四川省大学生数字艺术作品大赛暨NCDA大赛四川赛区获奖名单
发布时间:2018-05-23 09:52:21   来源:
     在四川师范大学连续5年承办全国高校数字艺术设计大赛(四川赛区)赛事活动的基础上,为贯彻落实《四川省人民政府办公厅关于深化高等学校创新创业教育改革的实施意见》(川办发【2015】64号)精神,切实增强大学生创新精神和实践能力,经四川省教育厅审核同意立项为省级大学生竞赛项目,并于2018年5月19日进行了2018年四川省大学生数字艺术作品大赛暨全国高校数字艺术设计大赛(四川赛区)评审工作。
     本次赛事从2018年3月启动,5月10号作品提交截止,来自四川大学、西南交通大学、四川农业大学、成都理工大学、西华大学、成都大学、四川师范大学等共49所院校,60余个参赛单位参与本次大赛,共收到作品3401件。根据四川省教育厅、全国高校数字艺术设计大赛组委会的相关要求,四川师范大学承担了2018年四川省大学生数字艺术作品大赛暨全国高校数字艺术设计大赛(四川赛区)的评审组织工作。大赛组委会邀请了四川省内21所院校的34名专家教授针对数字影像与视频设计、视觉传达设计、时尚与服饰设计、互动媒体设计、环境空间设计、造型设计、表情包设计七个组别的学生数字艺术作品以及教学设计、教学微课、教学课件、教学试题四个组别的教师教学作品展开了评审工作。共评选出2018年四川省大学生数字艺术作品大赛学生组一等奖155项、二等奖305项、三等奖421项;第六届全国高校数字艺术设计大赛(四川赛区)教师组一等奖12项、二等奖18项、三等奖27项。
2018四川省大学生数字艺术作品大赛(学生组)获奖名单
参赛类别 奖项 参赛院校 作品名称 作者1 作者2 作者3 指导教师1 指导教师2
A-视觉传达类 一等奖 内江师范学院 《遗·殇》 肖烨     屈梅  
A-视觉传达类 一等奖 四川职业技术学院 以罩示人 张金英     石峻川 郭鹏   
A-视觉传达类 一等奖 成都大学 《桃花吟》 贺美玲     向朝楚  
A-视觉传达类 一等奖 西南科技大学 《大漠敦煌》书籍设计 刘文倩     谢宏图  
A-视觉传达类 一等奖 阿坝师范学院 关注全球气候变暖 梅通敏 文斌   李寅  
A-视觉传达类 一等奖 乐山职业技术学院 手绘神农本草插画 廖香晴     张雷 何加健
A-视觉传达类 一等奖 西华师范大学 “川北皮影”宣传手册及插画设计 杨晓彤     何阳  
A-视觉传达类 一等奖 四川职业技术学院 杀戮 肖雪     石峻川 漆波
A-视觉传达类 一等奖 绵阳职业技术学院 琵琶行VI设计 杜文仙 高治莲   霍韵竹 林宇   
A-视觉传达类 一等奖 西南交通大学 “印象四川,邮你发现”——四川记忆 傅德天 何雪梅 马卉    
A-视觉传达类 一等奖 西南交通大学 王棱仪 黄禹霖   陈立民  
A-视觉传达类 一等奖 西华大学 《胖达吃四川》 吴雨倩     徐天韵  
A-视觉传达类 一等奖 内江师范学院 《雾“埋”》 李雪     屈梅  
A-视觉传达类 一等奖 四川科技职业学院  高达    徐乙淇       张帆 周洪旭
A-视觉传达类 一等奖 西华师范大学 庐隐民宿品牌设计 李波     唐霖  
A-视觉传达类 一等奖 乐山职业技术学院 原创数字插画《年来啦》 何明柳     张雷 何加健
A-视觉传达类 一等奖 成都艺术职业学院 还要乾茶 魏东     彭缔   
A-视觉传达类 一等奖 四川职业技术学院 《闭嘴!》 舒莲     石峻川 郭鹏
A-视觉传达类 一等奖 四川音乐学院美术学院 《古蜀三星堆文化场景数字化概念设计》 蔡文婕     高中立  
A-视觉传达类 一等奖 成都大学 密林幻境 赖雨诗        
A-视觉传达类 一等奖 攀枝花学院 “倾杯乐”系列     李卫       孙宝瑞  
A-视觉传达类 一等奖 四川传媒学院 众家源火锅底料 李东超 汪文迪   漆尉琦  
A-视觉传达类 一等奖 成都艺术职业学院 《巴适家族》 唐治龙 唐慧敏 刘钰 彭缔  
A-视觉传达类 一等奖 四川师范大学 密语 王子予 张艳欣 任宇 曹阳 邓霞
A-视觉传达类 一等奖 西南财经大学天府学院 “银丝面”品牌包装再设计 陈祉伊     谢鑫辉  
A-视觉传达类 一等奖 攀枝花学院 公益海报 李慧莉 王睆 尤秋玲 王莉琴  
A-视觉传达类 一等奖 四川职业技术学院 《攀爬架》 张金英     石峻川 漆波
A-视觉传达类 一等奖 西华师范大学 “拾花灯”装饰画设计 高远     唐霖  
A-视觉传达类 一等奖 四川职业技术学院 酒与车的故事 涂美春     石峻川 漆波
A-视觉传达类 一等奖 四川城市职业学院 《藏著》品牌系列设计 王可     马果 谢旭明
A-视觉传达类 一等奖 宜宾学院 “宜宾早茶”包装设计 郑婷婷     王海明  
A-视觉传达类 一等奖 西南科技大学 二十四节气字体装饰设计 吉嘉芳 段红发   谢宏图  
A-视觉传达类 一等奖 四川民族学院 四川民族学院美术学院院徽设计 易可竹     宋炬  
A-视觉传达类 一等奖 四川水利职业技术学院 进化之魂游戏概念 于泽成     吴俭 阳馨 
A-视觉传达类 一等奖 成都理工大学 三星堆文创产品 肖荣 张酌源 赵鑫颖 彭然  
A-视觉传达类 一等奖 泸州职业技术学院 因小腐大 王佳利     聂耕宇  
A-视觉传达类 一等奖 四川音乐学院 《插画》 曾显莉     李涵  
A-视觉传达类 一等奖 四川城市职业学院 《一百零八》传统图案系列品牌设计 谯艳     谢旭明 马果
A-视觉传达类 一等奖 四川职业技术学院 把手言和 涂美春     石峻川 郭鹏
A-视觉传达类 一等奖 四川文化产业职业学院 千面坊LOGO设计 刘梦露     蔡日祥  
A-视觉传达类 一等奖 四川师范大学 森林之死 李晓艺 张艳欣 吴亚双 曹阳 刘可洋
A-视觉传达类 一等奖 攀枝花学院 攀西阳光葡萄酒系列包装设计 叶王洁       孙宝瑞  
A-视觉传达类 一等奖 四川职业技术学院 《一汪泪水》 张金英     石峻川 漆波
A-视觉传达类 一等奖 四川师范大学 《保护树木》 吴亚双 李晓艺 张艳欣 邓霞 曹阳
A-视觉传达类 一等奖 成都艺术职业学院 不止为您寄信 吴少先     彭缔    
A-视觉传达类 一等奖 四川音乐学院 《游戏海报设计》 李蓉       李涵
A-视觉传达类 一等奖 四川职业技术学院 寻找 涂美春     石峻川 漆波
A-视觉传达类 一等奖 四川音乐学院 《数字插画》 欧阳铭     李涵  
A-视觉传达类 一等奖 四川音乐学院 《数字插画》 伍丽     李涵  
A-视觉传达类 一等奖 成都大学 《踏春》 李琴     王岩松  
A-视觉传达类 一等奖 四川民族学院 我有未来 杨英艺 贺娜娜 何俊红 宋炬  
A-视觉传达类 一等奖 四川音乐学院 《数字插画》 王丽璐     李涵  
A-视觉传达类 一等奖 成都艺术职业学院 你的结,我来解 何平 蒲东霞   彭缔  
A-视觉传达类 一等奖 西南财经大学天府学院 《紫雾石岭》数字插画 李媛媛     彭秋璐  
A-视觉传达类 一等奖 攀枝花学院 《高老庄》 罗静雯 冉晓扬 邹相富 刘兆义  
A-视觉传达类 一等奖 攀枝花学院 《巴金三部曲家春秋》    罗家明     王莉琴  
A-视觉传达类 一等奖 内江师范学院 《共享?》 李涵     罗劲松  
A-视觉传达类 一等奖 西南财经大学天府学院 概念书籍——《老而弥坚,寿而不朽》 胡昕     罗兴华  
A-视觉传达类 一等奖 西南财经大学天府学院 《浮梦记》数字插画 李媛媛     彭秋璐  
A-视觉传达类 一等奖 四川音乐学院 《数字插画》 于诗媛     李涵  
A-视觉传达类 一等奖 成都艺术职业学院 《画说锦官城》 苟军 王洪梅 张茜 牛荟萃  
A-视觉传达类 一等奖 四川音乐学院 《游戏场景设计》 宋玉琳     李涵  
A-视觉传达类 一等奖 西南财经大学天府学院 旅游中国 胡淑涵     李扬  
A-视觉传达类 一等奖 成都纺织高等专科学校 古色古街 王艺蓓 万媛媛   程丝  
A-视觉传达类 一等奖 四川民族学院 《几何人生》 罗茂杨     宋炬  
A-视觉传达类 一等奖 内江师范学院 善行最强传播 陈春林     罗静松  
A-视觉传达类 一等奖 内江师范学院 《喜遇你·山城》 唐春雪     傅一笑  
A-视觉传达类 一等奖 四川民族学院 川民美院标志 谷承军     刘扬  
A-视觉传达类 一等奖 成都艺术职业学院 流逝 刘俊宇     彭缔  
A-视觉传达类 一等奖 西华大学 《In 成都》 蒲倩     徐天韵  
A-视觉传达类 一等奖 成都艺术职业学院 加速生命 张莎     彭缔  
A-视觉传达类 一等奖 内江师范学院 时间的印记海洋篇 胡俊     杨琳  
A-视觉传达类 一等奖 成都艺术职业学院 减肥何必辛苦 刘茜 谢丽萍   彭缔  
A-视觉传达类 一等奖 成都艺术职业学院 英雄汇 张黎 刘钰 龙英 彭缔  
A-视觉传达类 一等奖 成都艺术职业学院 那几天就是要宠你 杨俊 苏昆明 缪云霄 彭缔  
A-视觉传达类 一等奖 四川科技职业学院 圣诞节 李国威     张帆  
A-视觉传达类 一等奖 四川音乐学院 《数字插画》 徐璐     李涵  
A-视觉传达类 一等奖 内江师范学院 《善如琴音》 王慧     罗静松  
A-视觉传达类 一等奖 四川科技职业学院 贾梅     肖雁冰  
B-数字影像与视频设计类 一等奖 成都大学 《向下》 张宇程 任萧羽 何婧 罗世玉  
B-数字影像与视频设计类 一等奖 四川大学 向日葵 王伟成     李翔  
B-数字影像与视频设计类 一等奖 西华师范大学 AI抚养记 卢小芳     薛世锐  
B-数字影像与视频设计类 一等奖 成都东软学院 我在西街 袁丹 韩诗梦 郭裕兰 马晓东 付一君
B-数字影像与视频设计类 一等奖 四川水利职业技术学院 Imagine Greater 胡琼枝      吴俭  阳馨 
B-数字影像与视频设计类 一等奖 四川师范大学 火与土的传奇 车杰 韩雅丹      
B-数字影像与视频设计类 一等奖 西华大学 吴雨倩 杨文 曾巧月 周红亚  
B-数字影像与视频设计类 一等奖 四川师范大学 《无声无色》 梁珈玮     胡奕颢  
C-互动媒体设计类 一等奖 四川城市职业学院 VR博物馆 王良 刘忠海 张鹏程 黄任勇 高彬
C-互动媒体设计类 一等奖 四川师范大学 《红黄蓝》 石蕊     霍治乾  
D-环境空间设计类 一等奖 四川交通职业技术学院 棠湖公园景观概念设计 王珍珍 毛新文 夏曦 苟倩  肖体江
D-环境空间设计类 一等奖 西华师范大学 咫尺·山林 文兵 刘高豪 武正琼 王恒  
D-环境空间设计类 一等奖 西南交通大学 《侏罗纪博物公馆》 刘飞     吴贵凉  
D-环境空间设计类 一等奖 四川建筑职业技术学院 篱舍民宿餐厅设计 李星 徐杨   罗卫 杜羽菲
D-环境空间设计类 一等奖 四川师范大学 “隅安”城市青年旅舍 杨程     袁园  
D-环境空间设计类 一等奖 西华师范大学 山居秋暝 周家银 梁开霞 谢燕 王恒  
D-环境空间设计类 一等奖 绵阳职业技术学院 Burberry 张钰维     李吉  
D-环境空间设计类 一等奖 四川交通职业技术学院 成都花园广场景观概念设计 林巧 宋羽 杜林蓉 苟倩 肖体江
D-环境空间设计类 一等奖 四川师范大学 成都市老旧社区外部空间设计——洪河片区 苗志兵     文志远  
D-环境空间设计类 一等奖 宜宾职业技术学院 “陋室茗”茶楼装饰设计 黄樑     张芳  丁录永
D-环境空间设计类 一等奖 四川长江职业学院 信度联合办公空间设计方案 程宇寒 谢娅楠   魏娜 任宇翔
D-环境空间设计类 一等奖 四川工商学院 心心相印——零距离住宅小区景观设计 陈张     李海 李清亚
D-环境空间设计类 一等奖 宜宾学院 川渝文化与餐饮业的碰撞——火锅店设计 赵珍珍     郭莉  
D-环境空间设计类 一等奖 四川交通职业技术学院 石人广场景观概念设计 杨玉婷 黄煌越 罗琦 苟倩 左韵雅
D-环境空间设计类 一等奖 四川建筑职业技术学院 “飧”日式茶怀石料理 张亮 张义娟   罗卫 杜羽菲
E-造型设计类 一等奖 西华大学 家用可投影遥控器 范雯沁 周文静 卢慧君 祁娜  
E-造型设计类 一等奖 四川师范大学 外星来客来客保温杯 彭国强 李丹露 蒋琪 税少兵 刘可洋
E-造型设计类 一等奖 西华大学 2020家用车 范雯沁 路杨 李春 孙虎 张玉萍
E-造型设计类 一等奖 西华大学 Split(分裂) 杨敏     祁娜  
E-造型设计类 一等奖 西华大学 家用消毒机 李春 范雯沁 张运琦 孟凯宁  
E-造型设计类 一等奖 西南财经大学天府学院 “每刻深思”老年智能学习套笔 屈瑞琦     李桃桃  
E-造型设计类 一等奖 西南财经大学天府学院 “方圆”壁挂式咖啡机 李丽名 李金奎 李米 李桃桃 房慧
E-造型设计类 一等奖 四川农业大学 立必“正”方--卧室家具系列设计 曹思琦     吕建华  
E-造型设计类 一等奖 四川师范大学 汽车用品设计 胡滢     卢建  
E-造型设计类 一等奖 四川农业大学 粉黛 黄瑶     吕建华  
E-造型设计类 一等奖 西南财经大学天府学院 《慢》 李米 李金奎 李丽名 房慧 李桃桃
E-造型设计类 一等奖 四川工商职业技术学院 多功能婴儿车 张国华 王诗诗   郑佳炘  
E-造型设计类 一等奖 四川农业大学 斜檐系列——客厅家具设计 孙文玲     吕建华  
E-造型设计类 一等奖 绵阳职业技术学院 弯道信号灯 汪山山 余泓苇   韩尧  
E-造型设计类 一等奖 成都纺织高等专科学校 智类 伍婵玉 许春燕   马泽群  
E-造型设计类 一等奖 四川农业大学 北冥有鱼 钟诗琳     吕建华  
E-造型设计类 一等奖 成都东软学院 电动吸尘清洁笔 裴菁     宋祥波  
E-造型设计类 一等奖 西南石油大学 最罗汉 王曦     李陵  
E-造型设计类 一等奖 成都理工大学工程技术学院 捕蟑螂神器 吴慕贤 黄英杰 邹丛烁 王庆莲 吕中意
E-造型设计类 一等奖 四川农业大学 相依 彭彦若     逯新辉  
E-造型设计类 一等奖 四川农业大学 悦读 彭彦若     逯新辉  
E-造型设计类 一等奖 成都东软学院 绘画光线引导直尺 叶林昌     宋祥波  
E-造型设计类 一等奖 四川大学 3s户外充气椅 童淳     张珣  
E-造型设计类 一等奖 四川师范大学 自行车警示灯红外镜一体设计 甘一琳 杜晓南 雷敏 刘可洋 张军
E-造型设计类 一等奖 四川师范大学 酒店送衣机器人 景银 黄佩然 何旭飞 刘可洋 何志明
E-造型设计类 一等奖 四川师范大学 自动开瓶器 杜晓南 甘一琳 雷敏 刘可洋 高昌苗
E-造型设计类 一等奖 四川师范大学 “闲庭”方形吊灯设计 朱沁怡     何志明 兰倩
E-造型设计类 一等奖 四川师范大学 自行车导航灯设计 周艳 景银   税少兵  
E-造型设计类 一等奖 四川师范大学 折叠多功能婴儿车 沙福佳 何旭飞 刘真好 刘可洋 刘海燕
E-造型设计类 一等奖 四川师范大学 概念婴儿车 罗语 景银 梁津昆 刘可洋  
E-造型设计类 一等奖 四川师范大学 组合式家用火炉 周茜     税少兵  
E-造型设计类 一等奖 四川师范大学 雅·山水茶具设计 景银 周艳 王健 刘可洋  
E-造型设计类 一等奖 四川师范大学 蜜蜂多用婴儿杯  张艳欣 李晓艺 李彭尧 张军  
E-造型设计类 一等奖 四川师范大学 自行车风能警示器 张才英 黄晶瑞 姚静 税少兵  
F-时尚与服饰设计类 一等奖 四川师范大学 冰息 谢明珍     李颖  
F-时尚与服饰设计类 一等奖 西华师范大学 女喜 李琳     周春晖  
F-时尚与服饰设计类 一等奖 四川师范大学 最炫动物风 贺新忠     李颖  
F-时尚与服饰设计类 一等奖 西华师范大学 TOO LAZY TO WASH 张丹丽     周春晖  
F-时尚与服饰设计类 一等奖 四川师范大学 社交综合症 范丹丹     夏菲  
F-时尚与服饰设计类 一等奖 四川文化产业职业学院 《拙》 夏茂秋     姜旭  
F-时尚与服饰设计类 一等奖 西华师范大学 壁.客 王陈     周春晖  
F-时尚与服饰设计类 一等奖 成都纺织高等专科学校 云栖 肖棣文 俸文杰 李姗姗 蒋康  
F-时尚与服饰设计类 一等奖 西华师范大学 光源 王蝶     周春晖  
F-时尚与服饰设计类 一等奖 成都纺织高等专科学校 等高线 罗涛 唐茜 张丹    
F-时尚与服饰设计类 一等奖 西华师范大学 绘绒 庄丽莎     周春晖  
F-时尚与服饰设计类 一等奖 四川师范大学 浓度CHOOMA 魏怜怜     杨蓓  
F-时尚与服饰设计类 一等奖 四川师范大学 吴礼丹     李颖  
F-时尚与服饰设计类 一等奖 四川师范大学 追望——羌绣云纹元素提取下的创意服装设计 刘文豪     钟玮  
G-表情包设计类 一等奖 成都大学 方脸妹 余惠     罗世玉  
G-表情包设计类 一等奖 成都大学 《无畏》书籍装帧设计 代珊        
G-表情包设计类 一等奖 成都大学 章鱼小姐 冯巧     罗世玉  
A-视觉传达类 二等奖 成都农业科技职业学院 游戏人物原画--貂蝉 王谦 杨青树 秦帅 丁莲 杜巍
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 《Yowo in Sichuan》      高婧 刘卓璐 邱瑞青 彭缔  
A-视觉传达类 二等奖 西南民族大学  La La dream 张滋源        
A-视觉传达类 二等奖 四川职业技术学院 《痛》 张金英     石峻川 漆波
A-视觉传达类 二等奖 西华师范大学 “胖大”产品宣传插画设计 唐凡     唐霖  
A-视觉传达类 二等奖 四川传媒学院 绿籽香菜籽油 汪文迪 李东超   漆尉琦  
A-视觉传达类 二等奖 西南财经大学天府学院 “苏小糖”牛轧糖包装再设计 蔡亚林     谢鑫辉  
A-视觉传达类 二等奖 泸州职业技术学院 《精灵》 陈体凤        
A-视觉传达类 二等奖 四川师范大学 捕捉 李晓艺 吴亚双 张艳欣   曹阳 刘可洋
A-视觉传达类 二等奖 宜宾学院 宜宾市屏山县彝族特色手工艺品设计 程小英     王海明  
A-视觉传达类 二等奖 四川城市职业学院 陳氏草膳堂 陈曦     钟鼎  
A-视觉传达类 二等奖 西华大学 巴适洋盘 何云阳     徐天韵  
A-视觉传达类 二等奖 西南交通大学 沛时喝得到得纯真 王棱仪 黄禹霖   陈立民  
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院    诺语花语红酒系列包装设计   潘桂     孙宝瑞  
A-视觉传达类 二等奖 四川长江职业学院 beibeihaigou 吴琴琳     杨金焘 李娟
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院  攀枝花特产油底肉系列包装设计      杨馥嘉      孙宝瑞  
A-视觉传达类 二等奖 四川文化产业职业学院 普赛克钻戒视觉识别系统手册 肖琪      蔡日祥  
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 何必这么麻烦 任文婷     彭缔  
A-视觉传达类 二等奖 西华师范大学 瓦罐煨汤品牌APP界面设计 欧丽婷 王祁鑫   袁征博  
A-视觉传达类 二等奖 西华师范大学 三朵奇葩 杨兰 何柏臻   袁征博  
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 攀西阳光“若木”葡萄酒系列包装 梁其文     孙宝瑞  
A-视觉传达类 二等奖 西南交通大学 《茶味》  王雪羽      陈立民   
A-视觉传达类 二等奖 成都理工大学工程技术学院 Merry Christmas  赖婷         吕中意  
A-视觉传达类 二等奖 四川师范大学 《滕州博物馆》 石蕊     霍治乾  
A-视觉传达类 二等奖 成都理工大学工程技术学院 印风 黄琴     吕中意  
A-视觉传达类 二等奖 成都东软学院 慢性自杀 李乾玮     李雪佳  
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 “低语”茶叶系列包装设计 陈楚鑫     孙宝瑞  
A-视觉传达类 二等奖 四川大学 海鲜节标志 欧阳乔茜     蒋春林  
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 “本然本味”茶叶系列包装设计      杜佩霖     孙宝瑞  
A-视觉传达类 二等奖 四川大学 《巨物》 林佩璇     靳泰然  
A-视觉传达类 二等奖 绵阳职业技术学院 水污染公益海报 魏志力        
A-视觉传达类 二等奖 四川职业技术学院 《西眉湖vi手册》 舒莲     石峻川 郭鹏
A-视觉传达类 二等奖 四川民族学院 川民美院标志 谷承军     刘扬  
A-视觉传达类 二等奖 西华大学 《缤纷巴蜀》 刘一然     徐天韵  
A-视觉传达类 二等奖 四川音乐学院 《数字插画》 苟毓良     李涵  
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 车行其道 李任杰     王莉琴  
A-视觉传达类 二等奖 西南财经大学天府学院 《枫桥夜泊》字体设计 马俊杰 邵相滋 夏汇民 谢鑫辉  
A-视觉传达类 二等奖 宜宾学院 “红桥猪儿粑”包装设计 徐皓林 白登利   王海明  
A-视觉传达类 二等奖 四川艺术职业学院 角色设计 李玉雪     李丹玥  
A-视觉传达类 二等奖 四川职业技术学院 《SOS!》 舒莲     石峻川 郭鹏
A-视觉传达类 二等奖 西南交通大学 禅茶一味 周黎芮       陈立民   
A-视觉传达类 二等奖 阿坝师范学院 小角梨园包装设计 邬巧平     弋大勇 闫社霞
A-视觉传达类 二等奖 成都东软学院 《远望》 陈蜀鹏     李雪佳  
A-视觉传达类 二等奖 泸州职业技术学院 反腐倡廉创意海报 许雪梅     聂耕宇  
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 清茗尚品茶叶包装设计 王瑞卿     孙宝瑞  
A-视觉传达类 二等奖 西华师范大学 《意》 林晋芸     唐霖  
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 “爱喝不喝”系列茶叶包装设计   夏翠梅      孙宝瑞 安尊志
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 比普通春茶早15天 何青青     彭缔  
A-视觉传达类 二等奖 四川科技职业学院 过生花  徐乙淇       张帆 周洪旭
A-视觉传达类 二等奖 四川文化产业职业学院 汇德丰品牌形象设计 徐荣 何杨   汪奂谦 蔡日祥
A-视觉传达类 二等奖 西华大学 蜀都印象 刘芯宇     徐天韵  
A-视觉传达类 二等奖 四川师范大学 《No harassment》 反对性骚扰公益海报 杨紫懿 董奕   刘可洋 曹阳
A-视觉传达类 二等奖 四川艺术职业学院 游戏角色设定 魏莱     李丹玥  
A-视觉传达类 二等奖 四川师范大学 水,你在哪里? 黄蕙 王健 曹宏宇 曹阳 邓霞
A-视觉传达类 二等奖 乐山师范学院 公益海报设计 卞珍珠        
A-视觉传达类 二等奖 四川师范大学 24节气插画 刘豆     金磊磊  
A-视觉传达类 二等奖 川音美术学院 《游戏场景设计》 曾晓蕾     李涵  
A-视觉传达类 二等奖 西华大学 《游》 董雨婳     徐天韵  
A-视觉传达类 二等奖 西华师范大学 “四季”插画设计 王小雪     唐霖  
A-视觉传达类 二等奖 宜宾学院 丰都县AAA体育搏击培训中心vi设计 周圆     王海明  
A-视觉传达类 二等奖 成都学院 你好呀! 陈茗     杜鑫  
A-视觉传达类 二等奖 四川师范大学 山、云、小城故事 乔丹 吴亚双 黄蕙 曹阳 邓霞
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 “享受?” 梁其文 王瑞卿 芦月 王莉琴  
A-视觉传达类 二等奖 西华师范大学 西华师范大学文化创意中心 何柏臻     邢青美  
A-视觉传达类 二等奖 西南科技大学 科技海洋 季洁 衡杰   谢宏图  
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 浮珑 陈龙     王莉琴  
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 洗刷过后的罪恶 鲁靖       王莉琴  
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 中国手艺人系列丛书   陈雨晨      王莉琴  
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 会娱乐更快乐 单旭     彭缔  
A-视觉传达类 二等奖 四川长江职业学院 蓉城 向瑜 梁敏 苏月 李娟 杨金焘
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 金钱生命 谢丽萍     彭缔  
A-视觉传达类 二等奖 西华大学 《我们的节日》 蔡佳     徐天韵  
A-视觉传达类 二等奖 四川音乐学院 《数字插画》 郑爽     李涵  
A-视觉传达类 二等奖 四川民族学院 茶叶包装设计 陈芹     李雨  
A-视觉传达类 二等奖 内江师范学院 变体精灵 morph 曾雨晴     杨琳  
A-视觉传达类 二等奖 四川工商职业技术学院 《忠诚 勤劳 坚定》 魏雪梅     王月颖  
A-视觉传达类 二等奖 内江师范学院 《商品》 张铭睿     罗静松  
A-视觉传达类 二等奖 四川音乐学院 《游戏角色设计》 饶丽君     李涵  
A-视觉传达类 二等奖 四川音乐学院 《Manchester by the sea》 王秀君        
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 MILK 贾柳厅 黎航妍   安尊志 周家乐
A-视觉传达类 二等奖 四川音乐学院  鸱吻  张琪             
A-视觉传达类 二等奖 四川民族学院   这,才是王老吉    王小容   徐光敏 魏晓梅 宋炬  
A-视觉传达类 二等奖 内江师范学院 《中国梦》 王佳     李云  
A-视觉传达类 二等奖 成都纺织高等专科学校 百鸟朝凤 罗冬智     唐闻  
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 《小楼故居》 邓巧 袁磊 王凯明 陈静  
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 王淏     王莉琴  
A-视觉传达类 二等奖 西华大学  异空间少女    袁志航     赵春   
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 《藏地密码》书籍装帧设计    王雪婷     王莉琴  
A-视觉传达类 二等奖 四川民族学院 《中国风潮牌maker AI设计》 罗茂杨     李雨  
A-视觉传达类 二等奖 内江师范学院 时间的印记天空篇 胡俊     杨琳  
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 社会主义价值观 向繁英 胡澜   彭缔  
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 舒尔佳 张茜 王洪梅 文芙蓉 彭缔  
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 陈味新帆 袁唯真 张琴   陈静  
A-视觉传达类 二等奖 内江师范学院 《请·善言》 杨芊     罗静松  
A-视觉传达类 二等奖 四川音乐学院 《数字插画》 叶静邱     李涵  
A-视觉传达类 二等奖 西南财经大学天府学院 同人插画设计 李皓明     张欣欣  
A-视觉传达类 二等奖 四川音乐学院 《古蜀三星堆文化场景数字化概念设计》 周柏林     高中立  
A-视觉传达类 二等奖 四川音乐学院 《古蜀三星堆文化场景数字化概念设计》 朱瑞琪     高中立  
A-视觉传达类 二等奖 四川科技职业学院 女孩的幻想 陈晓茜     肖雁冰  
A-视觉传达类 二等奖 内江师范学院 《逢雪怜牡丹》 罗文姬     张芳 杨婷
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 健康生活总会等一会 唐治龙 袁磊 谢玉鹏 彭缔  
A-视觉传达类 二等奖 四川音乐学院 《数字插画》 牟奕     李涵  
A-视觉传达类 二等奖 四川工商职业技术学院 商业插画-一带一路 胡婷婷     李玥  
A-视觉传达类 二等奖 西南财经大学天府学院 《童话镇》UI设计 李皓明     张欣欣  
A-视觉传达类 二等奖 成都纺织高等专科学校 你我 邓秋月     程丝  
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 白云边 文海霞     周家乐 安尊志
A-视觉传达类 二等奖 四川民族学院 Mei Hong Bei     魏晓梅       李雨  
A-视觉传达类 二等奖 四川科技职业学院 星空 李帆     肖雁冰  
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 吉人乐妆 何庆 万莉 刘文涛 彭缔  
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 自杀事件 蒲瑾瑶     彭缔  
A-视觉传达类 二等奖 西南财经大学天府学院 《激萌小僵尸》包装设计 李媛媛     李扬  
A-视觉传达类 二等奖 四川民族学院 聚开心,聚好玩   贾凤霖 廖春艳   宋炬  
A-视觉传达类 二等奖 四川音乐学院 《游戏角色设计》 易首澄     李涵  
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 《水狸坞》      朱浩燕     刘兆义  
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 《一城一味》 何平 王怡翔 陈雨婷 彭缔  
A-视觉传达类 二等奖 西华大学 《彩虹》 李亚南     徐天韵  
A-视觉传达类 二等奖 四川民族学院 寻梦之旅 徐榕苗     宋炬  
A-视觉传达类 二等奖 成都纺织高等专科学校 七月夏季 汪星林     程丝  
A-视觉传达类 二等奖 四川民族学院 《水果男女》 罗茂杨     李雨  
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 请系好安全带 刘桢     彭缔  
A-视觉传达类 二等奖 内江师范学院 沉浮 唐琼瑶     杨琳  
A-视觉传达类 二等奖 内江师范学院 疯狂虚伪 张惋悦        
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 舒尔佳 文莉 高孙励 陈雨婷 彭缔  
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 修正药业 龙金凤 范蓉   彭缔  
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 修正 汪星宇 简鹏 淳磊 彭缔  
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 24节气之秋 刘雨舟 王彦   夏在希  
A-视觉传达类 二等奖 四川师范大学 十二生肖形象设计 周光杰     钟玮  
A-视觉传达类 二等奖 西华师范大学 放下手机之新寓言故事 陈虹汇     何阳  
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 《激流三部曲》   刘汉萍     王莉琴  
A-视觉传达类 二等奖 四川工商职业技术学院 太极熊猫 张雪梅     王月颖 何冬
A-视觉传达类 二等奖 内江师范学院 给你一个家 蔡雅雯     罗静松  
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 “网络暴力”公益海报 郑佳欣 夏翠梅 周星宇 王莉琴  
A-视觉传达类 二等奖 四川商务职业学院 《青花椒》包装 黄跃 何成   袁迎耀 周智
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 茅台酒酒瓶包装创意设计 高玉琴     周家乐 安尊志
A-视觉传达类 二等奖 攀枝花学院 李渡王酒包装设计 张静     周家乐 安尊志
A-视觉传达类 二等奖 四川商务职业学院 《胸怀》 何成 黄跃   袁迎耀  
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 智趣全能 杨涛 周亦寒 李俊豪 彭缔  
B-数字影像与视频设计类 二等奖 西华大学 当归    范梦可 王子松 刘聪  周红亚   
B-数字影像与视频设计类 二等奖 四川师范大学 《我们都一样》 郭义瑜 罗琳 张芷毓 刘靓  
B-数字影像与视频设计类 二等奖 四川建筑职业技术学院 Mobile+concept 黄港 孙杰 李骥 徐杰 彭晓飞
B-数字影像与视频设计类 二等奖 绵阳师范学院 《饮湖上初晴后雨》 黄艳梅     汪丽才 李震
B-数字影像与视频设计类 二等奖 四川大学 孕期小贴士 李子谦 周大为   王莉莉 靳泰然
B-数字影像与视频设计类 二等奖 西华大学  四川印象     陈海宇      周红亚   
B-数字影像与视频设计类 二等奖 四川音乐学院美术学院 《迷失的指针》 朱瑞琪     高中立  
B-数字影像与视频设计类 二等奖 四川长江职业学院   王祥 张健杰 叶金兴    
B-数字影像与视频设计类 二等奖 西华师范大学 《AI的奇幻巡航日记》 刘璐 汪怡君   薛世锐  
B-数字影像与视频设计类 二等奖 西华师范大学 《探索者》 王世航     薛世锐  
B-数字影像与视频设计类 二等奖 成都职业技术学院 《VFX大作战》 李杰 陈鹏 任翊杰 陈思宏 袁泽玉
B-数字影像与视频设计类 二等奖 四川音乐学院    《生声》 王辰夜汐     高中立  
B-数字影像与视频设计类 二等奖 西华大学 《GAME LIFE》 张庆瑜 董雨婳 李亚南  周红亚   
B-数字影像与视频设计类 二等奖 四川大学 《没有我,你们无法生存》 郭畅 陈楚莹 邹洪婷    
B-数字影像与视频设计类 二等奖 四川师范大学 锌多多钙多多 钱玉颖 赵文静 张希 叶芯竹  
B-数字影像与视频设计类 二等奖 四川音乐学院 BERUTY  刘新新 郭佳伶   陈明红  
B-数字影像与视频设计类 二等奖 成都东软学院 《笼子》 李万青     柳聪  
C-互动媒体设计类 二等奖 四川传媒学院 汽车外观设计辅助系统 李金芯     李浩峰  
C-互动媒体设计类 二等奖 四川师范大学 电子杂志《不同》 王宇虹 叶小寒   霍治乾  
C-互动媒体设计类 二等奖 四川大学锦城学院 笔记      李雪   蔡文宇 程玉佶 郑越梅 易雪峰
C-互动媒体设计类 二等奖 四川城市职业学院 十年回首——重悼5.12 胡文涛 赵林铃 郑惠文 黄任勇 高彬
C-互动媒体设计类 二等奖 四川大学锦城学院 宠医app交互 赵芯蕾     易雪峰 郑越梅
D-环境空间设计类 二等奖 成都纺织高等专科学校 归兮-日式住宅 符玲玲     王齐霜  
D-环境空间设计类 二等奖 成都农业科技职业学院 民房改造设计 程新     谭璐  
D-环境空间设计类 二等奖 成都职业技术学院 Cycling Highway of Chengdu 张文鹏 叶露冉 何盼 王瑞珏  
D-环境空间设计类 二等奖 内江师范学院 初柚 杜嘉辉     黄花  
D-环境空间设计类 二等奖 西南交通大学 绿色代步出行工具展厅设计 张力匀     吴贵良  
D-环境空间设计类 二等奖 宜宾学院 孑山居里民宿改造 张涛 王瑞浒 钟旭 喻文婷  
D-环境空间设计类 二等奖 宜宾职业技术学院 “韵.西方物语”餐厅方案设计 陈兴敏         张芳  丁录永
D-环境空间设计类 二等奖 四川现代职业学院 我的农村小家 徐鑫     陈丽明 黄婷婷
D-环境空间设计类 二等奖 西华师范大学 南充市顺庆区西华师范大学一期校园大门改造设计方案 文兵 刘高豪   胡靖  
D-环境空间设计类 二等奖 内江师范学院 《浮生》商业广场景观设计 廖珊珊     黄花  
D-环境空间设计类 二等奖 攀枝花学院 THE ONLY 服装设计公司办公设计 丁扬 代娜 王秋宇 史俊巧  
D-环境空间设计类 二等奖 西华师范大学 方缘—青年创意孵化园景观设计 文兵 刘高豪 杨璐璐 王恒  
D-环境空间设计类 二等奖 四川交通职业技术学院 山水·乐 城市广场景观概念设计 杨鸿宇 杜林蓉 宋羽 苟倩 肖体江
D-环境空间设计类 二等奖 西南财经大学天府学院 明式家具的审美特征在老年大学的具体应用        屈娇        刘建业      
D-环境空间设计类 二等奖 西南交通大学 荟萃·竹篁餐饮空间设计 何雪梅     吴贵良  
D-环境空间设计类 二等奖 西南交通大学 宇宙探秘体验馆设计 何雪梅 史乃丹   吴贵良  
D-环境空间设计类 二等奖 内江师范学院   谢尚坤     黄花  
D-环境空间设计类 二等奖 西华师范大学 UP大学生创业孵化园 郑海臣     王恒  
D-环境空间设计类 二等奖 绵阳职业技术学院 HTC科技之家 刘智春     李吉  
D-环境空间设计类 二等奖 攀枝花学院 佰琰广告装饰有限公司 蒋婷 袁中国 吴杨 史俊巧  
D-环境空间设计类 二等奖 四川工商学院 CC电竞中心 冯倩 陈晓宇   尤志  
D-环境空间设计类 二等奖 四川师范大学 散打武道馆空间数字交互 周静     徐阳杰  
D-环境空间设计类 二等奖 宜宾学院 女主角-她将是我永远的女王 陈舟 张竟芳   李弋  
D-环境空间设计类 二等奖 攀枝花学院 爱格出版社室内设计     李恩萍 冯杨菲  陈春梦 史俊巧  
D-环境空间设计类 二等奖 四川交通职业技术学院 逸.家简约北欧风 何晨晨 李晓翠 蒋萍 肖体江 苟倩
D-环境空间设计类 二等奖 四川师范大学 雷诺汽车4S店展厅设计模型 苗志兵     周弋琳 张晓峰
D-环境空间设计类 二等奖 西南财经大学天府学院  竹 影 叶鹏飞 贺芷君 陈义   刘建业     
D-环境空间设计类 二等奖 四川师范大学 城市文化新体验—“阅生活”书店设计 曾丽     袁园  
D-环境空间设计类 二等奖 宜宾职业技术学院 “四君子”中餐厅设计 万朝顺     丁录永    张芳
D-环境空间设计类 二等奖 四川交通职业技术学院 明庭居  苑馨月 蒋萍 李晓翠 肖体江 左韵雅
D-环境空间设计类 二等奖 攀枝花学院 丹马设计公司 何冬芹 喻金凤  邹琳  史俊巧  
D-环境空间设计类 二等奖 攀枝花学院 “云中居”设计公司室内设计   廖文笛 张祥科 李彬 史俊巧  
D-环境空间设计类 二等奖 四川交通职业技术学院 蜀山栖镇 刘天宏 罗琦 黄煌越 左韵雅 肖体江
D-环境空间设计类 二等奖 宜宾职业技术学院 蓬莱仙境 李凤翔 李文婧 孙浩然 郭莉梅 李荣华
D-环境空间设计类 二等奖 宜宾学院 居易 李大伟     郭莉  
D-环境空间设计类 二等奖 宜宾学院 圣平岛海绵城市设计 王强     喻文婷  
D-环境空间设计类 二等奖 四川交通职业技术学院 慢生活 雷钧友 张宁利 陈玲文 肖体江 左韵雅
D-环境空间设计类 二等奖 四川交通职业技术学院 THE GREEN PARTY 黄德海 姚丽 代敏 左韵雅 肖体江
D-环境空间设计类 二等奖 宜宾学院 社区公园 杨孟琴     郭莉  
D-环境空间设计类 二等奖 攀枝花学院  幡燃心动 吴杨 高佳明 袁中国 邓忠  
E-造型设计类 二等奖 成都艺术职业学院 《筱》 陈瑞 程敏 詹会连 夏在希  
E-造型设计类 二等奖 四川农业大学 倚楼 陈华     吕建华  
E-造型设计类 二等奖 四川大学锦城学院 环境卫士——加湿+机器人 陈莹     郑越梅 贾英杰
E-造型设计类 二等奖 成都艺术职业学院 慢·雅趣 曾佳 韩茶香   夏在希  
E-造型设计类 二等奖 成都东软学院 M-Water 加湿器 胡视亚 舒舰瑶 王紫慧 周超  
E-造型设计类 二等奖 内江师范学院 三轴加工中心 TOM850B优化方案 柳瑞雪 杨成斌   彭玥 杨婷
E-造型设计类 二等奖 四川农业大学 聚伞花序——油纸伞元素在新中式家具中的运用 向伊琳     陈铭  
E-造型设计类 二等奖 内江师范学院 重力廓形照明灯具 杨世峻 丁伟   彭玥  
E-造型设计类 二等奖 西南财经大学天府学院 智能·窖井盖 杨敬豪     李桃桃 房慧
E-造型设计类 二等奖 西南石油大学 禾系列中式书房家具 王康     李陵  
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 中意合作研究课题之linear系列组灯灯具设计 王智慧     袁园  
E-造型设计类 二等奖 成都艺术职业学院 步步生蓮崋 王春艳 肖舒   夏在希  
E-造型设计类 二等奖 四川大学锦城学院 优可音响 陈思瑞     郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 二等奖 西南石油大学 出·格 孙俊芳     李陵  
E-造型设计类 二等奖 西南石油大学 禅静 王定雄     李陵  
E-造型设计类 二等奖 四川大学 Planet系列灯具 张恬静     干静 张珣
E-造型设计类 二等奖 四川大学 MuMu儿童音乐启蒙玩具 陈安迪     张珣  
E-造型设计类 二等奖 四川工商职业技术学院 侬.识儿童户外游乐设施 陶安然 李杰   严婷婷  
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 浮空岛 杜蕾 李堪舆 谢川 曹阳 张军
E-造型设计类 二等奖 西南石油大学 书香万家 李思兰     李陵  
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 微波炉设计 叶小寒     卢建  
E-造型设计类 二等奖 西南石油大学 禅意新中式茶室家具设计 丁冬林     李陵  
E-造型设计类 二等奖 绵阳职业技术学院 可伸缩的衣架 余泓苇 汪山山   韩尧  
E-造型设计类 二等奖 四川文化产业职业学院 圭扇 张淑菲     蔡日祥  
E-造型设计类 二等奖 四川大学 模块化灯罩一体灯    童淳     张珣  
E-造型设计类 二等奖 四川农业大学 故宫红--现代风格改性混凝土餐客厅家具设计 张诚然     洪志刚  
E-造型设计类 二等奖 四川大学锦城学院 卷·古 何蒙     郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 二等奖 四川大学锦城学院 巴士厕所 赵芯蕾     郑越梅 贾英杰
E-造型设计类 二等奖 四川大学锦城学院 牛奶盒吸管包装改良设计 周庭 张竹 谭丽 郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 二等奖 成都东软学院 窗户感应器 李成     宋祥波  
E-造型设计类 二等奖 四川大学 MAVERICK CHAIR    潘西子        
E-造型设计类 二等奖 成都理工大学工程技术学院 ToothHappy刷牙计时器 李文彦 雷亭  吴慕贤 王庆莲 吕中意
E-造型设计类 二等奖 绵阳职业技术学院 月之棂 严毅 王玉珏   吴哲 向前
E-造型设计类 二等奖 四川农业大学 称心 叶静文     吕建华  
E-造型设计类 二等奖 四川大学锦城学院 凸点防滑皂 郭莉 谭丽 丁陈 郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 二等奖 四川大学锦城学院 水贴纸+ 曾小逸 周庭   郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 二等奖 四川大学锦城学院 圆缺系列茶具 刘传瑞     郑越梅 贾英杰
E-造型设计类 二等奖 成都理工大学工程技术学院 比翼 邹丛烁 黄英杰  吴慕贤 吕中意  
E-造型设计类 二等奖 四川大学锦城学院 新的表现力-储物柜 王春林     郑越梅 贾英杰
E-造型设计类 二等奖 西南石油大学 “江雪”新中式家具设计 王清军 梁娇   兰图 李陵
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 “会行走的”吸尘器 曾鑫 景银 甘方 邓霞 张军
E-造型设计类 二等奖 西南石油大学 禅坐 谢俊     李陵  
E-造型设计类 二等奖 四川大学锦城学院 BACK SOON+ 程玉佶 蔡文宇 李雪 郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 二等奖 攀枝花学院  逸趣--站靠式椅子 刘勇志 施钞荃   姜龙  
E-造型设计类 二等奖 四川大学锦城学院 PENICAL-CHECKERS 张光珊     郑越梅 贾英杰
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 便携式手表拍照无人机 李春梅 姜蓉华 李丹露 何志明 张军
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 树木医生——无人机设计 李兰馨 王子予 任宇 何志明 税少兵
E-造型设计类 二等奖 成都东软学院 电动卷笔刀设计 肖涵峰     宋祥波  
E-造型设计类 二等奖 攀枝花学院  铜伴——新型伞具设计 代文辉 何志鹏   姜龙  
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 智能空气净化器设计  周艳 景银   税少兵 张军
E-造型设计类 二等奖 攀枝花学院 “洁怡”鱼箱式洗手盆 王文龙     姜龙  
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 逆羽时尚休闲鞋 黄晶瑞 李春梅 姜蓉华 税少兵 邓霞
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 复式水壶 梁津昆 景银 罗语 刘可洋 税少兵
E-造型设计类 二等奖 攀枝花学院  RESCUR-应急输液提醒装置设计 李东甫     廖梅  
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 多功能料理机设计 韩亚男     张婉玉  
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 《家庭管家机器人》 张艳欣 李晓艺 王子予 何志明 刘可洋
E-造型设计类 二等奖 成都纺织高等专科学院 寝室椅 李娜     向娟 黄媛
E-造型设计类 二等奖 成都艺术职业学院 豚立方创意夜灯 徐倩     杨辉 朱颖
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 手持式按摩仪设计 杜诗诺 李祥津 徐翠翠 刘可洋 曹阳
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 多功能自行车转向灯设计 江碧波 刘坤 李沁霏 刘可洋 张军
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 智能家庭小助手 景银 周艳   刘可洋 何志明
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 便携切换模式的花洒 雷敏 甘一琳 杜晓南 刘可洋 何志明
E-造型设计类 二等奖 攀枝花学院  圆缺——储物椅设计 邓婷 李艳玲   姜龙  
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 手持旋钮式螺丝刀 刘真好 徐翠翠 沙福佳 刘可洋 邓霞
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 海上救援模块化无人机 黎澜 黄佩然   曹阳 何志明
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 “急速”跑鞋设计 姚舜  熊洁 黄蕙 税少兵 何志明 
E-造型设计类 二等奖 四川师范大学 花果茶杯 李兰馨 姚舜 任宇 张军 曹阳
E-造型设计类 二等奖 成都东软学院 “鲸鱼”核桃夹 田珊     周爵禄  
E-造型设计类 二等奖 四川大学锦城学院  +1+1 周庭 张竹 曾小逸     易雪峰 贾英杰
E-造型设计类 二等奖 成都艺术职业学院 《鹿王本生》 余彦瑾 周子涵 张洪琼 吴世丽  
E-造型设计类 二等奖 四川大学锦城学院 YAOYAO       李雪   蔡文宇 程玉佶 郑越梅 贾英杰
F-时尚与服饰设计类 二等奖 西华师范大学 《微薰》 朱聪聪     周春晖  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 西华师范大学 浮游 刘畅     周春晖  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川文化产业职业学院 小丑 伍谦     姜旭  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 西华师范大学 《信途》 王成程     周春晖  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 西华师范大学 川北灯戏服装设计 文成丽 王蝶   周春晖  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 海的表情 李文博     李颖  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 西华师范大学 蜡魂.染缬 王椰萍     周春晖  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 内江师范学院 非遗蜀绣首饰设计 游香铃     彭玥  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 大音希声 大象无形 郭梦瑶     李颖  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 西华师范大学 川北灯戏《巧断家务案》、《起心不良》 魏衍如 孟梦娇   周春晖  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 西华师范大学 秘果 苏亚兰     孙莉萍  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 西华师范大学 梦境 詹启兵     孙莉萍  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 Intergrowth 金桂蓉     杨蓓  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 西华师范大学 BUNDLE 袁光林     罗娟  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 Fish work 邓颖     杨蓓  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 述说 林静     夏菲  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 the soul of the desert 吴烨     夏菲  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 《sweet girl》 史雨琪     李颖  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 藏风 张蜀君     李颖  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 真我•Verdadero ser 张瑞琦     杨婕  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 Endymion 黄恬静     杨蓓  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 化工污染 朱茜     吕轩  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 万花筒 侯靖怡     吕轩  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 《Rebirth》 林鹏飞     吕轩  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 童话 赵芳喆     吕轩  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 石油污染 郑玉馨     吕轩  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 《蓝 • 惑》——  羌仔韵缬 贺桂菊     钟玮  
F-时尚与服饰设计类 二等奖 四川师范大学 针.鸠——基于创意刺绣时尚表达的服装设计 徐婷婷     钟玮  
G-表情包设计类 二等奖 四川音乐学院 帝江表情包 覃家源     蔡媛媛  
G-表情包设计类 二等奖 四川音乐学院 乘黄GIF表情包 陈波佚     蔡媛媛    
G-表情包设计类 二等奖 成都学院 巴豆 向波     罗世玉  
G-表情包设计类 二等奖 成都学院 考雅思的烤鸭 张文双     罗世玉  
G-表情包设计类 二等奖 成都学院 《踏春》 李琴     王岩松  
A-视觉传达类 三等奖 阿坝师范学院 《山神.万物有灵》 吴晓庆     王安澜  
A-视觉传达类 三等奖 泸州职业技术学院 彝族风 阿布拉福     邱有春  
A-视觉传达类 三等奖 四川城市职业学院 凡人驿站品牌系列设计 苏友     谢旭明 马果
A-视觉传达类 三等奖 西华大学 《soulmate》 吴雨倩     周红亚  
A-视觉传达类 三等奖 西华大学 《假期》 吴雨倩     徐天韵  
A-视觉传达类 三等奖 西南财经大学天府学院 《食韵》包装设计 蒋梦珍     谢鑫辉  
A-视觉传达类 三等奖 成都理工大学 残缺的“象” 唐健明     凌筱  
A-视觉传达类 三等奖 四川华新现代职业学院 五行之缺 杨玉琳     曹晓静  
A-视觉传达类 三等奖 阿坝师范学院 味道四川 何召江 毛强 周建力 雷炀  王安澜
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 朱颜红酒系列包装设计 廖凯峰     孙宝瑞  
A-视觉传达类 三等奖 成都理工大学 水贵如生命 邱伟 欧光明 王绍辉 凌筱  
A-视觉传达类 三等奖 四川职业技术学院 拥抱和平  肖雪     石峻川  漆波   
A-视觉传达类 三等奖 四川科技职业学院 萧索 徐乙淇       张帆 周洪旭
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 “喝酒不开车”广告设计  黎宏强     王莉琴  
A-视觉传达类 三等奖 四川大学 不可思议的文具店 朱音洁        
A-视觉传达类 三等奖 四川职业技术学院 《所谓和平》 熊帅梅     石峻川  郭鹏
A-视觉传达类 三等奖 四川职业技术学院 《源本农产》VI设计 张金英     石峻川  漆波  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 金钱的附庸 潘桂 王瑞卿  原青华 王丽琴  
A-视觉传达类 三等奖 四川传媒学院 “互联网+”背景下西南地区传统调味品的品牌网络视觉推广研究——以“东方橄榄油”为例 谢定原 马垒 于靖德 漆尉琦  
A-视觉传达类 三等奖 成都理工大学工程技术学院 《你的不二兔》 周倩 席田龙   吕中意  
A-视觉传达类 三等奖 四川传媒学院 “互联网+”背景下西南地区传统调味品的品牌网络视觉推广研究——以“东方橄榄油”为例 谢定原 马垒 于靖德 漆尉琦  
A-视觉传达类 三等奖 四川艺术职业学院 CG插画 蒲泽明     李丹玥  
A-视觉传达类 三等奖 绵阳职业技术学院 吸烟有害健康 魏志力        
A-视觉传达类 三等奖 四川大学 四川旅游主题标志 王佳慧     蒋春林  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 超小号看世界 孔燕燕 李明瑶   张骥  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 “吾本良茶”系列包装设计 梁宇玉     孙宝瑞  
A-视觉传达类 三等奖 四川大学 梦见 李华昕     靳泰然  
A-视觉传达类 三等奖 泸州职业技术学院 反腐创意海报 范鑫月     聂耕宇  
A-视觉传达类 三等奖 西华大学 《吃》 李亚南     徐天韵  
A-视觉传达类 三等奖 西华大学 自贡恐龙博物馆之旅 辜宇豪     徐天韵  
A-视觉传达类 三等奖 四川文化产业职业学院 千面坊LOGO设计 曾庆雯     蔡日祥  
A-视觉传达类 三等奖 四川职业技术学院 《源本农场》 鞠依婷       石峻川   郭鹏
A-视觉传达类 三等奖 成都理工大学工程技术学院 今天你微笑了吗 赵晓琴     吕中意  
A-视觉传达类 三等奖 阿坝师范学院 三元素 李亚玲 廖泽华 牟义军 王安澜 弋大勇
A-视觉传达类 三等奖 泸州职业技术学院 《涅槃的银草》 徐露     龚雪  
A-视觉传达类 三等奖 四川工商职业技术学院 《胶水创意广告》 李世红     黄志挺  
A-视觉传达类 三等奖 四川师范大学 《商羽》游戏美术设计 白慧婷     张晨晨  
A-视觉传达类 三等奖 宜宾学院 峨眉山旅游纪念品开发与设计 卢晓春     程红艳  
A-视觉传达类 三等奖 成都农业科技职业学院 新时代 汤雪 漆娇杰 张为 丁莲 杜巍
A-视觉传达类 三等奖 四川民族学院 标志设计 陈文静     宋炬  
A-视觉传达类 三等奖 西华大学 《少女》 吴雨倩     徐天韵  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 “至尊”红酒系列包装设计 李进     孙宝瑞  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 “点绛唇”葡萄酒系列包装设计 王睆     孙宝瑞  
A-视觉传达类 三等奖 四川艺术职业学院 机甲系列场景设计 毕川     李丹玥  
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 《悬壶取益》 靳阳萍     屈梅  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 情感系列葡萄酒包装设计 谭玉清     孙宝瑞  
A-视觉传达类 三等奖 西华师范大学 口袋音乐APP设计 周丽     唐霖  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 女人花系列红酒包装设计   张帆      孙宝瑞  
A-视觉传达类 三等奖 四川工商职业技术学院 彩虹糖 阚慧敏     黄志挺  
A-视觉传达类 三等奖 四川长江职业学院 插图设计 陈悦     李娟   
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 装的下,都是你的 李婷梅        
A-视觉传达类 三等奖 泸州职业技术学院 反腐倡廉创意海报 朱姝岭     聂耕宇  
A-视觉传达类 三等奖 四川长江职业学院 红发男 李铮     刘军 温莉莎
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 空气的味道 廖庆玲 温斯雁   张骥 杨辉
A-视觉传达类 三等奖 阿坝师范学院 赖梅 高皓杰 唐小英 雷炀  王安澜
A-视觉传达类 三等奖 西南科技大学 保护海洋 朱珊珊     谢宏图  
A-视觉传达类 三等奖 泸州职业技术学院 反腐倡廉创意海报 张圳     聂耕宇  
A-视觉传达类 三等奖 成都东软学院 禁锢童真 冷倩葳     曹静  
A-视觉传达类 三等奖 四川艺术职业学院 场景设计 谢佳弟     李丹玥  
A-视觉传达类 三等奖 西华师范大学 “川北凉粉”APP设计 李黎俊雄     袁征博  
A-视觉传达类 三等奖 四川艺术职业学院 春夏秋冬系列插画 王珂宇     李丹玥  
A-视觉传达类 三等奖 西南科技大学 保护生物多样性 李岑     谢宏图  
A-视觉传达类 三等奖 西华大学 《映象 天府》   杨诗雨     徐天韵  
A-视觉传达类 三等奖 成都大学 一山 刘田甜        
A-视觉传达类 三等奖 四川工商职业技术学院 《果茶》 山文敏     黄志挺  
A-视觉传达类 三等奖 西华师范大学  《茶韵》     汤颖霞      袁征博  
A-视觉传达类 三等奖 成都大学 《21》 杨珂荧     王岩松  
A-视觉传达类 三等奖 西华大学 铅笔联想    袁志航       赵春  
A-视觉传达类 三等奖 四川文化产业职业学院 四川博百律师事务所 王洪维 邓宁     徐荣   
A-视觉传达类 三等奖 成都东软学院 《待尽》 辜睿     李雪佳  
A-视觉传达类 三等奖 四川师范大学 武器设计 叶小寒     刘琳毓  
A-视觉传达类 三等奖 成都师范学院 插画:白日梦 邱子艺     许可  
A-视觉传达类 三等奖 成都大学 插画-猫の形 罗振邦        
A-视觉传达类 三等奖 绵阳职业技术学院 元气屋VI设计 潘程程     霍韵竹  
A-视觉传达类 三等奖 南充职业技术学院 人工智能构想 易城旭     王丽 张帆
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 Baci 巧克力包装 唐雪艳 敬玲红   李碧茹 曾富洪
A-视觉传达类 三等奖 四川师范大学 小湖畔 叶小寒     刘琳毓  
A-视觉传达类 三等奖 四川现代职业学院 VI设计 蒲可欣     江奇志 姜佳薇
A-视觉传达类 三等奖 阿坝师范学院 云朵萨郎姐 向朝林     王安澜  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 “茶说”茶叶包装设计 洪虹     孙宝瑞  
A-视觉传达类 三等奖 宜宾学院 李庄白糕包装设计 宋利佳     程红艳  
A-视觉传达类 三等奖 四川艺术职业学院 迷路的狼插画 毕川     李丹玥  
A-视觉传达类 三等奖 西南交通大学 鸿丽科技logo设计 黄禹霖 王棱仪   陈立民  
A-视觉传达类 三等奖 四川音乐学院 练习 高昕        
A-视觉传达类 三等奖 西南科技大学 给海洋生物多点空间 范佳琳     谢宏图  
A-视觉传达类 三等奖 泸州职业技术学院 反腐倡廉创意海报 王鑫     周艳  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 火锅店标志 李慧莉 王睆 尤秋玲 王莉琴  
A-视觉传达类 三等奖 西华大学 蜀韵 韦庭     徐天韵  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 曼陀罗系列葡萄酒包装设计 郑佳欣     孙宝瑞 姜佳薇
A-视觉传达类 三等奖 西南科技大学 保护鸟类生物多样性 李陆洋     谢宏图  
A-视觉传达类 三等奖 四川职业技术学院 营养粥VI设计 涂美春     石峻川   郭鹏 
A-视觉传达类 三等奖 成都理工大学 三星堆文创产品 肖荣 张酌源 赵鑫颖 彭然  
A-视觉传达类 三等奖 泸州职业技术学院 反腐倡廉创意海报 彭明琴     聂耕宇  
A-视觉传达类 三等奖 四川长江职业学院 兔耳女孩 陈彪     刘军 温莉莎
A-视觉传达类 三等奖 成都理工大学工程技术学院 悦见 吴慕贤 邹丛烁 冯海 吕中意  
A-视觉传达类 三等奖 四川文化产业职业学院 解忧咖啡馆视觉识别系统手册 但姝濛     汪奂谦  
A-视觉传达类 三等奖 阿坝师范学院 晚霞之舞 高悦     王安澜  
A-视觉传达类 三等奖 成都师范学院 插画:追梦赤子心 陈婧     许可  
A-视觉传达类 三等奖 西南交通大学 2017年西南交大毕业设计展海报 黄静瑶     陈立民  
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 《文明中国》 彭瑶     屈梅  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 “茶滋茶味”茶叶系列包装设计    林聪      孙宝瑞  
A-视觉传达类 三等奖 成都农业科技职业学院 民族文化图腾标识创意设计 余蕙伶     张玲 张鹏
A-视觉传达类 三等奖 四川大学 牵丝戏 脸谱 罗琳月     靳泰然  
A-视觉传达类 三等奖 四川职业技术学院 结局 涂美春     石峻川 郭鹏
A-视觉传达类 三等奖 四川艺术职业学院 插画 刘珈伲     李丹玥  
A-视觉传达类 三等奖 四川民族学院 爱华仕箱包系列海报 沈能光      宋炬  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 早尚好,早上好 王延斌     彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 西华师范大学  《桑梓行 》     殷梓薪  汤颖霞 朱漤漤 袁征博  
A-视觉传达类 三等奖 成都纺织高等专科学校 聚·裂 陈霞     付红霞  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 《暮光之城》 邓雁川     王莉琴  
A-视觉传达类 三等奖 成都大学 《少女情怀总是诗》 李琴     王岩松  
A-视觉传达类 三等奖 成都东软学院 《机械猴9号》 朱黎     柳聪  
A-视觉传达类 三等奖 四川音乐学院 《游戏场景设计》 唐尹     李涵  
A-视觉传达类 三等奖 四川民族学院 典鱼主题鱼餐厅VI设计 何玲      李雨  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 兜率宫 唐海雯 夏雪婷 廖中丽 刘兆义  
A-视觉传达类 三等奖 四川科技职业学院 夏天的风 罗一舜     肖雁冰  
A-视觉传达类 三等奖 成都纺织高等专科学校 中式建筑 唐艺航        
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 百雀羚 刘钰 张黎 龙英 彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 西南财经大学天府学院 《星城》-手机主题图标设计 黄文秋     向桦  
A-视觉传达类 三等奖 四川工商职业技术学院 《青城四绝——泡菜产品插画设计》 李敏     刘静瑜 王月颖
A-视觉传达类 三等奖 西华师范大学 大冈神牛视觉识别系统  杨婷     唐霖  
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 《面具人生》 李蓉 唐吉东     屈梅  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 苟军     彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 《关爱空巢老人 》 刘艺     罗静松  
A-视觉传达类 三等奖 四川工商职业技术学院 《最安全》 卫书红     王月颖 刘静瑜
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 会稽山黄酒酒瓶包装 刘书绮     安尊志 周家乐
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 红·蓝·黄——爱 杨一天        
A-视觉传达类 三等奖 四川科技职业学院 《独处》  刘爽     周洪旭  张帆 
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 至纯极野 李杰     杨琳  
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 逃亡即生存系列二 肖蓉     杨琳  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 和陌生人说话 向相朋 李果 徐伟玚 彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 成都纺织高等专科学校 忽如一夜春风来 向正发     唐闻  
A-视觉传达类 三等奖 成都大学 《少女系列插画》 李琴     王岩松  
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 善恶的因果循环 程莉     罗静松  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 命悬一线 何修权     彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 四川文化产业职业学院 书画翰林LOGO设计 张淑菲     蔡日祥  
A-视觉传达类 三等奖 四川音乐学院 《游戏海报设计》 薛沁滢     李涵  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 “缘酒” 杨艳婷 李存旭 余容 周家乐 安尊志
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 迈向征途,星辰大海 霍雷     安尊志  
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 雷吉纳 Regina 曾雨晴     杨琳  
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 万妖录 苏蓉     高登明  
A-视觉传达类 三等奖 成都纺织高等专科学校 二十 夏佳 潘玉洁   程丝  
A-视觉传达类 三等奖 西华师范大学 云壶花茶 孙薇     唐霖  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 巴金革命三部曲   任文强     王莉琴  
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 《拒绝毒奶粉》    龙佳雯     屈梅   
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 娱吃越快乐 许展雄 蒲沅宏 罗塘 彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 西南财经大学天府学院 《活着》书籍再设计 郭凌越     罗兴华  
A-视觉传达类 三等奖 四川师范大学 学院LOGO设计(1) 黎澜 黄佩然   曹阳 张军
A-视觉传达类 三等奖 西南科技大学 川“味” 衡杰     谢宏图  
A-视觉传达类 三等奖 西南科技大学 《保护动物》 徐一萍     谢宏图  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 塑胶生态 王家英 苏畅   彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 书香中国 曹凤     彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 《湮》 姚煜威     罗静松  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 最后的光明 何成鑫     彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 《中国梦 红妆梦》 吴锟     李云  
A-视觉传达类 三等奖 成都纺织高等专科学校 日本印象 杨亮亮        
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 就这么剪(减) 苟军 刘清涛   彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 成都纺织高等专科学校 程婷婷     程丝  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 胶囊小人 谭静 梁珊 王骞 彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 和陌生人说话 张莎 闵悦   彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 四川艺术职业学院 吉祥物设计 孙致宇     聂婷婷  
A-视觉传达类 三等奖 西华大学 鞋的想象   秦子涵       赵春   
A-视觉传达类 三等奖 成都纺织高等专科学校 初染丹印 何一坤     程丝  
A-视觉传达类 三等奖 西华大学 《童年》 董雨婳     徐天韵  
A-视觉传达类 三等奖 成都纺织高等专科学校 王老吉 魏山凯 黄曼婷   程丝  
A-视觉传达类 三等奖 西南科技大学 《别让它们承受太多》 赵宏伟        
A-视觉传达类 三等奖 四川工商职业技术学院 商业插画——四川记忆 廖茜     李玥  
A-视觉传达类 三等奖 西南财经大学天府学院 BAO包子 彭爽益     张欣欣  
A-视觉传达类 三等奖 西南财经大学天府学院 《去月球》主题VI设计 李皓明     张欣欣  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 伐木亦罚己 陈婉婷     彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 三只猴果脯系列包装设计 骆宇     李碧茹  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 人、字穿插式海报 敬玲红 唐雪艳      
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 《忘羡》 罗文姬     张芳 杨婷
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 伤害?是彼此的伤害? 唐军才     彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 四川科技职业学院 蓝鲸 宋冰雁     肖雁冰  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 别让它成为你的口中物 郑小晗     彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 《女将》 李潇     杨琳  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 舒尔佳 张棹 刘俊宇 谢佳学 彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 《雪地》 戚宇良     杨琳  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 和陌生人说话 邱瑞青 高婧   彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 舒尔佳 唐慧敏 邓巧   彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 四川音乐学院 异型女战士 李佳璇        
A-视觉传达类 三等奖 西南财经大学天府学院 POKEMON手机主题图标设计 蔡林熹     向桦  
A-视觉传达类 三等奖 四川艺术职业学院 吉祥物设计 姚佳果     聂婷婷  
A-视觉传达类 三等奖 西华师范大学 南充六合丝绸产品包装再设计 王晓涵     唐霖  
A-视觉传达类 三等奖 四川现代职业学院 三只松鼠DM单设计 蒲可欣     江奇志 姜佳薇
A-视觉传达类 三等奖 四川工商职业技术学院 七佛缘 张瑶     刘静  
A-视觉传达类 三等奖 西南财经大学天府学院 《神兽》 李鑫 蒋梦珍   罗兴华  
A-视觉传达类 三等奖 西华大学 地铁系列 杨雨轮     王丽梅  
A-视觉传达类 三等奖 西南财经大学天府学院 人字拖包装设计 彭诗蕴     李扬  
A-视觉传达类 三等奖 四川音乐学院 《古蜀三星堆文化场景数字化概念设计》 王辰夜汐     高中立  
A-视觉传达类 三等奖 四川科技职业学院 Spirit And Flower      刘紫琪     张帆  周洪旭 
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 “树木之城”公益海报设计 周星宇 郑佳欣   王莉琴  
A-视觉传达类 三等奖 四川文化产业职业学院 质美服饰LOGO设计 王辉     蔡日祥  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 干裂的西瓜 陈有森     彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 拒绝雾霾 冯远琛     彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 攀枝花学院 半填充式海报设计 敬玲红 唐雪艳      
A-视觉传达类 三等奖 四川科技职业学院 矢量与红手机UI图标 伍书萍     肖雁冰  
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 逃亡即生存系列一 肖蓉     杨琳  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 和陌生人说话 罗丹丹 向娟 李婷 彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 成都艺术职业学院 海昌海洋公园 何艳玲 廖雨欣 张玉柔 彭缔  
A-视觉传达类 三等奖 成都纺织高等专科学校 海洋世界 杨文浩     程丝  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 四川艺术职业学院 时间三维动画短片 曾彦飞 吴昊 孙志远 陈力  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 四川音乐学院美术学院 《生声》 王辰夜汐     高中立  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 宜宾学院 家国情怀 文欣雨 田光成 白登利 杨剑涛 刘康
B-数字影像与视频设计类 三等奖 四川大学 Bijou 杨裕涵     王蓓  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 成都大学 饿 周子豪 金月卿 赵锐 罗世玉 罗丁
B-数字影像与视频设计类 三等奖 四川水利职业技术学院 李远鹏      吴俭 阳馨   
B-数字影像与视频设计类 三等奖 西华师范大学 《一个人的小酒》 魏建文     薛世锐  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 西华大学 《书报亭》 张庆瑜 董雨婳 李亚南 周红亚  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 成都东软学院 《手艺人的故事》 刘晓颖 肖佳园 李光宇 付一君 聂梦苏
B-数字影像与视频设计类 三等奖 四川音乐学院美术学院 《文森的花》 张鸾     高中立  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 四川传媒学院 I NEED U 张昊翔 任黎明   张晓涵 王潇筱 李海东 
B-数字影像与视频设计类 三等奖 四川大学 MONSTER 陈密 杨裕涵    王蓓  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 成都职业技术学院 《VFX》 陈杰 毛悦灏 黄建波 陈思宏 袁泽玉
B-数字影像与视频设计类 三等奖 成都职业技术学院 《坚不可摧》 陈杰 毛悦灏 黄建波 陈思宏 袁泽玉
B-数字影像与视频设计类 三等奖 成都东软学院 日升月恒 魅力大观 程丹 罗蓉     付一君
B-数字影像与视频设计类 三等奖 绵阳职业技术学院 拒绝网络暴力动画 杜文仙 高治莲   李敏  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 西华师范大学 蜀绣 曾晨 何欣怡 杨峥珍 薛世锐  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 四川师范大学 竞技场 母浩祺     蒋杰  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 四川音乐学院 莫比乌斯环 李书宇 刘文钰   高中立  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 成都东软学院 《生》 贾莹 张欢 刘盼 彭红璐  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 四川音乐学院 甜点噩梦 沈宇婕 肖凯文   高中立  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 成都东软学院 《射箭》 蒋倩诗     柳聪  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 四川音乐学院  发丝 李函奇 吴龙   陈明红  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 四川音乐学院 蜜桃的日常  刘新新     陈明红  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 四川艺术职业学院 等待三维动画短片 谢林珊 司玉林 郑苏芮 陈力  
B-数字影像与视频设计类 三等奖 成都职业技术学院 《我知道其实你不知道》 王娟娟 王庆华 石玉 陈思宏 袁泽玉
C-互动媒体设计类 三等奖 西华大学 新加坡两日游 税江宁 冷慧 李启梦 倪泰乐  
C-互动媒体设计类 三等奖 四川师范大学 《TRUE LIFE尚·活 》电子杂志设计 叶小寒     霍治乾  
C-互动媒体设计类 三等奖 西华大学 印度旅游攻略 高丽娟 杨洁 马鑫 倪泰乐  
C-互动媒体设计类 三等奖 四川大学锦城学院 循迹 曾小逸 周庭 张竹 易雪峰 郑越梅
C-互动媒体设计类 三等奖 四川大学锦城学院 清桃 蒋璐     易雪峰  
D-环境空间设计类 三等奖 四川工商学院 vivi club量贩式KTV 刘吉琪     尤志  
D-环境空间设计类 三等奖 四川托普信息技术职业学院 落幽小筑 郎涛 罗红   李清亚  
D-环境空间设计类 三等奖 西南财经大学天府学院 “博墉”老年大学设计 曾睿曦     刘建业  
D-环境空间设计类 三等奖 宜宾学院 宜宾市兴文县仙峰苗族乡居坪村风貌设计 杨世文     黎沛  
D-环境空间设计类 三等奖 四川工商职业技术学院 森·呼吸 喻鹏 岳梦佳 陈倩 刘清伟 李冬琪
D-环境空间设计类 三等奖 四川托普信息技术职业学院 科韵首座 冷宇杰     饶东杰  
D-环境空间设计类 三等奖 西南财经大学天府学院 S.SKY 邓贵清 赵鱼森 李姣 刘建业  
D-环境空间设计类 三等奖 西南石油大学 精品快餐便利店设计 朱琳 唐玉涛 陈豪 李陵  
D-环境空间设计类 三等奖 宜宾职业技术学院 “方舟”装饰公司装饰设计 董楠         张芳  丁录永
D-环境空间设计类 三等奖 内江师范学院 《拾光里》冷饮店设计 朱淋琳     黄花  
D-环境空间设计类 三等奖 攀枝花学院 nyebc平面设计公司    张丽  冯杨菲 李恩萍   史俊巧  
D-环境空间设计类 三等奖 四川城市职业学院 遇见 刘飞     包治军 孙铭一
D-环境空间设计类 三等奖 四川工商学院 有书有赢 徐思 曾帮苗   尤志  
D-环境空间设计类 三等奖 四川托普信息技术职业学院   轻尚 汪亮 李成 先本建 胡晓  
D-环境空间设计类 三等奖 宜宾学院 伴随 陈舟 孙弘   李弋  
D-环境空间设计类 三等奖 宜宾职业技术学院 C&D办公空间方案设计 龚杰 彭润兰 王成燕     张芳  牟杨
D-环境空间设计类 三等奖 四川师范大学 道旁公园景观改造设计方案  王克     徐阳杰  
D-环境空间设计类 三等奖 四川长江职业学院 湿地公园  冯静      范霜 任嘉利
D-环境空间设计类 三等奖 西华师范大学 贯穿·自然-生呼吸 李仲荣 阳洋 许娜      王恒  
D-环境空间设计类 三等奖 宜宾职业技术学院 “超凡”装饰设计公司方案设计 何鑫 卢红阳 侯贵伦     张芳  丁录永
D-环境空间设计类 三等奖 攀枝花学院 奥美景观公司办公楼设计 韩杰斌 董沛强 李粤 史俊巧  
D-环境空间设计类 三等奖 四川工商学院 W.DRESSES品牌婚纱店 陈晓宇 冯倩   尤志  
D-环境空间设计类 三等奖 四川交通职业技术学院 清水河广场景观概念设计 吴聪蓉 黄煌越 宋羽 苟倩 左韵雅
D-环境空间设计类 三等奖 四川师范大学 蜗居.教师休息室 苗志兵     王瑶  
D-环境空间设计类 三等奖 西南财经大学天府学院 “航海时代”主题酒店 刘坤 何青霞 杜宇强 刘建业  
D-环境空间设计类 三等奖 内江师范学院 谜之森咖啡屋 李嘉薇     黄花  
D-环境空间设计类 三等奖 四川交通职业技术学院 别墅庭院景观设计 李雪     苟倩 左韵雅
D-环境空间设计类 三等奖 西南财经大学天府学院   俞心      刘佳蓓        徐梦书    张露夕      刘建业     
D-环境空间设计类 三等奖 绵阳职业技术学院 史蒂文·斯皮尔伯格时光电影展 李思辰     李吉  
D-环境空间设计类 三等奖 四川城市职业学院 GRAND AUSTIN跃层公寓空间设计 黄子轩     罗佳 刘娜
D-环境空间设计类 三等奖 四川工商学院 Swag·真皮 网咖      郭其远 欧雪   尤志  
D-环境空间设计类 三等奖 四川现代职业学院 教师住宅 张伯伦 陈文 邓镇辉 梁秀明 黄婷婷
D-环境空间设计类 三等奖 西华师范大学 视觉文化中心 程志强           唐霖  
D-环境空间设计类 三等奖 绵阳职业技术学院 鲜香阁 古丽江     李吉  
D-环境空间设计类 三等奖 攀枝花学院 徽音室内设计公司办公室设计 李粤 董沛强 韩杰斌 史俊巧  
D-环境空间设计类 三等奖 四川工商学院 Hi Art美术培训机构 吴悦     尤志  
D-环境空间设计类 三等奖 四川城市职业学院 我自清风,无问西东——居住区景观设计 王碧妮 袁茂   刘娜 罗佳
D-环境空间设计类 三等奖 四川工商学院 MY Children's playground(儿童乐园) 曾帮苗 徐思   尤志  
D-环境空间设计类 三等奖 四川交通职业技术学院 港湾 李晓敏 李欣泽 陈杰 肖体江 苟倩
D-环境空间设计类 三等奖 四川交通职业技术学院 流影鑫苑 林亮 唐婷 罗毅 肖体江 左韵雅
D-环境空间设计类 三等奖 四川师范大学 今寻古蜀 徐春梅 周鹏   张晓峰  
D-环境空间设计类 三等奖 西华师范大学 西华师范大学文化创意中心 杨兰        唐霖  
D-环境空间设计类 三等奖 内江师范学院 张大千美术学院研究生楼 彭霞     黄花  
D-环境空间设计类 三等奖 四川交通职业技术学院 同心居 刘丹棋 杜佳丽 王瑛 肖体江 苟倩
D-环境空间设计类 三等奖 西华师范大学  《西华师范大学美展馆》       殷梓薪          唐霖  
D-环境空间设计类 三等奖 内江师范学院 俏江南-old shanghai 时庆 万柯 王海 邹玉  
D-环境空间设计类 三等奖 四川工商学院 这一刻书吧 张玉凤     尤志  
D-环境空间设计类 三等奖 四川交通职业技术学院 憩港 林亮 杜佳丽 王瑛 肖体江 左韵雅
D-环境空间设计类 三等奖 宜宾职业技术学院     “尚吧”方案设计  韦洲        丁录永  张芳 
D-环境空间设计类 三等奖 西南财经大学天府学院   “容和”老年大学设计 王晓桐     房慧  
D-环境空间设计类 三等奖 四川工商学院 《归乡苑居》 陈绘名 程彦杰   岳雷  
D-环境空间设计类 三等奖 宜宾学院 居住区景观概念设计方案 孙弘     郭莉  
D-环境空间设计类 三等奖 宜宾学院 山水之间 窦利杭     郭莉  
D-环境空间设计类 三等奖 绵阳职业技术学院 山中竹 肖钰夕 李春兰 吕嘉欣 李吉  
D-环境空间设计类 三等奖 四川工商学院 木蓝 勾秋悦     黄亚浪 杨娜
D-环境空间设计类 三等奖 宜宾学院 Supreme品牌展示空间设计 卢秋玲  任丽红 张勤曼 喻文婷  
D-环境空间设计类 三等奖 四川交通职业技术学院 植逸居 乔力 唐宇航 李秋衡 左韵雅 苟倩
D-环境空间设计类 三等奖 攀枝花学院  木槿.创意工作室办公空间室内设计 张玉丹 王红霞 徐玮苑  史俊巧    
D-环境空间设计类 三等奖 攀枝花学院 “落花吟--攀枝花田房箐景观规划设计” 卢润秋 李恩萍 陈春梦 蒲培勇  
E-造型设计类 三等奖 成都纺织高等专科学校 行走的垃圾桶 魏霜 肖琴   马泽群  
E-造型设计类 三等奖 四川大学 FOX Chair 欧阳乔茜     干静  
E-造型设计类 三等奖 成都理工大学工程技术学院 “放映机”式蚊香盒 文诗薏     王庆莲  
E-造型设计类 三等奖 绵阳职业技术学院 灯光称衣杆 汤丽 汪山山   韩尧  
E-造型设计类 三等奖 内江师范学院 CHMIT重庆机床YKA31125 王成程 胡黎丹   彭玥 郑茂功
E-造型设计类 三等奖 西南交通大学 手持口袋洗衣机 尹鑫渝        
E-造型设计类 三等奖 内江师范学院 dare 摩托 敬赟鹏     彭飞胜 肖宇虹
E-造型设计类 三等奖 成都艺术职业学院 纤云 钟羽柔 王泊霖 唐坤 夏在希  
E-造型设计类 三等奖 四川大学 糖果椅 黄榆涵     蒋春林  
E-造型设计类 三等奖 四川农业大学 仁-客厅系列 青雪芹     吕建华  
E-造型设计类 三等奖 内江师范学院 加工中心优化方案 韦博仁 武钰超   彭玥  
E-造型设计类 三等奖 四川师范大学 投影仪设计 叶小寒     卢建  
E-造型设计类 三等奖 四川工商职业技术学院 《问水--放水节书法用具》 桂佳萌     韩焱  
E-造型设计类 三等奖 四川工商职业技术学院 多功能绿植茶几 许凌     韩焱  
E-造型设计类 三等奖 成都东软学院 EVA智能摄像机 舒舰瑶 胡视亚   周超  
E-造型设计类 三等奖 成都理工大学 便携式柑橘采摘器 秦登林 柯子昂 龚子铭 凌筱 郑仁华
E-造型设计类 三等奖 四川大学锦城学院 吸水餐垫 陈罗佳     易雪峰 郑越梅
E-造型设计类 三等奖 成都理工大学工程技术学院 自动开合防漏小油瓶 文诗薏     王庆莲  
E-造型设计类 三等奖 四川大学锦城学院 柴火取暖器 朱晓青     郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 三等奖 西南交通大学 碳纤维自行车 马卉 傅德天   李芳宇  
E-造型设计类 三等奖 成都艺术职业学院 《高高低低》 高兴 朱海燕   夏在希  
E-造型设计类 三等奖 西华大学 大鲵灭蚊灯 李敬师 韦智超   祁娜  
E-造型设计类 三等奖 西南石油大学 YU越系列儿童家具 刘汶鑫     李陵  
E-造型设计类 三等奖 四川师范大学 老年人智能手环 潘明琪     曹阳 税少兵
E-造型设计类 三等奖 四川师范大学 鼻腔护理仪 颜弘烨     卢建  
E-造型设计类 三等奖 西南财经大学天府学院 折叠式车载空气净化器 欧阳全丹     李桃桃  
E-造型设计类 三等奖 西南交通大学 昀:日光 王唯     李芳宇  
E-造型设计类 三等奖 成都纺织高等专科学校 简·变 张伯伟 刘宇航   马泽群  
E-造型设计类 三等奖 成都纺织高等专科学校 成人颈托造型设计 林小岚 张清楠 伍芝莹 马泽群  
E-造型设计类 三等奖 四川大学锦城学院 智能音响加湿器 李婷     郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 三等奖 成都纺织高等专科学校 夜行照明雨伞 魏袁月 吴陶然 万雨果 马泽群 陈军
E-造型设计类 三等奖 四川农业大学 “倦鸟知还”——关于鸟元素的北欧风格家具设计 何异莞     陈铭  
E-造型设计类 三等奖 四川农业大学 “清雅蝶韵”系列新中式家具 陈思源     吕建华  
E-造型设计类 三等奖 西南石油大学 竹艺 丁冬林     李陵  
E-造型设计类 三等奖 西南石油大学 苏梅意 林琳     李陵  
E-造型设计类 三等奖 西南石油大学 K 成研     李陵  
E-造型设计类 三等奖 四川大学锦城学院 水滴加湿器 周静     郑越梅 贾英杰
E-造型设计类 三等奖 四川大学锦城学院 智能泡菜装置    蔡文宇 程玉佶 李雪 郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 三等奖 四川农业大学 相伴·床 彭彦若     逯新辉  
E-造型设计类 三等奖 四川农业大学 老年人功能厨房设计 李华刚     逯新辉  
E-造型设计类 三等奖 四川大学锦城学院 钥匙集 汪雨婷     郑越梅 贾英杰
E-造型设计类 三等奖 四川大学锦城学院 1+衣架 蒋璐     郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 三等奖 四川大学锦城学院 电子鞭炮      郭莉 谭丽 丁陈 郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 三等奖 成都纺织高等专科学院 几何风暴 胡蝶     黄媛  
E-造型设计类 三等奖 四川大学锦城学院 TRACK-S 周庭 张竹 曾小逸 郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 三等奖 成都纺织高等专科学院   冷红池 胡雯婷 王航 陈军  
E-造型设计类 三等奖 四川农业大学 问曲——古筝元素在家具中的应用 伍慧     吕建华  
E-造型设计类 三等奖 四川大学锦城学院 猫跳台设计 郑春雪     郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 三等奖 绵阳职业技术学院 轻食VI形象设计 刘程 夏琴   刘琴  
E-造型设计类 三等奖 四川农业大学 楷书线条结构在现代家具设计中的应用-以民用家具设计为例 王倩     吕建华  
E-造型设计类 三等奖 西南石油大学 雁南飞 冷超霞 高博辰 许翔程 李陵  
E-造型设计类 三等奖 绵阳职业技术学院 如意 何雨潇     吴哲  
E-造型设计类 三等奖 四川大学锦城学院 irobto扫地机器人 周丽     郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 三等奖 西南财经大学天府学院 shopping guide-超市智能导购机 欧阳叶佳 李岗   李程  
E-造型设计类 三等奖 绵阳职业技术学院 启灯茶点VI形象设计 文佳倩 邹佩玲   刘琴  
E-造型设计类 三等奖 攀枝花学院  南北  刘欢     庞闪闪  
E-造型设计类 三等奖 成都东软学院 “竹筒”音箱套组 王圣泉     宋祥波  
E-造型设计类 三等奖 成都理工大学工程技术学院 元亨利贞 邹丛烁 黄英杰 吴慕贤 吕中意  
E-造型设计类 三等奖 攀枝花学院  明窗暗格 文新怡     庞闪闪  
E-造型设计类 三等奖 四川大学锦城学院 M插头 程玉佶 蔡文宇 李雪 郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 三等奖 四川师范大学 概念车设计 姜蓉华 李春梅 王嘉奇 邓霞 刘可洋
E-造型设计类 三等奖 成都纺织高等专科学院  憩 吴林峰 蒋金林 闫清隆 黄媛  
E-造型设计类 三等奖 四川大学锦城学院 雨水发电 李志恒     郑越梅 贾英杰
E-造型设计类 三等奖 成都纺织高等专科学院 梵椅 周军程 蒋金林 王雨晴   黄媛  
E-造型设计类 三等奖 成都艺术职业学院 “零” 陈妍宇     杨辉 朱颖
E-造型设计类 三等奖 攀枝花学院  浮生-移动式伸缩沙发 何顺 唐静   姜龙  
E-造型设计类 三等奖 成都东软学院 G.M.T智能唤醒闹钟 马又飏     宋祥波  
E-造型设计类 三等奖 成都纺织高等专科学院 竹韵天府 ---- 创意吊灯设计 王宏超 向正发   唐闻  
E-造型设计类 三等奖 四川大学锦城学院 HIVE 陈东升     郑越梅 贾英杰
E-造型设计类 三等奖 四川大学锦城学院 V-牛奶瓶    蔡文宇 程玉佶 李雪 郑越梅 易雪峰
E-造型设计类 三等奖 成都理工大学工程技术学院 门神儿 孙婧     吕中意  
E-造型设计类 三等奖 四川大学 木马椅 陈玥颖     张珣  
E-造型设计类 三等奖 成都理工大学工程技术学院 几何可折叠台灯 邹丛烁 黄英杰  吴慕贤 吕中意 程良松
E-造型设计类 三等奖 成都理工大学工程技术学院 墨拓 邹丛烁 黄英杰  吴慕贤 吕中意  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 成都纺织高等专科学校 bubbles 陈亚兰 胡月 宋茂霞 胡雪梅 吴煜君
F-时尚与服饰设计类 三等奖 成都纺织高等专科学校 刘瑾 杨琼 王闻含 刘佟  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 西华师范大学 日月逝矣,岁不我与 刘成     周春晖  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 成都纺织高等专科学校 共感觉 张天 陈红 袁海燕 刘佟  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 西华师范大学 《荒诞世界》 刘鑫          周春晖  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川师范大学 all over glow 汤雪珂     夏菲  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川师范大学    钟西玲     李颖  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川师范大学 本色——可持续理念指导下的服装再造 袁文静     夏菲  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 攀枝花学院 山海经•弇兹 冯一     陈慧蓉  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 西华师范大学 Partron saint 王海吉          周春晖  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 成都纺织高等专科学校 云湖芷上 张梦娟 冯钰铭 张银 冯燕  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川文化产业职业学院 《不息》 吴文川 杜莎   姜旭  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 西华师范大学 蜡▪魂 张晴          周春晖  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 成都纺织高等专科学校 遇见.藏蓝 李芬 李妍 李金穗 阳川  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 西华师范大学 《牧笛》 刘鑫          周春晖  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川师范大学 粼·逆 曹宇佳     肖红  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川师范大学 椿 何文玉     杨婕 肖红
F-时尚与服饰设计类 三等奖 西华师范大学 路上 刘畅     孙莉萍  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 成都纺织高等专科学校 负重 赵春梅 陈潘   廖雪梅 熊媛园
F-时尚与服饰设计类 三等奖 西华师范大学 CLOWN 孙晓尧     孙莉萍  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 西华师范大学 纱韵 王椰萍     孙莉萍  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川师范大学 Symphony 廖文秘     杨婕 肖红
F-时尚与服饰设计类 三等奖 西华师范大学 陨·落 丁俊时 廖廷洋   孙莉萍  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 成都纺织高等专科学校 见越 于琳 赖秋霞 王会 耿巍  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 攀枝花学院 竹山漫 彭露瑶     陈慧蓉  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 西华师范大学 《戏人生》 郭鑫     孙莉萍  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 成都纺织高等专科学校 故乡 刘春会     冯燕  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 西华师范大学 《余晖》 李婉君        
F-时尚与服饰设计类 三等奖 西华师范大学 《因果》 李玉成     孙莉萍  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 西华师范大学 《藏脸》 吕灵素     孙莉萍  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 西华师范大学 归一 齐文     孙莉萍  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 西华师范大学 Black Dog—致抑郁 侍芬     罗娟  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川师范大学 LEFT RIGHT 冯缘     杨蓓  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川师范大学 浮生 韩承雪     李颖  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川师范大学 步步生莲 李清尧     李颖  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川师范大学 青花 肖雪玲     李颖  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川师范大学 咯咯戈 张敏     夏菲  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川师范大学 Desigh from life 李佳霖     吕轩  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川师范大学 枷锁 钟琴     吕轩  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川师范大学 萨博朋克 李双蕾     李颖  
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川师范大学 SPORTS MEETING 钟雪梅     钟玮  
G-表情包设计类 三等奖 四川师范大学 小柴犬的戏精生活 黄佩然     曹阳  
G-表情包设计类 三等奖 四川音乐学院 山海经耳鼠 刘琪     蔡媛媛  
G-表情包设计类 三等奖 西南交通大学 雅丽家表情请包 朱芷璇        
G-表情包设计类 三等奖 四川音乐学院 动态表情之讙 周博雅     蔡媛媛  
G-表情包设计类 三等奖 成都职业技术学院 《小东西》 陈贇 王月 赵青青 陈思宏 袁泽玉
G-表情包设计类 三等奖 西华师范大学 大壮的日常心情表情包 吕金凤 毛小花   薛世锐  
G-表情包设计类 三等奖 四川音乐学院 萌萌讙表情包 马铙     蔡媛媛  
G-表情包设计类 三等奖 四川大学 绿帽土的日常 刘润森     靳泰然  
G-表情包设计类 三等奖 成都大学 胖蜜蜜 刘佳敏     罗世玉  
第六届全国高校数字艺术设计大赛四川赛区(教师组)获奖名单
参赛类别 奖项 参赛院校 作品名称 作者1 作者2 作者3    
A-视觉传达类 一等奖 阿坝师范学院 《Need For Speed》游戏概念 王安澜        
A-视觉传达类 一等奖 成都东软学院 “陌派花踪”品牌设计 付娆        
A-视觉传达类 一等奖 成都理工大学 国之重器-一言九鼎 彭然        
A-视觉传达类 一等奖 成都理工大学 “笑”很简单 凌筱        
A-视觉传达类 一等奖 成都农业科技职业学院 丁莲 杜巍      
B-数字影像与视频设计类 一等奖 成都大学 回家过年 罗世玉 张娟      
D-环境空间设计类 一等奖 西华师范大学 炽热 王恒        
D-环境空间设计类 一等奖 绵阳职业技术学院 素曼妙的纯真 李吉 赵丽梅      
D-环境空间设计类 一等奖 绵阳职业技术学院 明————盲人书籍专卖店 李吉 赵丽梅      
G-表情包设计类 一等奖 四川音乐学院 水墨表情包 钟伟           
K1-微课程类 一等奖 乐山师范学院 延时摄影的秘密 门涛 黄滟      
K1-微课程类 一等奖 乐山师范学院 透明魅影拍摄 门涛 吴廷玉 叶佳    
K1-教学微课类 二等奖 乐山师范学院 杜甫第一快诗解读 门涛 陈静 王茹    
K1-教学微课类 二等奖 西南交通大学 "交互设计与其他学科的交叉关系" 李芳宇 张瑞佛 陆宁    
K1-教学微课类 二等奖 乐山师范学院 控术 门涛 何童 莫丽娇    
K1-微课程类 二等奖 四川工商职业技术学院 《平面构成》教学课件设计 刘小双        
K1-教学微课类 二等奖 乐山师范学院 旋转吧 万花筒 门涛 江敏 尹洋    
A-视觉传达类 二等奖 成都学院 十字架下 向朝楚        
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 彝族结盟酒具系列设计 杨辉 何艳      
A-视觉传达类 二等奖 成都艺术职业学院 彝族结盟酒具系列设计 杨辉 何艳      
A-视觉传达类 二等奖 绵阳师范学院 动画角色设计 何荣        
A-视觉传达类 二等奖 内江师范学院 海报设计“莫伸手,贪必腐” 李云        
A-视觉传达类 二等奖 四川城市职业学院 四元无浊系列插画设计 马果        
A-视觉传达类 二等奖 四川工商职业技术学院 官场不倒翁 王月颖 何冬 杨媛    
A-视觉传达类 二等奖 四川科技职业学院 鲜血魔王 周洪旭        
A-视觉传达类 二等奖 四川民族学院 四川远端智能科技有限公司标志设计 宋炬        
A-视觉传达类 二等奖 四川现代职业学院 德盛机电标志改造设计 江奇志        
E-造型设计类 二等奖 内江师范学院 宝鸡机床外置系统箱加工中心方案     彭玥        
B-数字影像与视频设计类 二等奖 乐山职业技术学院 水墨动画《幸福的日子》 张雷        
B-数字影像与视频设计类 二等奖 西华大学 《夏日午后》 周红亚 路清      
K1-微课程类作品 三等奖 攀枝花学院 《maya动画基础——连接到运动路径命令》微课 陈璇        
K2-教学课件设计类 三等奖 四川工商学院 《家居空间设计》教学课件 毛彦怡        
K1-微课程类 三等奖 四川文化产业职业学院 延时摄影——微课 王贇 蔡日祥 汪奂谦    
K2-教学课件设计类 三等奖 四川航天职业技术学院 电路分析与仿真PPT 李涛        
K2-教学课件设计类 三等奖 西华大学 《动画造型设计》教学课件设计 徐天韵        
F-时尚与服饰设计类 三等奖 四川工商职业技术学院 喜服·红歌 韩佳琦        
C-互动媒体设计类 三等奖 成都师范学院 闪电筹APP界面设计 许可        
C-互动媒体设计类 三等奖 四川工商职业技术学院 重庆赵二火锅UI界面设计 何冬 王月颖 杨媛    
B-数字影像与视频设计类 三等奖 成都学院 《一念之门》 李濯缨        
B-数字影像与视频设计类 三等奖 四川音乐学院美术学院 大鱼 蔡媛媛        
A-视觉传达类 三等奖 四川现代职业学院 标志设计 姜佳薇 刘一霖      
A-视觉传达类 三等奖 四川音乐学院美术学院 孩子们的战争 陈惟        
A-视觉传达类 三等奖 四川长江职业学院 包村长品牌设计 李娟        
A-视觉传达类 三等奖 西华大学 小河淌水  王筱阳          
A-视觉传达类 三等奖 西华大学 搬家 倪泰乐 陈应双      
A-视觉传达类 三等奖 阿坝师范学院 “汶川阿师5.12十周年祭”活动主题海报 黄洋 王安澜      
A-视觉传达类 三等奖 成都东软学院 “颐朵菌”logo设计 付娆        
A-视觉传达类 三等奖 成都理工大学 国之重器-公平公正 彭然        
A-视觉传达类 三等奖 成都农业科技职业学院 空桑.剑圣 丁莲 杜巍      
A-视觉传达类 三等奖 绵阳师范学院 李白文化研究中心标志设计 付莎莎        
A-视觉传达类 三等奖 内江师范学院 海报设计  贪“嘴”的下场 李云        
A-视觉传达类 三等奖 四川工商职业技术学院 火锅店品牌设计 王月颖 杨媛      
A-视觉传达类 三等奖 四川科技职业学院 葬王 吕铭        
A-视觉传达类 三等奖 四川水利职业技术学院 猫森林  吴俭 阳馨        
A-视觉传达类 三等奖 四川现代职业学院 古伯侯酒标志设计 江奇志        
2018四川省大学生数字艺术作品大赛优秀指导教师名单
所在院校 教师姓名
内江师范学院 屈梅
四川职业技术学院 石峻川
成都大学 向朝楚
西南科技大学 谢宏图
阿坝师范学院 李寅
乐山职业技术学院 张雷
西华师范大学 何阳
四川职业技术学院 漆波
绵阳职业技术学院 霍韵竹
西南交通大学 陈立民
西华大学 徐天韵
四川科技职业学院 周洪旭
西华师范大学 唐霖
四川音乐学院美术学院 高中立
四川传媒学院 漆尉琦
四川师范大学 曹阳
西南财经大学天府学院 谢鑫辉
攀枝花学院 王莉琴
四川城市职业学院 马果
宜宾学院 王海明
四川民族学院 宋炬
四川水利职业技术学院 吴俭
成都理工大学 彭然
泸州职业技术学院 聂耕宇
四川城市职业学院 谢旭明
四川文化产业职业学院 蔡日祥
攀枝花学院 孙宝瑞
四川师范大学 邓霞
成都艺术职业学院 彭缔
成都大学 王岩松
攀枝花学院 刘兆义
内江师范学院 罗劲松
西南财经大学天府学院 罗兴华
西南财经大学天府学院 彭秋璐
成都艺术职业学院 牛荟萃
西南财经大学天府学院 李扬
成都纺织高等专科学校 程丝
内江师范学院 傅一笑
四川民族学院 刘扬
内江师范学院 杨琳
四川科技职业学院 张帆
四川音乐学院 李涵
内江师范学院 罗静松
四川科技职业学院 肖雁冰
成都大学 罗世玉
四川大学 李翔
西华师范大学 薛世锐
成都东软学院 马晓东
西华大学 周红亚
四川师范大学 胡奕颢
四川城市职业学院 黄任勇
四川师范大学 霍治乾
西华师范大学 王恒
西南交通大学 吴贵凉
四川建筑职业技术学院 罗卫
四川师范大学 袁园
绵阳职业技术学院 李吉
四川交通职业技术学院 苟倩
四川师范大学 文志远
宜宾职业技术学院 张芳 
四川长江职业学院 魏娜
四川工商学院 李海
宜宾学院 郭莉
四川交通职业技术学院 左韵雅
四川建筑职业技术学院 杜羽菲
西华大学 孙虎
西华大学 祁娜
西华大学 孟凯宁
西南财经大学天府学院 李桃桃
四川师范大学 卢建
西南财经大学天府学院 房慧
四川工商职业技术学院 郑佳炘
绵阳职业技术学院 韩尧
成都纺织高等专科学校 马泽群
四川农业大学 吕建华
西南石油大学 李陵
成都理工大学工程技术学院 王庆莲
四川农业大学 逯新辉
成都东软学院 宋祥波
四川大学 张珣
四川师范大学 何志明
四川师范大学 高昌苗
四川师范大学 兰倩
四川师范大学 刘海燕
四川师范大学 刘可洋
四川师范大学 张军
四川师范大学 税少兵
四川师范大学 夏菲
四川文化产业职业学院 姜旭
成都纺织高等专科学校 蒋康
西华师范大学 周春晖
四川师范大学 杨蓓
四川师范大学 李颖
四川师范大学 钟玮
四川职业技术学院 郭鹏   
乐山职业技术学院 何加健
绵阳职业技术学院 林宇   
四川水利职业技术学院 阳馨 
成都东软学院 付一君
四川城市职业学院 高彬
四川交通职业技术学院 肖体江
宜宾职业技术学院 丁录永
四川长江职业学院 任宇翔
四川工商学院 李清亚
四川交通职业技术学院 左韵雅
西华大学 张玉萍
成都理工大学工程技术学院 吕中意