加入全国高校数字艺术大赛QQ群

获奖名单

声明:本网站公示内容不得转载!

十佳组织奖
湘潭大学 滨州学院
重庆工程学院 长江职业学院
北海艺术设计学院 湖南女子学院
宁波大红鹰学院 南阳师范学院
石家庄信息工程职业学院 马鞍山师范高等专科学校
优秀组织奖
桂林电子科技大学 广州城建职业学院
大连东软信息学院 武汉软件工程职业学院
晋中职业技术学院 潍坊工程职业学院
河北美术学院 上海师范大学天华学院
北海职业学院 青岛港湾职业技术学院
山西经贸职业学院 广州大学华软软件学院
四川师范大学 南通开放大学
南京科技职业学院 首钢工学院
攀枝花学院 湖南科技职业学院
萍乡学院 上海出版印刷高等专科学校
奖项 作品编码 学校 组别 类别 作品名称 创作人员
一等奖 T+58220+A+001 宁波大红鹰学院 本科 A “造做”毕业设计主题展形象设计 沈雷鸣,蔡鲁祥
一等奖 T+58141+A+002 萍乡学院 本科 A 《中国梦廉洁情》 姚松奇
一等奖 T+58129+A+007 大连东软信息学院 本科 A 火焰领主 冯赫
一等奖 T+58129+A+005 大连东软信息学院 本科 A 吞蚀 王彬,刘石
一等奖 T+58170+B+001 太原理工大学 本科 B 《IS THAT OK》 郑丽斌
一等奖 T+58115+B+002 湖北文理学院 本科 B 襄阳市纪念抗战胜利70周年主题宣传视频 臧飞
一等奖 T+58221+B+002 宁波大红鹰学院 本科 B 造像 黄淑娜,张友军
一等奖 T+58162+C+001 云南师范大学 本科 C 《新实用汉语》网络课程 严顺,孟伟,左静
一等奖 T+58104+D+011 重庆工程学院 本科 D 《轻禅》 李光友
一等奖 T+58222+E+001 宁波大红鹰学院 本科 E “角韵湘西”茶具设计 卞铖
一等奖 T+58140+F+001 安顺学院 本科 F 剪纸《铜鼓庆丰收》 罗文帝
一等奖 T+58125+K+001 山东协和学院 本科 K Flash遮罩动画 王晓燕,张桂霞,张艳华
一等奖 T+58116+K+003 乐山师范学院 本科 K 打开脑洞之AE遮罩 门涛,陈侃,江敏
一等奖 T+58128+K+004 湖南信息学院 本科 K 电子贺卡的制作 王艳辉
一等奖 T+58202+K+002 黄淮学院 本科 K 数字角色动画的制作 韩文利
一等奖 T+58116+K+002 乐山师范学院 本科 K 小人国世界 门涛,周子维,刘洁
二等奖 T+58113+A+001 上海师范大学天华学院 本科 A 《负都市》 秦屹
二等奖 T+58135+A+001 常熟理工学院 本科 A 《魔法学院》系列插画 黄翰杰
二等奖 T+58129+A+002 大连东软信息学院 本科 A Thetruthof“ART”海报设计 王宇航,李想
二等奖 T+58209+A+004 南昌工学院 本科 A 毕业狂欢夜 吴芳菲,胡茗,蔡美芳
二等奖 T+58169+A+003 云南大学 本科 A 关注婴幼儿安全,谨防拐卖偷盗 庞杰
二等奖 T+58129+A+004 大连东软信息学院 本科 A 合围 王彬,弋玮玮
二等奖 T+58142+A+001 湘潭大学 本科 A 湘潭市“创建文明城市”公益广告设计1 李娜,欧阳瑾,韩书然
二等奖 T+58209+A+001 南昌工学院 本科 A 中国手绘设计大赛VI系统 吴芳菲,胡茗,蔡美芳
二等奖 T+58166+B+001 南京师范大学泰州学院 本科 B Hello自行车 苏永娟,嵇娅,朱晓霞
二等奖 T+58129+B+001 大连东软信息学院 本科 B Thetruthof“ART”设计表现动画 王宇航,李想
二等奖 T+58221+B+007 宁波大红鹰学院 本科 B 角色 丁洁琼,蔡鲁祥
二等奖 T+58138+B+001 聊城大学 本科 B 沤浮泡影 徐冉
二等奖 T+58167+B+004 青岛黄海学院 本科 B 平桥·熙街 魏经界,姜鑫,桑小昆
二等奖 T+58123+B+002 昆明理工大学 本科 B 数码摄影《伙伴》 陈烨伟
二等奖 T+58129+C+001 大连东软信息学院 本科 C 四季花海 李婷婷
二等奖 T+58142+C+001 湘潭大学 本科 C 线上线下互动式教学平台 聂璐
二等奖 T+58133+D+001 上海外国语大学贤达经济人文学院 本科 D 江南可采莲 周红旗,黄雪君
二等奖 T+58104+D+005 重庆工程学院 本科 D 乡村养生庄园景观设计 邓月
二等奖 T+58142+E+001 湘潭大学 本科 E 港口轮胎吊车设计 余从刚
二等奖 T+58129+E+003 大连东软信息学院 本科 E 王力智能门锁设计 赵鲁宁,弋玮玮
二等奖 T+58127+F+001 广州航海学院 本科 F 太极八卦侠系列三 陈坤
二等奖 T+58104+K+003 重庆工程学院 本科 K 《草图大师宝典》之Vary for sketchup中玻璃材质的设置 杨玥,邓月,赵友贵
二等奖 T+58192+K+001 山西师范大学 本科 K 《景别》微课 简超辉
二等奖 T+58168+K+001 广东东软学院 本科 K 《三维建模——MultiScatter插件的运用》 高立海
二等奖 T+58232+K+001 西北大学 本科 K CG绘画-动漫设计 温雅
二等奖 T+58128+K+003 湖南信息学院 本科 K timer时钟控件的应用_幸运者抽奖实例 戴晓东
二等奖 T+58155+K+001 沈阳师范大学 本科 K 程序设计基础VB-语句与语法规则 刘立群,王学颖
二等奖 T+58202+K+004 黄淮学院 本科 K 角色设计——动画角色的性格设计 李娜
二等奖 T+58110+K+001 湖南科技学院 本科 K 玩转AE特效——遮罩篇 朱喜基
二等奖 T+58128+K+001 湖南信息学院 本科 K 网页中下拉导航的制作 马英英
二等奖 T+58125+K+005 山东协和学院 本科 K 线性表的链式存储结构—单链表 张桂霞,王晓燕,翟成景
三等奖 T+58141+A+005 萍乡学院 本科 A 《屠兽勇士》 姚松奇
三等奖 T+58129+A+006 大连东软信息学院 本科 A 《万物生,有鹿来》 陈爱玲
三等奖 T+58122+A+001 北海艺术设计学院 本科 A 插画设计—飞鱼-人与鱼 白建强,常虹
三等奖 T+58129+A+003 大连东软信息学院 本科 A 刹那芳华 冯赫
三等奖 T+58107+A+001 北海艺术设计学院 本科 A 家乡 虞德强
三等奖 T+58129+A+001 大连东软信息学院 本科 A 假日 吕超
三等奖 T+58180+A+001 齐鲁理工学院 本科 A 女孩旅行游记系列插画 赵杨
三等奖 T+58209+A+002 南昌工学院 本科 A 人鱼之森 徐颖
三等奖 T+58152+A+001 郑州大学西亚斯国际学院 本科 A 数字绘画《鱼乐幻境》 游杰
三等奖 T+58169+A+002 云南大学 本科 A 文化中国 庞杰
三等奖 T+58110+A+001 湖南科技学院 本科 A 乡野女孩 陈姝
三等奖 T+58142+A+002 湘潭大学 本科 A 湘潭市“创建文明城市”公益广告设计2 刘正军,宋旭,陈洁
三等奖 T+58209+A+003 南昌工学院 本科 A 坠落 徐颖
三等奖 T+58129+B+002 大连东软信息学院 本科 B BOX BOY 杜思佳
三等奖 T+58147+B+001 武汉晴川学院 本科 B 老式坦克(3D作品) 徐明明
三等奖 T+58104+B+002 重庆工程学院 本科 B 漫画巴渝―川剧变脸、川剧喷火、铜梁龙舞 王丽羽
三等奖 T+58115+B+001 湖北文理学院 本科 B 美术学院动画形象宣传片 臧飞
三等奖 T+58201+B+001 新疆艺术学院 本科 B 梦回龟兹 张旭
三等奖 T+58221+B+004 宁波大红鹰学院 本科 B 球进了! 丁洁琼,蔡鲁祥
三等奖 T+58123+B+003 昆明理工大学 本科 B 数码摄影《台前幕后》 陈烨伟
三等奖 T+58221+B+008 宁波大红鹰学院 本科 B 踏浪 丁洁琼,蔡鲁祥
三等奖 T+58125+B+001 山东协和学院 本科 B 望归 于丽娜,唐小梅,陈冲
三等奖 T+58129+C+002 大连东软信息学院 本科 C 秘密花园 李婷婷
三等奖 T+58195+C+001 上海建桥学院 本科 C 虚拟宏村之南湖书院 张贝贝,田甜
三等奖 T+58104+D+006 重庆工程学院 本科 D 《青漾》 李光友
三等奖 T+58104+D+008 重庆工程学院 本科 D 动。静 刘涛
三等奖 T+58153+D+001 武汉科技大学城市学院 本科 D 校园建筑动画设计 童花,马杰,尚端武
三等奖 T+58129+E+002 大连东软信息学院 本科 E 杭集声波牙刷设计 赵鲁宁,邱雅慧
三等奖 T+58142+E+002 湘潭大学 本科 E 酒店照明轨道灯具设计 余从刚
三等奖 T+58136+E+002 桂林电子科技大学海洋信息工程学院 本科 E 坭兴再兴——坭兴陶现代时尚系列产品设计 杨熊炎,叶德辉
三等奖 T+58140+F+003 安顺学院 本科 F 剪纸《生命的力量》 罗文帝
三等奖 T+58168+K+004 广东东软学院 本科 K 《美术基础——第三部分墙绘设计与实现》 杨玉英,高立海
三等奖 T+58142+K+002 湘潭大学 本科 K 《品牌口号创意方法》 左迎颖
三等奖 T+58177+K+001 南华大学 本科 K Photoshop神奇蒙版-我的发型我做主 李望秀
三等奖 T+58202+K+003 黄淮学院 本科 K 表演中的性格化创作 陈倩
三等奖 T+58168+K+003 广东东软学院 本科 K 插画构图 王淼
三等奖 T+58168+K+005 广东东软学院 本科 K 动画角色设计 李祥依
三等奖 T+58209+K+001 南昌工学院 本科 K 海报的设计与制作 徐赛华
三等奖 T+58104+K+004 重庆工程学院 本科 K 角色直拳动画设计 谭章瑜,聂太良
三等奖 T+58128+K+002 湖南信息学院 本科 K 如何处理系统异常? 马凌
三等奖 T+58125+K+009 山东协和学院 本科 K 软件项目管理 王立群,王梦霞,李兆翠
三等奖 T+58167+K+002 青岛黄海学院 本科 K 三维场景中配楼的创建与表现 万蕾
三等奖 T+58142+K+001 湘潭大学 本科 K 色彩意象——色彩情感在动画设计中的体现 朱璐莎
三等奖 T+58168+K+006 广东东软学院 本科 K 艺用人体解剖 苏子崴
三等奖 T+58168+K+002 广东东软学院 本科 K 中外美术史—历史上不可不知的雕塑 任亚红
三等奖 T+58155+K+002 沈阳师范大学 本科 K 众筹初探 臧晶晶,李宇峰,郭宇刚
一等奖 T+51233+A+020 上海工艺美术职业学院 高职高专 A “闵行”海报设计 薛颖峰
一等奖 T+51162+A+002 鄂州职业大学 高职高专 A 《海底沉船》 丁亚琴
一等奖 T+58158+A+001 河北美术学院 高职高专 A 《环保系列》招贴设计 胡水堂
一等奖 T+51265+A+001 河南工业职业技术学院 高职高专 A 《神话》 师帅
一等奖 T+51167+A+001 荆州职业技术学院 高职高专 A 《我的魔兽世界》 刘卫东
一等奖 T+51272+A+001 湖北财税职业学院 高职高专 A 《小马哒哒》车载系统APP VI设计 安雪,赵程鹏
一等奖 T+51118+A+001 湖南工程职业技术学院 高职高专 A 爱在“谁的”手中——活性水包装设计 陈娟
一等奖 T+51253+A+002 湖南科技职业学院 高职高专 A 财富背后的污染 邓水清
一等奖 T+51256+A+002 潍坊工程职业学院 高职高专 A 疯狂游戏 王德才,孙月兴,张帅
一等奖 T+51253+A+008 湖南科技职业学院 高职高专 A 和谐·共生 黎凤林
一等奖 T+51186+A+001 马鞍山师范高等专科学校 高职高专 A 年轮 李秀华,夏弘睿,徐凯
一等奖 T+51112+A+002 安徽商贸职业技术学院 高职高专 A 又见匠心 刘方义,吴昊
一等奖 T+51106+A+004 南通开放大学 高职高专 A 知识&技术,缺一不可! 陈慧
一等奖 T+51155+A+006 贵州电子信息职业技术学院 高职高专 A 中国梦《巨轮上的中国》 尹长根
一等奖 T+51258+A+001 广州科技贸易职业学院 高职高专 A 自然母乳 梁燕儿
一等奖 T+51106+B+001 南通开放大学 高职高专 B 《赶海》 张翔
一等奖 T+51109+B+001 咸阳职业技术学院 高职高专 B 《五月校园》 罗钢
一等奖 T+51102+B+005 南京信息职业技术学院 高职高专 B 3dmapping墙面异型新媒体 魏砚雨,郭志强
一等奖 T+51256+B+002 潍坊工程职业学院 高职高专 B 帝景苑 马凤娟,宋大伟,谭旭光
一等奖 T+51123+B+002 柳州城市职业学院 高职高专 B 侗族鼓楼营造方法虚拟仿真动画制作 刘洪波,周巍,刘顺松
一等奖 T+51233+B+030 上海工艺美术职业学院 高职高专 B 渡渡鸟 李栋临
一等奖 T+51109+B+002 咸阳职业技术学院 高职高专 B 二维动画短片《猫逆》 陆婷
一等奖 T+51233+B+035 上海工艺美术职业学院 高职高专 B 风光摄影 方向明
一等奖 T+51252+B+001 广州珠江职业技术学院 高职高专 B 破晓 全珍林
一等奖 T+51175+B+002 上海立达职业技术学院 高职高专 B 李伟珍
一等奖 T+51188+B+002 黄冈科技职业学院 高职高专 B 蜕变 吴永灿,张玉梅,问傲寒
一等奖 T+51231+B+002 嘉兴职业技术学院 高职高专 B 霞光疏影 卢春
一等奖 T+51150+C+001 嘉兴南洋职业技术学院 高职高专 C Ocean—视觉社交APP 吉袁媛,梁波
一等奖 T+51186+C+002 马鞍山师范高等专科学校 高职高专 C 徽墨手工传奇 马幼梅,马宗禹,殷素素
一等奖 T+51233+C+033 上海工艺美术职业学院 高职高专 C 活字印刷交互游戏设计 朱正宇、袁蔚
一等奖 T+51233+C+020 上海工艺美术职业学院 高职高专 C 交互设计 潘尚仕、袁蔚
一等奖 T+51129+D+001 晋中职业技术学院 高职高专 D “印象山晋”展览展示设计(晋中职业技术学院参展真实项目设计) 刘瑞志
一等奖 T+51219+D+001 常州轻工职业技术学院 高职高专 D 索菲特影音会所设计方案 颜文明,徐吉,周丽华
一等奖 T+51133+D+001 吉林科技职业技术学院 高职高专 D 怡静雅居 倪宇光
一等奖 T+51228+D+002 荆州理工职业学院 高职高专 D 云梦县路德经济园总体规划设计 刘昀
一等奖 T+51253+D+001 湖南科技职业学院 高职高专 D 重庆黔江三岔河片区旧城更新设计 黎凤林
一等奖 T+51219+E+001 常州轻工职业技术学院 高职高专 E “雨霁”系列派对服饰形象造型设计 朱琴
一等奖 T+51233+E+009 上海工艺美术职业学院 高职高专 E 江南印象组合茶具 向进武
一等奖 T+51233+F+020 上海工艺美术职业学院 高职高专 F 非遗串考 陈洁滋、高家鋆
一等奖 T+51233+F+011 上海工艺美术职业学院 高职高专 F 非遗皮影宣传片 陈玲
一等奖 T+51128+F+001 广州城建职业学院 高职高专 F 汉风-陶艺系列 郭向民
一等奖 T+51103+K+002 河北艺术职业学院 高职高专 K AE遮罩特效制作 王亚斌
一等奖 T+51253+K+004 湖南科技职业学院 高职高专 K 家居空间设计基础 彭曲云,杨彧
一等奖 T+51253+K+002 湖南科技职业学院 高职高专 K 家居空间设计—立面布置中的人机尺度要求 彭曲云,杨彧
一等奖 T+51110+K+001 长江职业学院 高职高专 K 微课《走进奇妙的三维动画世界》 杨淑
一等奖 T+51271+K+001 江苏信息职业技术学院 高职高专 K 影视拍摄之电影时间叙事技巧 施小英
二等奖 T+51207+A+001 重庆房地产职业学院 高职高专 A “你好,朋友!”(系列插画作品) 张铁
二等奖 T+51217+A+002 合肥信息技术职业学院 高职高专 A 《Raggirl》 谢媛
二等奖 T+58158+A+007 河北美术学院 高职高专 A 《一室春生》茶叶包装设计 王丽岩
二等奖 T+58158+A+008 河北美术学院 高职高专 A 《渝韵》龙珠茶品牌包装设计 王丽岩
二等奖 T+51230+A+004 石家庄信息工程职业学院 高职高专 A 『pinsoul』品牌形象设计 张彩霞,袁立敏,赵楠
二等奖 T+51272+A+002 湖北财税职业学院 高职高专 A 2017一带一路-国家命运自己掌握 安雪
二等奖 T+51129+A+002 晋中职业技术学院 高职高专 A LEAVE 雷锋钰
二等奖 T+51129+A+003 晋中职业技术学院 高职高专 A STOP 雷锋钰
二等奖 T+51272+A+005 湖北财税职业学院 高职高专 A 城市变化 廖玲莉
二等奖 T+51165+A+002 淄博职业学院 高职高专 A 感恩母亲节 常子业
二等奖 T+51168+A+002 石家庄信息工程职业学院 高职高专 A 共享单车共享美好生活 师雪静,王南,聂司羽
二等奖 T+51269+A+001 徐州工业职业技术学院 高职高专 A 关注新生儿性别比例 陈砚池
二等奖 T+51290+A+001 广西演艺职业学院 高职高专 A 红军长征胜利80周年海报设计 黎贞欢
二等奖 T+51253+A+003 湖南科技职业学院 高职高专 A 互融·共生 邓水清
二等奖 T+51269+A+002 徐州工业职业技术学院 高职高专 A 环境保护 席彬
二等奖 T+51133+A+001 吉林科技职业技术学院 高职高专 A 老港记 毛竹
二等奖 T+51160+A+002 武汉软件工程职业学院 高职高专 A 冷暴力 胡明
二等奖 T+51253+A+005 湖南科技职业学院 高职高专 A 清洁小环境,成就大自然 邓水清
二等奖 T+51132+A+001 聊城职业技术学院 高职高专 A 融合动物特征的战斗型机甲设计 赵晗
二等奖 T+51112+A+001 安徽商贸职业技术学院 高职高专 A 生肖文创 刘方义,吴昊
二等奖 T+51114+A+002 北海职业学院 高职高专 A 泰业实业标志设计 吴就远
二等奖 T+51102+A+001 南京信息职业技术学院 高职高专 A 天系列酒品包装设计 张荟惠
二等奖 T+51114+A+003 北海职业学院 高职高专 A 涠丰工艺品标志设计 吴就远
二等奖 T+51256+A+004 潍坊工程职业学院 高职高专 A 星际战甲 王德才,贾会祥,张帅
二等奖 T+51233+A+001 上海工艺美术职业学院 高职高专 A 游戏人物造型设计 王慧萍
二等奖 T+51168+A+001 石家庄信息工程职业学院 高职高专 A 怎木班HOWOOD APP——VI形象设计 刘聪敏
二等奖 T+51165+A+001 淄博职业学院 高职高专 A 智能电视艺术面板图案创意 崔慧,刘力
二等奖 T+51118+A+003 湖南工程职业技术学院 高职高专 A 中华文化中华精神——孝三篇 陈静
二等奖 T+51256+A+003 潍坊工程职业学院 高职高专 A 重型机枪 王德才,李琴,王金龙
二等奖 T+51233+B+022 上海工艺美术职业学院 高职高专 B “时间碎片”手机摄影作品 陈洁滋、高家鋆
二等奖 T+51106+B+002 南通开放大学 高职高专 B 《匠心——即将消失的传统制陶工艺》 张翔
二等奖 T+51106+B+003 南通开放大学 高职高专 B 《巧手》 张翔
二等奖 T+51102+B+004 南京信息职业技术学院 高职高专 B 3dmapping方块新媒体 魏砚雨,郭志强
二等奖 T+51106+B+005 南通开放大学 高职高专 B 茶器之美 陈慧
二等奖 T+51123+B+001 柳州城市职业学院 高职高专 B 风雨桥营造方法虚拟仿真动画制作 刘洪波,周巍,刘顺松
二等奖 T+51135+B+001 广东理工职业学院 高职高专 B 佛境 崔凌毅
二等奖 T+51230+B+007 石家庄信息工程职业学院 高职高专 B 富利网 郑仲元,张爱辉
二等奖 T+51156+B+001 南京视觉艺术职业学院 高职高专 B 金科未来城房地产项目宣传片 王亮,鹿峰
二等奖 T+51126+B+001 广州华立科技职业学院 高职高专 B 绝代双骄 马俊
二等奖 T+51193+B+001 桂林电子科技大学 高职高专 B 老年漂 卢佳,王小丹
二等奖 T+51141+B+001 苏州高博软件技术职业学院 高职高专 B 妙答 庞建
二等奖 T+51126+B+002 广州华立科技职业学院 高职高专 B 农事 陈展雄
二等奖 T+51179+B+001 海南职业技术学院 高职高专 B 森林馆 尹利平,陈翠琴
二等奖 T+51256+B+005 潍坊工程职业学院 高职高专 B 陕北情 叶青,李琴,冯娜
二等奖 T+51102+B+001 南京信息职业技术学院 高职高专 B 生机 郭志强
二等奖 T+51102+B+002 南京信息职业技术学院 高职高专 B 郭志强
二等奖 T+51126+B+005 广州华立科技职业学院 高职高专 B 天籁之音 冉超
二等奖 T+51175+B+001 上海立达职业技术学院 高职高专 B 李伟珍
二等奖 T+51218+B+002 苏州信息职业技术学院 高职高专 B 雾里水乡 邹秋林
二等奖 T+51126+B+006 广州华立科技职业学院 高职高专 B 修补 冉超
二等奖 T+51126+B+003 广州华立科技职业学院 高职高专 B 陈展雄
二等奖 T+51300+B+003 江西生物科技职业学院 高职高专 B 驿站 廖先锋
二等奖 T+51231+B+001 嘉兴职业技术学院 高职高专 B 映像徽州 赵玉德
二等奖 T+51103+B+002 河北艺术职业学院 高职高专 B 早晚出入款时反抢劫演练 王亚斌
二等奖 T+51186+C+001 马鞍山师范高等专科学校 高职高专 C 黄梅戏 马宗禹,马幼梅,李婷婷
二等奖 T+51104+C+002 长春职业技术学院 高职高专 C 基金会网站设计 沙继东
二等奖 T+51173+C+001 私立华联学院 高职高专 C 品牌策划公司官网 赵伟明,黄基焱
二等奖 T+51186+C+003 马鞍山师范高等专科学校 高职高专 C 伞意江南 马宗禹,夏弘睿,方金萍
二等奖 T+51230+C+002 石家庄信息工程职业学院 高职高专 C 玩转众筹 付玉霞,石蕴伟
二等奖 T+51230+C+001 石家庄信息工程职业学院 高职高专 C 运动概论——二维动画的制作原理 石蕴伟,付玉霞
二等奖 T+51136+D+002 盐城工业职业技术学院 高职高专 D “情·迷”——欧式室内空间设计 方美清
二等奖 T+51253+D+004 湖南科技职业学院 高职高专 D 《尝·回家》餐厅 张亚中,顾振雷
二等奖 T+51101+D+003 湖南工程职业技术学院 高职高专 D 北欧意境家居装饰设计 刘琛,陈翼翔
二等奖 T+51136+D+003 盐城工业职业技术学院 高职高专 D 常熟站站前广场景观设计 孙直法
二等奖 T+51239+D+001 湖南艺术职业学院 高职高专 D 城市记忆——loft创意空间室内设计 李海海
二等奖 T+51280+D+001 湖北交通职业技术学院 高职高专 D 低调的奢华 谭明铭
二等奖 T+51247+D+001 绵阳职业技术学院 高职高专 D 非宅—主题新城概念设计 李吉,陈孟琰
二等奖 T+51228+D+001 荆州理工职业学院 高职高专 D 老街烧烤店面空间设计 陈环
二等奖 T+51136+D+005 盐城工业职业技术学院 高职高专 D 某校学生事务中心设计 苟晓梅
二等奖 T+51129+D+006 晋中职业技术学院 高职高专 D 随“心”生活 赵晓莉,张一星
二等奖 T+51253+D+003 湖南科技职业学院 高职高专 D 伊鼎火锅 杨超
二等奖 T+51175+E+003 上海立达职业技术学院 高职高专 E Iweather 路放
二等奖 T+51175+E+002 上海立达职业技术学院 高职高专 E S-mentor智能投影魔法棒 路放
二等奖 T+51175+E+001 上海立达职业技术学院 高职高专 E 和美 范文
二等奖 T+51126+E+001 广州华立科技职业学院 高职高专 E 红黄蓝·书架 孙丹阳,冉超
二等奖 T+51233+F+054 上海工艺美术职业学院 高职高专 F “申石伽”记录片包装 林迎
二等奖 T+51232+F+001 漯河职业技术学院 高职高专 F 百骏图 陈明杰
二等奖 T+51209+F+001 宁德职业技术学院 高职高专 F 剪纸-金陵十二钗 陈文彬
二等奖 T+51230+F+002 石家庄信息工程职业学院 高职高专 F 皮画《富贵图》 赵君玉,付玉霞
二等奖 T+51186+F+001 马鞍山师范高等专科学校 高职高专 F 马萍萍,夏弘睿,何琪
二等奖 T+51158+K+001 安徽邮电职业技术学院 高职高专 K 《8分钟教会水晶照片的设计》 徐启明
二等奖 T+51156+K+001 南京视觉艺术职业学院 高职高专 K 《定格动画中走路动作技巧》 黄剑玲
二等奖 T+51156+K+002 南京视觉艺术职业学院 高职高专 K 《原动画中的预备和缓冲动作(上)》 黄剑玲
二等奖 T+51156+K+003 南京视觉艺术职业学院 高职高专 K AE创意技巧:瞬间移动 钱隆,李波
二等奖 T+51170+K+001 天津工艺美术职业学院 高职高专 K 定格动画——偶的类型与材料 杨诺,裴元峰
二等奖 T+51132+K+001 聊城职业技术学院 高职高专 K 动画原画、游戏原画与CG插画的区别 赵晗
二等奖 T+51159+K+001 烟台职业学院 高职高专 K 全拟人动物角色设计技巧 张源静
二等奖 T+51117+K+005 苏州市职业大学 高职高专 K 使用录像机录制计算机屏幕 周德富,戴敏利
二等奖 T+51117+K+008 苏州市职业大学 高职高专 K 微课剪辑流程与软件界面 王敏,戴敏利
二等奖 T+51222+K+001 连云港师范高等专科学校 高职高专 K 影片剪辑在图层中的应用 胡建平
三等奖 T+51149+A+002 济源职业技术学院 高职高专 A “百果村”标志设计 郑丽伟
三等奖 T+51240+A+003 无锡工艺职业技术学院 高职高专 A “和桥”豆腐干品牌形象再设计 过莎
三等奖 T+51233+A+008 上海工艺美术职业学院 高职高专 A “匠”标志设计 陆维晨
三等奖 T+51272+A+006 湖北财税职业学院 高职高专 A “星空”图标 廖玲莉
三等奖 T+51149+A+001 济源职业技术学院 高职高专 A “愚家红”标志设计 郑丽伟
三等奖 T+51155+A+003 贵州电子信息职业技术学院 高职高专 A 《侗乡腌鱼品牌包装》 彭虹
三等奖 T+51155+A+005 贵州电子信息职业技术学院 高职高专 A 《湖北国际机场LOGO》 尹长根
三等奖 T+51135+A+001 广东理工职业学院 高职高专 A 《快乐鱼早教机构》LOGO设计 邓哲林
三等奖 T+51155+A+004 贵州电子信息职业技术学院 高职高专 A 《崀山旅游形象设计》 彭虹
三等奖 T+58158+A+002 河北美术学院 高职高专 A 《四季五谷》包装设计 胡水堂
三等奖 T+51162+A+001 鄂州职业大学 高职高专 A 《雪上下的古堡》 丁亚琴
三等奖 T+51253+A+001 湖南科技职业学院 高职高专 A SAVE WATER 邓水清
三等奖 T+51240+A+006 无锡工艺职业技术学院 高职高专 A 艾薇儿 孙荟
三等奖 T+51126+A+023 广州华立科技职业学院 高职高专 A 百师园非物质文化遗产传承中心标志设计 冉超,王丹
三等奖 T+51133+A+002 吉林科技职业技术学院 高职高专 A 博宁中医药Logo设计 原雯静
三等奖 T+51240+A+001 无锡工艺职业技术学院 高职高专 A 超能神塔MightyTower 刘毅刚
三等奖 T+51110+A+005 长江职业学院 高职高专 A 大禹治水 匡宁
三等奖 T+51110+A+004 长江职业学院 高职高专 A 动物世界之36计 周翔
三等奖 T+51106+A+003 南通开放大学 高职高专 A 反对家庭暴力——没有惩罚的犯罪! 陈慧
三等奖 T+51240+A+002 无锡工艺职业技术学院 高职高专 A 公正、诚信、团结 李晓丹
三等奖 T+51110+A+001 长江职业学院 高职高专 A 广点彩界面设计 康鹏
三等奖 T+51126+A+022 广州华立科技职业学院 高职高专 A 广州收藏家协会标志设计 冉超,王丹
三等奖 T+51175+A+001 上海立达职业技术学院 高职高专 A 海公主 徐群
三等奖 T+51160+A+003 武汉软件工程职业学院 高职高专 A 汉绣书籍装帧 曾芸
三等奖 T+51160+A+004 武汉软件工程职业学院 高职高专 A 汉绣书籍装帧(线装) 曾芸,叶蕾
三等奖 T+51272+A+004 湖北财税职业学院 高职高专 A 和尚与蟾蜍 黄艳兰,安雪
三等奖 T+51272+A+003 湖北财税职业学院 高职高专 A 和尚与蟾蜍 黄艳兰,安雪
三等奖 T+51226+A+001 首钢工学院 高职高专 A 科技与幻想(系列插画) 韩兵
三等奖 T+51129+A+004 晋中职业技术学院 高职高专 A 老陈醋包装设计 王丽
三等奖 T+51219+A+001 常州轻工职业技术学院 高职高专 A 龙化科技 王栋臣
三等奖 T+51253+A+004 湖南科技职业学院 高职高专 A 绿色出行系列之氧气篇、二氧化碳篇 邓水清
三等奖 T+51112+A+003 安徽商贸职业技术学院 高职高专 A 猫和鱼系列插画 魏菲娅
三等奖 T+51126+A+002 广州华立科技职业学院 高职高专 A 棉素女装品牌设计 王丹,陆几榕
三等奖 T+51236+A+001 湖北科技职业学院 高职高专 A 面纱 张幸
三等奖 T+51126+A+025 广州华立科技职业学院 高职高专 A 人文社科学院 马俊,冉超
三等奖 T+51132+A+002 聊城职业技术学院 高职高专 A 溶洞生态环境的概念设计 赵晗
三等奖 T+51256+A+001 潍坊工程职业学院 高职高专 A 瓦力的爱情 王德才,李琴,王金龙
三等奖 T+51106+A+002 南通开放大学 高职高专 A 我爱动物 胡涓华
三等奖 T+51112+A+004 安徽商贸职业技术学院 高职高专 A 有正为廉唯财必腐 孙湛
三等奖 T+51186+A+008 马鞍山师范高等专科学校 高职高专 A 渔家 胡婷,李秀华,蒋璐璐
三等奖 T+51110+A+002 长江职业学院 高职高专 A 原画人物设计 徐琼
三等奖 T+51126+A+021 广州华立科技职业学院 高职高专 A 装饰画“母亲河”在陶瓷盘上的应用延展 马俊,冉超
三等奖 T+51111+A+001 威海职业学院 高职高专 A 装饰画写生 张旭
三等奖 T+51166+A+001 湖南安全技术职业学院 高职高专 A 最好的我们 余妹兰,周文君
三等奖 T+51160+A+005 武汉软件工程职业学院 高职高专 A 最后的祈祷 詹仲恺
三等奖 T+51129+B+001 晋中职业技术学院 高职高专 B 《白马仙洞的传说》 刘竹青
三等奖 T+51162+B+001 鄂州职业大学 高职高专 B 《爆茧》 丁亚琴
三等奖 T+51103+B+001 河北艺术职业学院 高职高专 B 《发现家乡美》大型艺术采风纪实——河北非物质文化遗产井陉拉花 王鹏
三等奖 T+51136+B+001 盐城工业职业技术学院 高职高专 B 《环保公益宣传动画——环保小卫士》 滕飞
三等奖 T+51106+B+004 南通开放大学 高职高专 B 《收泥盐工》 张翔
三等奖 T+51157+B+004 山东科技职业学院 高职高专 B 《诵经的树》 周佳惠
三等奖 T+51186+B+004 马鞍山师范高等专科学校 高职高专 B Believe in the future 尹爱菊,夏弘睿
三等奖 T+51240+B+001 无锡工艺职业技术学院 高职高专 B CAKE 吴建丹,刘骏,彭敏霞
三等奖 T+51193+B+002 桂林电子科技大学 高职高专 B 宠若如此 卢佳,何克奎,王小丹
三等奖 T+51155+B+002 贵州电子信息职业技术学院 高职高专 B 丑小鸭 孙洪秀
三等奖 T+51218+B+007 苏州信息职业技术学院 高职高专 B 沈涵
三等奖 T+51126+B+004 广州华立科技职业学院 高职高专 B 哥俩好 冉超
三等奖 T+51230+B+005 石家庄信息工程职业学院 高职高专 B 个人原创 李晓宁
三等奖 T+51230+B+006 石家庄信息工程职业学院 高职高专 B 个人原创 李晓宁
三等奖 T+51230+B+001 石家庄信息工程职业学院 高职高专 B 广汇河北汽车金融产业园 石蕴伟,付玉霞
三等奖 T+51230+B+003 石家庄信息工程职业学院 高职高专 B 家谱 王雪儒,石蕴伟,付玉霞
三等奖 T+51142+B+002 上海出版印刷高等专科学校 高职高专 B 落日余晖 孙浩杰
三等奖 T+51218+B+003 苏州信息职业技术学院 高职高专 B 美人蕉 邹秋林
三等奖 T+51156+B+002 南京视觉艺术职业学院 高职高专 B 明外郭—秦淮新河百里风光带宣传片 张伟强
三等奖 T+51300+B+002 江西生物科技职业学院 高职高专 B 暮色 廖先锋
三等奖 T+51219+B+001 常州轻工职业技术学院 高职高专 B 陪伴 王栋臣,阙忝
三等奖 T+51300+B+001 江西生物科技职业学院 高职高专 B 破晓 廖先锋
三等奖 T+51157+B+001 山东科技职业学院 高职高专 B 青春-绚烂如夏 徐滋程,李超鹏,姜辉
三等奖 T+51230+B+004 石家庄信息工程职业学院 高职高专 B 生计 王雪儒,张雅明,王晓东
三等奖 T+51218+B+005 苏州信息职业技术学院 高职高专 B 水墨 沈涵
三等奖 T+51103+B+003 河北艺术职业学院 高职高专 B 退休养命钱公益广告 王亚斌
三等奖 T+51230+B+010 石家庄信息工程职业学院 高职高专 B 卫生计生保密工作指南 张雷,王鑫,韩立英
三等奖 T+51218+B+001 苏州信息职业技术学院 高职高专 B 雾里水乡 邹秋林
三等奖 T+51230+B+009 石家庄信息工程职业学院 高职高专 B 戏说 李晓光,卜欣
三等奖 T+51103+B+004 河北艺术职业学院 高职高专 B 欣意电缆广告片 王亚斌
三等奖 T+51218+B+008 苏州信息职业技术学院 高职高专 B 修行 沈涵
三等奖 T+51300+B+004 江西生物科技职业学院 高职高专 B 选择 廖先锋
三等奖 T+51135+B+002 广东理工职业学院 高职高专 B 雪见 崔凌毅
三等奖 T+51226+B+001 首钢工学院 高职高专 B 又见彩虹 陈爽
三等奖 T+51218+B+006 苏州信息职业技术学院 高职高专 B 雨中行 沈涵
三等奖 T+51218+B+004 苏州信息职业技术学院 高职高专 B 雨中印象 邹秋林
三等奖 T+51256+B+003 潍坊工程职业学院 高职高专 B 职业道德 马凤娟,宋大伟,张文
三等奖 T+51102+B+003 南京信息职业技术学院 高职高专 B 智慧剧院宣传动画系列之OA考勤系统 魏砚雨,张毅
三等奖 T+51118+C+001 湖南工程职业技术学院 高职高专 C “长沙妈妈网”设计 戴维
三等奖 T+51219+C+001 常州轻工职业技术学院 高职高专 C 标志设计互动课件 瞿新忠
三等奖 T+51104+C+001 长春职业技术学院 高职高专 C 互动媒体学习软件 沙继东
三等奖 T+51129+C+002 晋中职业技术学院 高职高专 C 晋中职业技术学院网站设计 畅玉洁
三等奖 T+51186+C+004 马鞍山师范高等专科学校 高职高专 C 十面霾伏 马宗禹,夏弘睿,李婷婷
三等奖 T+51129+C+001 晋中职业技术学院 高职高专 C 物质文化遗产 王亚辉
三等奖 T+51215+C+001 桂林电子科技大学 高职高专 C 校园水电维修系统APP界面设计 黄洁
三等奖 T+51230+C+003 石家庄信息工程职业学院 高职高专 C 运动规律——人的走 石蕴伟,付玉霞
三等奖 T+51186+D+001 马鞍山师范高等专科学校 高职高专 D 北欧简约风 轩德军,周佳,夏弘睿
三等奖 T+51261+D+001 成都农业科技职业学院 高职高专 D 大足区新城中央商务核心区规划设计 谭璐,陆柏松,吴长坪
三等奖 T+51186+D+002 马鞍山师范高等专科学校 高职高专 D 地中海风情 沈婷,轩德军,夏弘睿
三等奖 T+51219+D+003 常州轻工职业技术学院 高职高专 D 工业设计风咖啡吧室内设计 颜文明,吴传景,徐吉
三等奖 T+51148+D+002 重庆电信职业学院 高职高专 D 黑白灰 易浩,范炀
三等奖 T+51252+D+001 广州珠江职业技术学院 高职高专 D 简欧式 全珍林
三等奖 T+51219+D+002 常州轻工职业技术学院 高职高专 D 龙湖龙誉城别墅设计 颜文明,周丽华,吴传景
三等奖 T+51219+D+004 常州轻工职业技术学院 高职高专 D 美林一号别墅室内设计 张学凯
三等奖 T+51247+D+002 绵阳职业技术学院 高职高专 D 梦归园——乡村小学设计 李吉,王华斌
三等奖 T+51198+D+006 宜宾职业技术学院 高职高专 D 时尚简约客厅设计 丁录永,张芳
三等奖 T+51198+D+002 宜宾职业技术学院 高职高专 D 新中式风格客厅 郭莉梅,李荣华
三等奖 T+51247+D+003 绵阳职业技术学院 高职高专 D 一方净水——竹主题文化餐厅空间设计 李吉,雷燕萍
三等奖 T+51136+D+001 盐城工业职业技术学院 高职高专 D 雨水花园景观设计 方美清
三等奖 T+51168+E+001 石家庄信息工程职业学院 高职高专 E FreshAir清新空气笔筒 高茹,吴慧,冯静
三等奖 T+51110+E+004 长江职业学院 高职高专 E 快乐夏令营 周晓莹
三等奖 T+51199+E+001 重庆信息技术职业学院 高职高专 E 流金岁月 钟俊韬
三等奖 T+51169+E+001 陕西工业职业技术学院 高职高专 E 数字雕刻老人头像 赵强,郭绚
三等奖 T+51165+E+001 淄博职业学院 高职高专 E 陶瓷之美 常子业
三等奖 T+51209+E+001 宁德职业技术学院 高职高专 E 血氧仪 陈文彬
三等奖 T+51175+F+001 上海立达职业技术学院 高职高专 F 《荷韵•禅心》 朱一丹
三等奖 T+51230+F+001 石家庄信息工程职业学院 高职高专 F 个人原创 李晓宁
三等奖 T+51280+F+001 湖北交通职业技术学院 高职高专 F 剪纸艺术——福 谭明铭
三等奖 T+51230+F+003 石家庄信息工程职业学院 高职高专 F 皮画组图 付玉霞,赵君玉,石蕴伟
三等奖 T+51233+F+002 上海工艺美术职业学院 高职高专 F 团圆 吕威飞
三等奖 T+51140+K+001 石家庄信息工程职业学院 高职高专 K 《After Effects影视特效制作——调色之画面色彩调整》 张雅明,高茹,袁立敏
三等奖 T+51191+K+001 广州涉外经济职业技术学院 高职高专 K 《材质制作》 黄红林
三等奖 T+51168+K+005 石家庄信息工程职业学院 高职高专 K 3DsMax模型制作之三生三世案桌 耿占佳,张静,张翔伟
三等奖 T+51258+K+001 广州科技贸易职业学院 高职高专 K attachMovie方法实现“小鱼快跑” 陈凤芹
三等奖 T+51180+K+001 马鞍山师范高等专科学校 高职高专 K Photoshop制作数码照片边框 董娜
三等奖 T+51256+K+003 潍坊工程职业学院 高职高专 K Premiere中的颜色调整特效 马凤娟,宋大伟,蔡程程
三等奖 T+51220+K+001 广州体育职业技术学院 高职高专 K Sumif函数 郑路
三等奖 T+51168+K+004 石家庄信息工程职业学院 高职高专 K The STORY of COFFEE 栾丽梅,吕娜,耿占佳
三等奖 T+51168+K+006 石家庄信息工程职业学院 高职高专 K Western wedding 吕娜,李娜,张静
三等奖 T+51117+K+010 苏州市职业大学 高职高专 K 单反摄影对焦技巧 刘畅,柯健,王会燕
三等奖 T+51122+K+001 四川航天职业技术学院 高职高专 K 绘制分压偏置放大电路原理图 孙宏伟
三等奖 T+51195+K+007 上海中侨职业技术学院 高职高专 K 金山农民画色彩特征在儿童房设计中的应用 李聪
三等奖 T+51185+K+001 湖南工艺美术职业学院 高职高专 K 伦敦水晶宫的“六宗最” 赵继学,廖瑜
三等奖 T+51186+K+001 马鞍山师范高等专科学校 高职高专 K 面料再造在服装设计中的运用 王越,马幼梅
三等奖 T+51193+K+001 桂林电子科技大学 高职高专 K 使用Axure实现京东页面图片轮播效果 程茜,易烽
三等奖 T+51230+K+001 石家庄信息工程职业学院 高职高专 K 微课《传统手绘场景欧式宫殿内景》 李晓宁,董博,付玉霞
奖项 作品编码 学校 类别 作品名称 创作人员 指导老师
一等奖 S+58113+A+017 上海师范大学天华学院 A 《创世女娲》-游戏角色设计 张诗韵 成煜
一等奖 S+58141+A+050 萍乡学院 A 《大辣姣系列》 马子晗 姚松奇,田常红
一等奖 S+58220+A+025 宁波大红鹰学院 A 《大宅门》品牌视觉形象设计 周楹莹,娄佳羽,潘秋霞 吕焕琴
一等奖 S+58220+A+007 宁波大红鹰学院 A 《干货》文创设计 季丹丹,阮筱婷 沈雷鸣,应艳
一等奖 S+58114+A+002 广州大学华软软件学院 A 《和谐》 黄婉仪 刘元东
一等奖 S+58142+A+017 湘潭大学 A 《黄山毛峰》茶叶包装 储小倩,刘顺,张燕飞 李娜
一等奖 S+58142+A+010 湘潭大学 A 《凉山黑苦荞茶》包装设计 罗逾逾,杨瑞,董晓玲 李娜
一等奖 S+58142+A+016 湘潭大学 A 《六喜工房》婚嫁礼品包装 董晓玲,元培君,邴鑫钰 李娜
一等奖 S+58142+A+002 湘潭大学 A 《庐山云雾茶包装设计》 杨瑞,罗逾逾,韩宇菲 刘正军,李娜
一等奖 S+58142+A+011 湘潭大学 A 《鲁村小米》包装 邵桐,张梦雅,宋琦 李娜
一等奖 S+58142+A+001 湘潭大学 A 《茗花有主》系列花茶包装 钟锦采,朱丽琼,陈希好 李娜
一等奖 S+58142+A+009 湘潭大学 A 《茗田茶饮花草茶》包装设计 董晓玲,邴鑫钰,罗逾逾 李娜
一等奖 S+58104+A+033 重庆工程学院 A 《魔与文之声》 陈伟洪 周杨
一等奖 S+58142+A+008 湘潭大学 A 《牡丹花茶》茶叶包包装 龚惠敏,董晓玲,王静 李娜
一等奖 S+58104+A+060 重庆工程学院 A 《奇妙屋》 侯如玥 聂太良
一等奖 S+58113+A+016 上海师范大学天华学院 A 《青年毕加索》 严楚帆 成煜
一等奖 S+58109+A+043 南阳师范学院 A 《温古知新仰韶鱼纹字体设计》 钟鸣辉 陈晅嵘,蔡伟
一等奖 S+58220+A+027 宁波大红鹰学院 A 《小兽王国》品牌视觉形象设计 胡晓媚,周楹莹,骆枳言 吕焕琴
一等奖 S+58142+A+021 湘潭大学 A 《小蜗牛》书籍设计 张欣宇 陈娟
一等奖 S+58142+A+062 湘潭大学 A 《字母上班族》—英文字母字体设计 张胜晴 黄准,张希
一等奖 S+58199+A+001 四川师范大学 A <<成都印象》》 许家玮 代磊
一等奖 S+58235+A+001 安徽师范大学皖江学院 A Naughtyfamily 陈涛 宣兴磊
一等奖 S+58101+A+029 滨州学院 A RIO鸡尾酒广告 于琪琪,于存锋 时芸,杨蜜
一等奖 S+58142+A+006 湘潭大学 A VI—《蕞尔》 陈希好,钟锦采,李芳 李娜
一等奖 S+58122+A+009 北海艺术设计学院 A 包装设计—柳州王味螺螺蛳粉 覃桂仙 云曼
一等奖 S+58220+A+033 宁波大红鹰学院 A 藏心茶语VI设计 骆婵,周淑珍,章一涛 刘卓平
一等奖 S+58109+A+044 南阳师范学院 A 动物园咖啡(zoocoffee) 程新萌 黄姗姗,付海菊
一等奖 S+58104+A+005 重庆工程学院 A 诡异之地 解蜀文 赵正伟
一等奖 S+58106+A+058 湖南女子学院 A 花艺海报 朱浈珍 赵泓森
一等奖 S+58104+A+061 重庆工程学院 A 旧烛陋屋 张妮 庄涛文
一等奖 S+58152+A+001 郑州大学西亚斯国际学院 A 可口可乐招贴设计 楚舒然 罗雅南
一等奖 S+58113+A+023 上海师范大学天华学院 A 恋爱33天 朱顺顺 王欢
一等奖 S+58222+A+001 宁波大红鹰学院 A 宁波味道餐厅标志 应梦诗 黎科,卞铖
一等奖 S+58180+A+001 齐鲁理工学院 A 披萨星球儒家三篇系列海报 席旭琼,陈雪艳,蒋婷玉 赵杨
一等奖 S+58142+A+052 湘潭大学 A 沁州《粟之源》插画设计 刘鑫,穆世清,龚昊涵 黄准,张希
一等奖 S+58142+A+079 湘潭大学 A 三只松鼠包装设计 肖龙,黄文杰,董文浩 黄准,张希
一等奖 S+58130+A+007 攀枝花学院 A 什锦果干系列包装设计 李茂华,林鹭,申月娇 曾富洪,李碧茹
一等奖 S+58114+A+001 广州大学华软软件学院 A 瘟疫医生 文迪 李晓龙
一等奖 S+58104+A+039 重庆工程学院 A 夏日清风 聂犁 陈娟娟
一等奖 S+58122+A+022 北海艺术设计学院 A 信息设计--《红军长征信息图表设计》 罗佳 白建强
一等奖 S+58142+A+093 湘潭大学 A 原田原粮 胡静 左迎颖
一等奖 S+58114+B+007 广州大学华软软件学院 B 《Mouse》 麦昌炜,杨芷琪 李晓龙
一等奖 S+58124+B+001 湖北民族学院 B 《Party》 丁乙,黄云峰,王启航 吴博夫,康蒙
一等奖 S+58123+B+013 昆明理工大学 B 《斑铜匠人》 魏平 陈烨伟
一等奖 S+58162+B+002 云南师范大学 B 《彩色的梦想》 王一名 曹薿丹
一等奖 S+58142+B+002 湘潭大学 B 《耳中人》 尹赛璊,姜孝,窦天泽 姜倩,马力
一等奖 S+58107+B+002 北海艺术设计学院 B 《父与子》 赵珈靓 陶立阳,潘青青
一等奖 S+58197+B+004 黑龙江工程学院 B 《父子》 冷斌,周鹏,李慧 刘耀玉
一等奖 S+58232+B+001 西北大学 B 《戈壁情》 屈菁,陈泽旭,符艺 温雅
一等奖 S+58107+B+006 北海艺术设计学院 B 《花与画》 罗杰文 武鹏程,刘涛
一等奖 S+58151+B+001 山西大同大学 B 《华严寺》 段忠立,李培育,范晓萍 殷旭彪,王永花
一等奖 S+58223+B+005 宁波大红鹰学院 B 《简单·爱》 吕佳玮,郑志强 孔素然,张磊
一等奖 S+58107+B+003 北海艺术设计学院 B 《乐语》 王昌豪,毕梦娜,范新瑶 孙永辉,邱纯昕
一等奖 S+58113+B+005 上海师范大学天华学院 B 《守护》定格动画 项璐 朱花
一等奖 S+58123+B+007 昆明理工大学 B 《我们》动画短片创作 李斯佳 袁思洋
一等奖 S+58138+B+004 聊城大学 B 《纸间映象》 曹文豪 徐冉
一等奖 S+58106+B+053 湖南女子学院 B 贷款不待梦 刘映帆,杨凯丽,唐淑芳 沈名杰,万莹
一等奖 S+58116+B+002 乐山师范学院 B 峨眉茶·味 董俊材,唐红梅 门涛
一等奖 S+58179+B+005 天津工业大学 B 佛教文化 邱敬文,王帆,刘晶钰 刘配团
一等奖 S+58129+B+006 大连东软信息学院 B 环卫舞者 韩松 刘超亮
一等奖 S+58162+B+003 云南师范大学 B 男孩的铁罐 严锦鸿 唐晓敏
一等奖 S+58123+B+011 昆明理工大学 B 尼西黑陶 张雨臣,赵慧宇,何映妮 陈波
一等奖 S+58171+B+001 广东培正学院 B 四季培正 莫志威 黎红
一等奖 S+58106+B+035 湖南女子学院 B 晚霞2 于秉艳 赵泓森,唐祯珮
一等奖 S+58186+B+009 黄冈师范学院 B 我的世界 郑姗姗,郑清山 陈方
一等奖 S+58186+B+006 黄冈师范学院 B 我也想飞 钱彩弟,胡盼盼 邵照坡
一等奖 S+58128+B+001 湖南信息学院 B 心门 黄超,杜俊仪,林慧洋 黄珏涵,周梦茹
一等奖 S+58153+B+002 武汉科技大学城市学院 B 一路爱 时莉 袁帅,尚端武
一等奖 S+58114+B+016 广州大学华软软件学院 B 拯救之旅 陈文君,林培源 李晓龙,陈罗保
一等奖 S+58156+C+001 山西传媒学院 C 《企鹅博士AR互动百科》 景永灵,曾庆蕾,郭彦良 李何
一等奖 S+58104+C+004 重庆工程学院 C 空之纪元SKILLY 李想 唐青
一等奖 S+58195+C+004 上海建桥学院 C 那里家居网站 刘特奇 石潇
一等奖 S+58123+C+002 昆明理工大学 C 跑酷VR小游戏“再见吧,雾霾君!” 许晓,向喻 胡鹏
一等奖 S+58143+C+001 上海视觉艺术学院 C 赛博朋克风格TomorrowLand电子音乐节的舞台及视觉设计 王铧渝 沈忱
一等奖 S+58114+C+003 广州大学华软软件学院 C 逃出农场 叶锡泽,谭志华,詹万滔 王传霞,许恒梅
一等奖 S+58123+C+004 昆明理工大学 C 小小虚拟乐园 张杰,王冰洁,孙祺 李虹江
一等奖 S+58163+D+001 吉林建筑大学城建学院 D “一味”展陈空间设计 伊兰娜 柳丹
一等奖 S+58117+D+098 北海艺术设计学院 D 《岸然》 蒙庆莲 任义
一等奖 S+58117+D+111 北海艺术设计学院 D JjellyFish 张悦月,潘双洁  
一等奖 S+58104+D+063 重庆工程学院 D Space7° 李潇 刘涛,李光友
一等奖 S+58117+D+099 北海艺术设计学院 D 复古摩登 覃晓荟 包美辉
一等奖 S+58205+D+005 嘉兴学院 D 隔岸聆音 洪梦圆 王春娟
一等奖 S+58117+D+031 北海艺术设计学院 D 古色 刘静 孙晓莹
一等奖 S+58109+D+002 南阳师范学院 D 简欧巢居 李文文 张少丽,王佳
一等奖 S+58117+D+058 北海艺术设计学院 D 茗茶 银晓雪,李建春 王文刚
一等奖 S+58117+D+048 北海艺术设计学院 D 品质生活 郭倩文,宋哲明 郭惠静
一等奖 S+58117+D+079 北海艺术设计学院 D 随方逐圆 黄彩怡 聂明丽,夏艺
一等奖 S+58117+D+075 北海艺术设计学院 D 温馨的窝 陈欧洁 夏艺
一等奖 S+58205+D+002 嘉兴学院 D 乡趣——村落空间改造设计 厉一璇 王春娟
一等奖 S+58101+D+005 滨州学院 D 药膳坊 李季,谭文硕 杨蜜
一等奖 S+58109+D+003 南阳师范学院 D 自然之森绿植店面 钱臣,杜梦颖 耿丽娟,陈晋
一等奖 S+58136+E+002 桂林电子科技大学海洋信息工程学院 E “颈鹿回眸”可折叠式单边轨自行车 陈顺昌,张丽娟,张思情 杨熊炎
一等奖 S+58105+E+012 河北美术学院 E 《拟物——台灯设计》 胡志伟 贾卫
一等奖 S+58229+E+043 四川师范大学 E 《彝火》 张艳欣,隆源清,王子予 税少兵,张军
一等奖 S+58105+E+011 河北美术学院 E 《萤惑-吊灯》 魏静和 贾卫
一等奖 S+58129+E+001 大连东软信息学院 E 《造物》卡通文创产品设计 刘忠昊,孙文研,王乔丹 宋书魁
一等奖 S+58136+E+011 桂林电子科技大学海洋信息工程学院 E PATHFINDER一儿童自行车 覃锦山,郭士京,沈星希 杨熊炎
一等奖 S+58229+E+001 四川师范大学 E 多功能行李箱 李沁霏,刘坤 曹阳,张军
一等奖 S+58222+E+008 宁波大红鹰学院 E 混合动力自行车 朱轩昂 康淑颖
一等奖 S+58105+E+002 河北美术学院 E 揭ME—水瓶设计 王凤莹 贾卫
一等奖 S+58229+E+006 四川师范大学 E 手握式打蛋器 张才英,黄晶瑞,邓希 曹阳,税少兵
一等奖 S+58105+E+001 河北美术学院 E 思路电子犬 温静 贾卫
一等奖 S+58229+E+045 四川师范大学 E 台式直用净化机 周茜,刘坤,李沁霏 税少兵,何志明
一等奖 S+58101+F+002 滨州学院 F “迎兔接福”主题图形设计及应用 李智超,李海斐 杨蜜
一等奖 S+58101+F+010 滨州学院 F 《御锦云裳》 邹梦婷 高东影
一等奖 S+58101+F+013 滨州学院 F 京韵 韩梦圆 高俊凤
一等奖 S+58104+F+001 重庆工程学院 F 洛阳花木兰香 尹陈秋敏,甘廷妮 陈娟娟
一等奖 S+58142+F+027 湘潭大学 F 扭扭腰皮影U盘设计 黄旭 黄准,张希
一等奖 S+58106+F+003 湖南女子学院 F 蜀锦乐章 沈妍 肖宇强
一等奖 S+58109+F+030 南阳师范学院 F 宛风汉韵——汉画像剪纸 张鹏 舒萌,竹晓翠
一等奖 S+58142+L1A+009 湘潭大学 L1A 只差一个校园通 张兹佩 罗俊敏
一等奖 S+58101+L1D+001 滨州学院 L1D 校园通设计 付娜,路楠楠 赵丁丁
奖项 作品编码 学校 类别 作品名称 创作人员 指导老师
二等奖 S+58220+A+016 宁波大红鹰学院 A “鬼怪”图 王琼斯 应艳,沈雷鸣
二等奖 S+58101+A+026 滨州学院 A “佳成”婚礼用品设计 孙鹏,胡晓雨 李金生,孟令斌
二等奖 S+58151+A+002 山西大同大学 A 《“大同市九龙壁”书签设计》 田甘雨,胡益铭 赵慧勤
二等奖 S+58113+A+006 上海师范大学天华学院 A 《尘埃也》 汪园园 朱钘
二等奖 S+58220+A+050 宁波大红鹰学院 A 《成语大爆炸》书籍设计 陈怡乐,方毓莹 董莹,陈欢
二等奖 S+58220+A+004 宁波大红鹰学院 A 《东阳江》视觉形象设计 胡桑,娄佳羽,周楹莹 梁伟
二等奖 S+58114+A+008 广州大学华软软件学院 A 《独角兽》 高颖华 庞露荷
二等奖 S+58113+A+021 上海师范大学天华学院 A 《古埃及神话人物》系列数码绘画创作 李梦娇 王欢
二等奖 S+58142+A+014 湘潭大学 A 《花礼花茶》茶叶包装 张欣宇,李淑雯,邴鑫钰 李娜
二等奖 S+58101+A+020 滨州学院 A 《花样年华》 李秀怡 程晓民
二等奖 S+58101+A+048 滨州学院 A 《淮阳泥泥狗》书籍设计 齐文艳 高东影
二等奖 S+58141+A+040 萍乡学院 A 《机械战士》 刘秋实 姚松奇
二等奖 S+58114+A+004 广州大学华软软件学院 A 《莲与少女》 高颖华 庞露荷
二等奖 S+58142+A+063 湘潭大学 A 《旅途的终点》 窦天泽,王勤健 姜倩
二等奖 S+58220+A+026 宁波大红鹰学院 A 《木马逐风》品牌视觉形象设计 周楹莹,胡晓媚,王子康 吕焕琴
二等奖 S+58220+A+020 宁波大红鹰学院 A 《你好▪山哈》农副产品包装设计 潘红艳,鲍佳茜 陈欢
二等奖 S+58228+A+010 内江师范学院 A 《全球变暖》 高丽君 屈梅
二等奖 S+58220+A+049 宁波大红鹰学院 A 《人生中第一本科普书》 柯倩倩 董莹,俞奕秋
二等奖 S+58104+A+015 重庆工程学院 A 《深处.人家》 向雪 宋春丽
二等奖 S+58220+A+040 宁波大红鹰学院 A 《五水共治》 陈炳锟 俞奕秋,董莹
二等奖 S+58226+A+001 宁波大红鹰学院 A 《相见恨晚》民宿旅游体验书 周丽蓉 侯凤芝
二等奖 S+58151+A+004 山西大同大学 A 《虚拟现实工作室LOGO》设计 高凌峰 赵慧勤
二等奖 S+58191+A+016 西南财经大学天府学院 A 《以自己喜欢的方式过一生》书籍再设计 程洪婕,蒲华丽 谢鑫辉
二等奖 S+58141+A+048 萍乡学院 A 《游戏场景》 刘秋实 姚松奇
二等奖 S+58141+A+046 萍乡学院 A 《鱼神》 胡菁仪 姚松奇
二等奖 S+58220+A+028 宁波大红鹰学院 A 《元气》品牌农副产品系列包装设计 娄佳羽,胡晓媚,陆冰儿 吕焕琴
二等奖 S+58151+A+001 山西大同大学 A 《云中明》 孙思研 赵慧勤
二等奖 S+58113+A+001 上海师范大学天华学院 A 《折射——绽放故事的色彩》概念设计展 于海蓝 范瑾
二等奖 S+58173+A+005 闽南理工学院 A Dwell旅行app界面设计 翁伟梅 谢壹珍
二等奖 S+58112+A+001 湖北民族学院 A MBE风格校园建筑 李彩霞,陈青霞 陈自根,李艳
二等奖 S+58122+A+026 北海艺术设计学院 A 包装设计—游任有鱼(北海香辣鱼仔系列) 卢守艺,陈鹏飞 云曼
二等奖 S+58142+A+045 湘潭大学 A 本草源——花种包装设计 陈玉冰,张欣宇,李淑雯 李娜
二等奖 S+58106+A+020 湖南女子学院 A 毕业设计展海报 刘金兰 李伟
二等奖 S+58125+A+005 山东协和学院 A 插画·呓语 续立博,李国含,曹佃鹏 赵淑芳,王晓燕
二等奖 S+58106+A+052 湖南女子学院 A 插画—青龙玄武 朱晓梦 赵泓森
二等奖 S+58115+A+004 湖北文理学院 A 动画电影《三顾茅庐》系列海报设计 宋子俊,王赛 臧飞,尚晓明
二等奖 S+58106+A+011 湖南女子学院 A 对砍伐说不 李冰雪,慕亚亚,沈妍 沈名杰
二等奖 S+58107+A+039 北海艺术设计学院 A 反战主题海报设计 黄倩倩 吴佳燕
二等奖 S+58225+A+003 宁波大红鹰学院 A 给海洋一个承诺 郑云凤 张杰
二等奖 S+58122+A+021 北海艺术设计学院 A 广州公共图书馆标志设计方案 夏立秋 庞定坤,白建强
二等奖 S+58142+A+036 湘潭大学 A 海芜 徐梦妍 孙淑萍
二等奖 S+58101+A+022 滨州学院 A 汉堡特大号 刘潇潇 冯义娟
二等奖 S+58202+A+001 黄淮学院 A 黑暗骑士星辰之力 刘金元 孙玉萍
二等奖 S+58142+A+083 湘潭大学 A 互动海报设计——《同性亦凡人》 聂鹤启 黄准,张希
二等奖 S+58106+A+055 湖南女子学院 A 花艺抱枕 朱浈珍 赵泓森
二等奖 S+58220+A+030 宁波大红鹰学院 A 黄、赌、毒 韩艳妮 李宇辉,潘海参
二等奖 S+58113+A+018 上海师范大学天华学院 A 机械摩托车设计 朱峰 周亮
二等奖 S+58220+A+021 宁波大红鹰学院 A 匠心 董灵菲 潘海参,陈益民
二等奖 S+58109+A+039 南阳师范学院 A 京润珍珠包装设计 杨小梅 陈晅嵘,蔡伟
二等奖 S+58101+A+025 滨州学院 A 了了书屋 刘宗玮 王强
二等奖 S+58104+A+007 重庆工程学院 A 凉夜 熊章永 赵正伟
二等奖 S+58106+A+028 湖南女子学院 A 流质 王慧 钟苡君
二等奖 S+58109+A+040 南阳师范学院 A 洛阳制“燥” 张晨楠 黄珊珊,付海菊
二等奖 S+58109+A+002 南阳师范学院 A 绿白乳业CIS设计 程亚君 陈晅嵘,蔡伟
二等奖 S+58220+A+008 宁波大红鹰学院 A 賣麵 陈静静,潘倩倩,戚韵如 沈雷鸣,应艳
二等奖 S+58178+A+001 闽南理工学院 A 漫·西游—创意海报设计 黄晓娟 赖地养
二等奖 S+58178+A+006 闽南理工学院 A 韩炜 吴文忠,李明月
二等奖 S+58220+A+018 宁波大红鹰学院 A 宁波大红鹰学院创新创业博览会会徽设计 刘思妤 陈欢
二等奖 S+58109+A+011 南阳师范学院 A 牛头山野鸡蛋包装设计 郭德宇 陈晅嵘,蔡伟
二等奖 S+58150+A+001 云南大学滇池学院 A 女帝 李珊 王禹,祝敏佳
二等奖 S+58186+A+001 黄冈师范学院 A 婆婆驾到 刘向冬 王俊力
二等奖 S+58153+A+002 武汉科技大学城市学院 A 青春美少女 李睿 赵方,童花
二等奖 S+58130+A+006 攀枝花学院 A 青岛啤酒标志设计 李茂华,申月娇,林鹭 曾富洪,李碧茹
二等奖 S+58107+A+033 北海艺术设计学院 A 手机主题界面设计 胡小密 王宁宁
二等奖 S+58107+A+035 北海艺术设计学院 A 手机主题设计 夏思琦 李康楠
二等奖 S+58113+A+008 上海师范大学天华学院 A 水墨文创 孙周雯 范瑾
二等奖 S+58142+A+094 湘潭大学 A 苏莲莲包装设计 叶盼盼,穆世清,吴奕楠 左迎颖,王雅淇
二等奖 S+58163+A+006 吉林建筑大学城建学院 A 素美 邢志刚 王娜,杨印
二等奖 S+58220+A+022 宁波大红鹰学院 A 塑(束)缚 王娴静,吴晓慧 潘海参,陈益民
二等奖 S+58106+A+047 湖南女子学院 A 万家灯饰公司海报二 周巡冰 赵泓森
二等奖 S+58220+A+031 宁波大红鹰学院 A 雾霾 韩艳妮 李宇辉,潘海参
二等奖 S+58143+A+002 上海视觉艺术学院 A 希翼 曾珠 沈忱
二等奖 S+58220+A+017 宁波大红鹰学院 A 鲜(xiǎn) 刘思妤 陈欢
二等奖 S+58220+A+005 宁波大红鹰学院 A 校园佛陀 李蓓佳 沈雷鸣,蔡鲁祥
二等奖 S+58232+A+002 西北大学 A 新山海经图 邓贞,张越,唐涛 温雅,黄莹
二等奖 S+58163+A+002 吉林建筑大学城建学院 A 优利卡 林学铠 杨印,柳丹
二等奖 S+58189+A+001 青岛理工大学琴岛学院 A 游戏场景模型制作 臧彦胜 张光亮,宋传磊
二等奖 S+58106+A+018 湖南女子学院 A 招募令 李金金 李伟
二等奖 S+58210+A+002 河西学院 A 周黑鸭平面设计 范芮宁 侯建军,刘明花
二等奖 S+58130+A+008 攀枝花学院 A 竹叶青茶业标志设计 李茂华,申月娇,林鹭 曾富洪,李碧茹
二等奖 S+58106+B+013 湖南女子学院 B “他们、它们” 李萌 曾湘平
二等奖 S+58223+B+010 宁波大红鹰学院 B 《Implicit》 姜李晨,刘明雪 徐瑶瑶
二等奖 S+58142+B+007 湘潭大学 B 《INTHEZOOOOO》 唐宇轩,刘慧瑜,李丽 姜倩
二等奖 S+58199+B+002 四川师范大学 B 《Rhythm》 倪朋瑶 代磊
二等奖 S+58101+B+008 滨州学院 B 《背影》 李兴腾 王庆典
二等奖 S+58129+B+008 大连东软信息学院 B 《超能电池》 张富强 赵然
二等奖 S+58138+B+005 聊城大学 B 《秤》 曹文豪,徐振超,董兆辉 高凤燕,徐冉
二等奖 S+58114+B+009 广州大学华软软件学院 B 《倒霉动物城》 黄奕飞,王嘉尧 李晓龙,陈罗保
二等奖 S+58135+B+001 常熟理工学院 B 《低头时代》MG动画 李慧贤,李明红 夏瑜
二等奖 S+58123+B+012 昆明理工大学 B 《福贵》 兰海涛,杨鹏,魏平 陈烨伟
二等奖 S+58106+B+046 湖南女子学院 B 《概率》 李雪,张清,李文婷 沈名杰,王点
二等奖 S+58142+B+031 湘潭大学 B 《归家者》 景苗苗,窦天泽 姜倩,马力
二等奖 S+58142+B+039 湘潭大学 B 《蒹葭》 黄佳亮 朱璐莎
二等奖 S+58210+B+005 河西学院 B 《姜维投蜀》 任新成,金玉鹏,李江涛 张潇,任婧
二等奖 S+58142+B+020 湘潭大学 B 《菊花夜行军》 张明媛,张安苒,钟熠能 朱璐莎,姜倩
二等奖 S+58104+B+005 重庆工程学院 B 《冥想》 谢忠建,邱宇豪 刘雅舒
二等奖 S+58114+B+002 广州大学华软软件学院 B 《乔林烟花火龙》 朱舒鑫,徐心培,陈丰乾 张香玉,曹陆军
二等奖 S+58107+B+005 北海艺术设计学院 B 《生命宝石》 孔庆丰,汪冰 李宗毅,潘青青
二等奖 S+58223+B+004 宁波大红鹰学院 B 《守》 蔡星星,吴晓倩 杨晶,张磊
二等奖 S+58142+B+001 湘潭大学 B 《谁在主导我》 杨运龙,姜孝,窦天泽 马力,姜倩
二等奖 S+58147+B+003 武汉晴川学院 B 《听我说》 陈新彦  
二等奖 S+58142+B+037 湘潭大学 B 《蜗牛》 熊婷 朱璐莎
二等奖 S+58142+B+032 湘潭大学 B 《心境》 李鑫,肖露,殷韦洁 姜倩
二等奖 S+58142+B+008 湘潭大学 B 《星光》 叶浩,姜孝 马力,姜倩
二等奖 S+58142+B+017 湘潭大学 B 《熊孩》 张明媛,张安苒,钟熠能 姜倩,朱璐莎
二等奖 S+58202+B+005 黄淮学院 B 《遗失的相册》 孙忠辉,李平 刘扬
二等奖 S+58159+B+002 上海工程技术大学 B 《影•像》 杨慧,贾莹雪 杨媛
二等奖 S+58151+B+013 山西大同大学 B 《云冈石窟图案艺术》 乔佳伟,韩朝,李培育 朱世昕
二等奖 S+58107+B+015 北海艺术设计学院 B HD800产品展示动画 史欣孟 戴永春
二等奖 S+58181+B+002 上海第二工业大学 B ofo小黄车宣传动画 蓝黄晨,仇珏琳,孙冰玉 刘庆明
二等奖 S+58142+B+036 湘潭大学 B Wolfman 田雨 姜倩,马力
二等奖 S+58179+B+003 天津工业大学 B 变幻 邱敬文,王帆,刘晶钰 刘配团
二等奖 S+58103+B+001 苏州科技大学 B 别去 陆志豪,张梦璇,陈柯颖 任颖子
二等奖 S+58186+B+004 黄冈师范学院 B 东坡肉 张涛,苏李杰,李备均 邵照坡
二等奖 S+58101+B+016 滨州学院 B 斗战胜佛 付殿臣,张福臻,周冠群 王永,王庆丹
二等奖 S+58179+B+004 天津工业大学 B 斗智斗勇 邱敬文,王帆,刘晶钰 刘配团
二等奖 S+58200+B+001 南阳师范学院 B 还我一片蓝天 徐瑞,刘圆 魏琪
二等奖 S+58109+B+001 南阳师范学院 B 海滨消消乐,越消越快乐 王鸿升,余文厚,王悦童 蔡伟,黄珊珊
二等奖 S+58107+B+004 北海艺术设计学院 B 海袋 黄易钗 虞德强
二等奖 S+58142+B+046 湘潭大学 B 海洋之心守护者 徐梦妍 孙淑萍
二等奖 S+58129+B+015 大连东软信息学院 B 纪录片《辽东城传说》的设计与制作 吕兰姗 杨浩婕
二等奖 S+58119+B+005 上饶师范学院 B 流浪狗的一生 廉明坤,龙飞,石砦 杨超,刘琪
二等奖 S+58106+B+021 湖南女子学院 B 旅途 汪圆圆 曾湘平
二等奖 S+58150+B+001 云南大学滇池学院 B 迁移 张博辉,张立伟,王睿杨 吕力
二等奖 S+58107+B+001 北海艺术设计学院 B 浅爱 文斯颖,韦宇晴,王子旋 虞德强
二等奖 S+58109+B+002 南阳师范学院 B 青春总要不一样 王鸿升,余文厚 王昉
二等奖 S+58129+B+017 大连东软信息学院 B 趣味彩虹糖 高伊墨 修昕昕,赵雅丹
二等奖 S+58138+B+001 聊城大学 B 铁公鸡 颜景龙,胡海洋,罗晨 邱秀伟,徐冉
二等奖 S+58152+B+005 郑州大学西亚斯国际学院 B 图形动画《时光印记》 李静静,何灵芝,王巧 王建明
二等奖 S+58152+B+003 郑州大学西亚斯国际学院 B 图形动画《图说脸谱》 刘莹,韦丽亚,黄亚慧 王建明
二等奖 S+58152+B+004 郑州大学西亚斯国际学院 B 图形动画《支付宝,知托付》 张航 王建明
二等奖 S+58186+B+013 黄冈师范学院 B 荼蘼 陈琰瑾,卢梦婷,卢文念 陈方
二等奖 S+58153+B+003 武汉科技大学城市学院 B 小女孩 李佳丽 袁帅,张静
二等奖 S+58110+B+011 湖南科技学院 B 一瓣心“湘” 龚如月,符达鹏,赖志腾 朱喜基
二等奖 S+58101+B+013 滨州学院 B 饮酒适量公益广告 陈淑娴,王明珠,李秀怡 李聪
二等奖 S+58110+B+007 湖南科技学院 B 永州八景之朝阳旭日 符达鹏,龚如月,吕晨星 夏三鳌,朱喜基
二等奖 S+58113+C+002 上海师范大学天华学院 C “ArT艺术品购物应用”界面设计 叶盟军 徐子卿
二等奖 S+58113+C+001 上海师范大学天华学院 C “space”APP界面设计 黄璐珂 颜菲
二等奖 S+58142+C+001 湘潭大学 C “物”以类聚 郭心蕊,张静,高涵 聂露
二等奖 S+58123+C+001 昆明理工大学 C 《karma》 刘畅,蔡溧,李俊 王德艳
二等奖 S+58223+C+002 宁波大红鹰学院 C 《MYHOUSE》 何敏江 虞莉莉
二等奖 S+58114+C+002 广州大学华软软件学院 C 《黄历大冒险》 徐金星,林乃耀,赖广然 庞露荷
二等奖 S+58142+C+007 湘潭大学 C 《雷柏探险之旅》 郭筱钰,钱皖新 孙淑萍
二等奖 S+58104+C+001 重庆工程学院 C HouseAR 罗杰耀,李想,何松 唐青
二等奖 S+58104+C+003 重庆工程学院 C 匆匆辣年 吕红燕,张念,蔡佳庆 杨明慧
二等奖 S+58114+C+001 广州大学华软软件学院 C 儿童启航创科教育产品 宋桂馨,林立库 曹译文
二等奖 S+58128+C+001 湖南信息学院 C 老来福托老院网站 石鹏 马英英,张华
二等奖 S+58129+C+004 大连东软信息学院 C 青铜器展示系统 王莹,谢婳婳,黄妍 李想,林茹
二等奖 S+58129+C+003 大连东软信息学院 C 诗词中的古都 曾嘉伟,田晓旭,陈天枢 李想,林茹
二等奖 S+58195+C+003 上海建桥学院 C 时之歌Project 王芷珺 矫桂娥
二等奖 S+58109+C+001 南阳师范学院 C 优铺 郝雯娟,王鸿升,赵维瑶 蔡伟
二等奖 S+58117+D+041 北海艺术设计学院 D ‘彼岸’花开 孙嘉鑫 夏艺
二等奖 S+58203+D+006 广西师范大学漓江学院 D “晨曦”养老院规划设计 岳文敏 冯景文
二等奖 S+58117+D+039 北海艺术设计学院 D 《LeisIntheGrey》 谭可人 孙晓莹,徐建国
二等奖 S+58182+D+019 江汉大学 D 《晚安海洋》 邓明柯,郭梦雪,刘妍 王云龙
二等奖 S+58114+D+008 广州大学华软软件学院 D 《昔窗》餐饮空间设计 袁绮琪 朱奕敏,李菊
二等奖 S+58114+D+005 广州大学华软软件学院 D 《寻味-咖啡厅》餐饮空间设计 苏海艳 杨雅丽
二等奖 S+58114+D+001 广州大学华软软件学院 D 《悠然》餐饮空间设计 陈燕琼 杨雅丽
二等奖 S+58114+D+003 广州大学华软软件学院 D 《真淳·儿童书店》商业空间设计 巫丹卉 杨雅丽
二等奖 S+58114+D+004 广州大学华软软件学院 D <<回味“食”光>>中餐厅设计 余敏 杨雅丽
二等奖 S+58101+D+002 滨州学院 D impression文化传媒公司办公空间改造设计 刘玮琳 王庆典
二等奖 S+58117+D+063 北海艺术设计学院 D 北宋旧乡 刘婷婷,陈曦 王文刚
二等奖 S+58104+D+098 重庆工程学院 D 茶马古道 刘婕嘉 徐莹莹
二等奖 S+58117+D+100 北海艺术设计学院 D 沉默 唐月兰 仁义
二等奖 S+58191+D+002 西南财经大学天府学院 D 成都U37旧工厂区改造再利用的空间设计实践 袁涵熙 李程
二等奖 S+58139+D+003 四川工商学院 D 东南亚风情 王晓燕,伍丹,樊冬梅 尤志,郭欣
二等奖 S+58117+D+106 北海艺术设计学院 D 古风 陈学齐,罗嘉欣,杨媛媛 夏艺,包美辉
二等奖 S+58117+D+110 北海艺术设计学院 D 古韵生香 杨媛媛,罗嘉欣 包美辉,夏艺
二等奖 S+58113+D+006 上海师范大学天华学院 D 海上垂直可食性生态花园 秦佳盈,张顺棠 李佳芯
二等奖 S+58117+D+107 北海艺术设计学院 D 简美时光 马娇雅 包美辉,夏艺
二等奖 S+58117+D+035 北海艺术设计学院 D 静亦静-专家楼室内设计 徐琪,叶思敏 徐建国
二等奖 S+58117+D+109 北海艺术设计学院 D 乐恋家 唐仟良 夏艺,王照伟
二等奖 S+58205+D+003 嘉兴学院 D 丽水苏村泥石流灾后景观设计 夏凯 俞梅芳
二等奖 S+58117+D+070 北海艺术设计学院 D 灵动体块 谢学文,贾宇寒,任云硕 郭蕙静,王文刚
二等奖 S+58117+D+067 北海艺术设计学院 D 凝聚 吴清清 徐建国,王文刚
二等奖 S+58117+D+084 北海艺术设计学院 D 气势磅礴 杨世铭 夏艺
二等奖 S+58104+D+017 重庆工程学院 D 沁园—别墅庭院景观设计 蒋欢,向建娟,屈忠花 杨玥
二等奖 S+58113+D+004 上海师范大学天华学院 D 青岛海洋科教公园——FKPark 王启申 李佳芯
二等奖 S+51147+D+001 黑龙江工业学院 D 上东国际简欧风格 解鑫 张丹
二等奖 S+51147+D+017 黑龙江工业学院 D 舒·新现代中式风格 魏红艳 高金丽
二等奖 S+58104+D+059 重庆工程学院 D 温柔如梦 杨丹 李葵
二等奖 S+58117+D+045 北海艺术设计学院 D 温文尔雅 赵倩 夏艺,王文刚
二等奖 S+58117+D+044 北海艺术设计学院 D 温馨港湾 张博,杨妃妃 夏艺
二等奖 S+58183+D+005 湖北工业大学 D 雅居 方张华,江瑞 王梦林
二等奖 S+58117+D+097 北海艺术设计学院 D 阳光相伴暖流年 林旖澄 包美辉
二等奖 S+58109+D+004 南阳师范学院 D 自然生态人文校园景观规划设计(南师西区) 秦婷婷 胡玮,代丽
二等奖 S+58142+E+003 湘潭大学 E “社区药箱”-自动卖药机设计 宫臣,梁恺文 余从刚
二等奖 S+58229+E+038 四川师范大学 E 《空山新语》 王子予,隆源清,张艳欣 何志明,税少兵
二等奖 S+58130+E+007 攀枝花学院 E 《哞语》奶牛桌椅 张嫣 温燕
二等奖 S+58229+E+035 四川师范大学 E 3D未来主义防毒面具背包设计 申远,王芮,藤茯苓 何志明,税少兵
二等奖 S+58222+E+006 宁波大红鹰学院 E offnit 钟子靖 康淑颖
二等奖 S+58105+E+003 河北美术学院 E Peadrier吹风机 朱月 贾卫
二等奖 S+58105+E+031 河北美术学院 E 庄汉晖 马豫伯
二等奖 S+58122+E+001 北海艺术设计学院 E 产品设计—星的海洋系列布艺包 林雨晨,伍星姿 李林平,云曼
二等奖 S+58229+E+033 四川师范大学 E 多功能·仿生水龙头 龙雅昕,江碧波,熊洁 何志明,税少兵
二等奖 S+58130+E+020 攀枝花学院 E 多功能时钟 李茂华,林鹭,幸雅丽 温燕
二等奖 S+58136+E+008 桂林电子科技大学海洋信息工程学院 E 儿童猫咪餐椅 丁思琦,黄丽娟 杨熊炎
二等奖 S+58229+E+032 四川师范大学 E 工业风格造型台灯 刘真好,沙福佳,戴科 何志明,税少兵
二等奖 S+58229+E+037 四川师范大学 E 极光 王芮,申远,薛云鹏 何志明,税少兵
二等奖 S+58229+E+026 四川师范大学 E 柠檬消毒搅拌杯 李沁霏,刘坤 张军,曹阳
二等奖 S+58105+E+029 河北美术学院 E 陪伴者Companion 刘晓东 邢冰洁,刘艳玲
二等奖 S+58210+E+001 河西学院 E 平遥古城吉祥物“遥遥”设计 冯郁杰 范忠,李瑛
二等奖 S+58125+E+001 山东协和学院 E 汽车引擎 李国含 张桂霞,翟成景
二等奖 S+58229+E+034 四川师范大学 E 水底探测者 沙福佳,何旭飞,刘真好 何志明,税少兵
二等奖 S+58229+E+011 四川师范大学 E 小金鱼 杜诗诺,李祥津,徐翠翠 张军,税少兵
二等奖 S+58105+E+009 河北美术学院 E 小象加湿器 马旎 贾卫
二等奖 S+58205+E+005 嘉兴学院 E 心愿“储蓄罐” 伍徐佳 王艳敏
二等奖 S+58229+E+005 四川师范大学 E 旋转剃须刀 邓希,张才英,黄晶瑞 曹阳,张军
二等奖 S+58105+E+010 河北美术学院 E 折生活 倪浩天 贾卫
二等奖 S+58105+E+030 河北美术学院 E 竹伴 庄汉晖 马豫伯
二等奖 S+58123+F+002 昆明理工大学 F 《斑铜匠人》 魏平 陈烨伟
二等奖 S+58109+F+004 南阳师范学院 F 《漫说》 郭婷 舒萌,竹晓翠
二等奖 S+58104+F+003 重庆工程学院 F 《人民的名义》 骆晓丽 桂风娇
二等奖 S+58109+F+029 南阳师范学院 F 《装饰画——熔彩》《装饰画——古灵》《装饰画——泽木》 杨娇月 舒萌,竹晓翠
二等奖 S+58142+F+036 湘潭大学 F 传统在我心 杨襟翰 刘正军
二等奖 S+58101+F+005 滨州学院 F 大唐二维码 赵文豪,谢冬,许静 高俊凤,张进
二等奖 S+58106+F+002 湖南女子学院 F 光影之恋 向明 肖宇强
二等奖 S+58101+F+016 滨州学院 F 徽派民居建筑 徐淑君 高东影
二等奖 S+58101+F+015 滨州学院 F 南京云锦 王心雨 孙兆俊
二等奖 S+58101+F+008 滨州学院 F 皮影书籍设计 宋林旋 李清华
二等奖 S+58142+F+005 湘潭大学 F 小包粽—端午节创意粽子折叠环保袋 冯微 黄准,张希
二等奖 S+58101+F+009 滨州学院 F 姓甚名谁 朱梦迪 李清华
二等奖 S+58101+F+007 滨州学院 F 中国宣纸 李季,谭文硕 高东影
二等奖 S+58142+F+012 湘潭大学 F 粽你要伐? 徐雨 黄准,张希
奖项 作品编码 学校 类别 作品名称 创作人员 指导老师
三等奖 S+58113+A+005 上海师范大学天华学院 A “草木间-中式茶品牌”VI设计 王雪 钟华勇
三等奖 S+58107+A+021 北海艺术设计学院 A “疯人院”字体设计 胡茂朝 王宁宁
三等奖 S+58113+A+024 上海师范大学天华学院 A “明代金漆山文甲”三维图像设计 陆之瑀 徐子卿
三等奖 S+58101+A+013 滨州学院 A “青岛旅游”招贴设计 张晶琪 董少辉
三等奖 S+58113+A+014 上海师范大学天华学院 A “时光”APP界面设计 周莉 刘奕昕
三等奖 S+58142+A+027 湘潭大学 A “小金沱”普洱婚茶包装设计 韩宇菲,陈彤,杨瑞 李娜
三等奖 S+58101+A+012 滨州学院 A “意象古都”主题招贴设计 张春晓 董少辉
三等奖 S+58142+A+026 湘潭大学 A “早安晚安TEA” 陈希好,钟锦采,马皓琳 李娜
三等奖 S+58162+A+001 云南师范大学 A 《Q版海贼王同人》 杨裕 唐晓敏,严顺
三等奖 S+58142+A+033 湘潭大学 A 《艾洛》茶叶包装 朱贤妙,王宇,杜晨曦 李娜
三等奖 S+58225+A+005 宁波大红鹰学院 A 《百事可乐吸管篇——致敬Zagnoli,就现在》 章郑琦 张杰,胡雪瑾
三等奖 S+58220+A+012 宁波大红鹰学院 A 《潮》海报设计 方雅芸 徐雪松,董莹
三等奖 S+58225+A+001 宁波大红鹰学院 A 《城市痼疾“牛皮癣”》 陈和君 胡雪瑾,张杰
三等奖 S+58228+A+002 内江师范学院 A 《反腐倡廉》 喻冬梅 屈梅
三等奖 S+58141+A+047 萍乡学院 A 《佛心》 陈姣 姚松奇
三等奖 S+58220+A+019 宁波大红鹰学院 A 《夫子良仓》五谷杂粮品牌包装设计 张梦婷,陈瑞雅 陈欢
三等奖 S+58178+A+005 闽南理工学院 A 《各就各味》 平晨祎 韩雅勤
三等奖 S+58142+A+028 湘潭大学 A 《果粒茶》茶叶包装 邵桐,宋琦,熊紫君 李娜
三等奖 S+58141+A+034 萍乡学院 A 《火焰兽》 黄绍成 姚松奇
三等奖 S+58143+A+001 上海视觉艺术学院 A 《精卫》 陶羿 沈忱
三等奖 S+58142+A+019 湘潭大学 A 《庐山云雾》茶叶包装 王静,龚慧敏,张燕飞 李娜
三等奖 S+58109+A+050 南阳师范学院 A 《麓式烘焙品牌形象设计》 王雨璐 陈晅嵘,蔡伟
三等奖 S+58113+A+019 上海师范大学天华学院 A 《冒险家》数字摄影创作 范瑶 王欢
三等奖 S+58142+A+066 湘潭大学 A 《悄悄话》 张予柯,刘文昇,李一鸣 马力,姜倩
三等奖 S+58220+A+051 宁波大红鹰学院 A 《青瓷那些事》 林奕彤 董莹,陈晓旷
三等奖 S+58142+A+113 湘潭大学 A 《融》 肖政 刘正军、
三等奖 S+58228+A+005 内江师范学院 A 《太挤啦!太重啦!太多啦!》 黄美清,周清 屈梅
三等奖 S+58109+A+004 南阳师范学院 A 《未来战争系列2》(Q版) 方中原,王海燕 陈晅嵘,蔡伟
三等奖 S+58113+A+012 上海师范大学天华学院 A 《闻声》睡眠管理类APPUI设计 董琪娜 张烨
三等奖 S+58142+A+037 湘潭大学 A 《我绝对绝对不吃》 谢沛妤,刘文昇,羊超圳 马力,姜倩
三等奖 S+58142+A+068 湘潭大学 A 《我去动物园在今天》 唐宇轩,刘文昇 姜倩
三等奖 S+58142+A+031 湘潭大学 A 《五季—信阳毛尖》茶叶包装 李淑雯,张欣宇,叶浩峰 李娜
三等奖 S+58111+A+001 广东技术师范学院 A 《星际往事-黑幕》 张培 王竹君,王扬
三等奖 S+58130+A+012 攀枝花学院 A 《一念之间》公益海报 张嫣 李碧茹
三等奖 S+58141+A+041 萍乡学院 A 《云山》 蔡霞 姚松奇
三等奖 S+58142+A+148 湘潭大学 A 《折纸世界》 梁言诗 刘正军
三等奖 S+58142+A+004 湘潭大学 A 《中国百鬼录》插画设计 沈占杰,董海鹏,黄文杰 刘正军,李娜
三等奖 S+58142+A+124 湘潭大学 A 《中国风·建筑》 黄永涛 刘正军
三等奖 S+58107+A+037 北海艺术设计学院 A 《走投无路》海报设计 夏越玥 吴佳燕
三等奖 S+58142+A+025 湘潭大学 A <<一周茶包装设计>> 沈占杰,王士哲,黄文杰 李娜
三等奖 S+58142+A+039 湘潭大学 A 24节气《适时》手机主题概念UI设计 刘鑫,穆世清 张希,黄准
三等奖 S+58110+A+003 湖南科技学院 A 3D柳子街 刘欢,武嘉敏,周芳 夏三鳌
三等奖 S+58104+A+022 重庆工程学院 A DLSUNING 段美玲,凌天鑫 曾荣麒
三等奖 S+58109+A+010 南阳师范学院 A Vivo飞一般的感觉 高燕红 陈晅嵘
三等奖 S+58220+A+047 宁波大红鹰学院 A 艾丽广告-瘦娇 吴梦琦 苏青山,沈雷鸣
三等奖 S+58163+A+005 吉林建筑大学城建学院 A 安洁 李占学 柳丹,杨印
三等奖 S+58122+A+019 北海艺术设计学院 A 包装设计—《忆阑珊》 梁孟夏 云曼
三等奖 S+58122+A+014 北海艺术设计学院 A 包装设计—糕颜值 于玲 云曼
三等奖 S+58122+A+018 北海艺术设计学院 A 包装设计—金尾普洱茶 秦黛茜 云曼
三等奖 S+58209+A+004 南昌工学院 A 保护地球 甘启明 吴芳菲,蔡美芳
三等奖 S+58220+A+045 宁波大红鹰学院 A 鼻子遮住又怎样 朱佳慧 苏青山,沈雷鸣
三等奖 S+58225+A+009 宁波大红鹰学院 A 冰力克特立独行够闪够味 严若欢 张杰
三等奖 S+58104+A+006 重庆工程学院 A 冰之痕 李鑫 赵正伟
三等奖 S+58220+A+035 宁波大红鹰学院 A 博鸿文化标志设计 牟丹 刘卓平
三等奖 S+58220+A+014 宁波大红鹰学院 A 沧·海——文创产品设计 方璇,李珊珊 应艳,沈雷鸣
三等奖 S+58114+A+005 广州大学华软软件学院 A 插画系列 钟成宏 许恒梅
三等奖 S+58142+A+032 湘潭大学 A 茶时光 杜晨曦,王宇,朱贤妙 李娜
三等奖 S+58142+A+074 湘潭大学 A 朝鲜族,有机米,农乐包装设计 欧阳青 黄准,张希
三等奖 S+58104+A+043 重庆工程学院 A 沉浮 甘廷妮,尹陈秋敏 陈娟娟
三等奖 S+58163+A+003 吉林建筑大学城建学院 A 楚风·韵 刘佳林 杨印,柳丹
三等奖 S+58186+A+007 黄冈师范学院 A 灯花 黄玲林 徐娴
三等奖 S+58186+A+008 黄冈师范学院 A 东坡精神 刘晗 邵照坡
三等奖 S+58153+A+001 武汉科技大学城市学院 A 东珠房屋-品牌设计画册 王祖豪 童花,尚端武
三等奖 S+58130+A+001 攀枝花学院 A 多功能椅 许宏伟 温燕,李碧茹
三等奖 S+58221+A+002 宁波大红鹰学院 A 放学后 王琼斯,吴晓慧 蔡鲁祥,沈雷鸣
三等奖 S+58209+A+009 南昌工学院 A 烽火佳人 汤志颖 徐赛华,李敏
三等奖 S+58125+A+006 山东协和学院 A 父亲节 方程 王立群,张桂霞
三等奖 S+58106+A+013 湖南女子学院 A 故宫 李金金 曾湘平
三等奖 S+58209+A+005 南昌工学院 A 广而告之 黄娟妮 吴芳菲,徐赛华
三等奖 S+58142+A+038 湘潭大学 A 过年民俗主题文化游戏角色 王琪琪 孙淑萍
三等奖 S+58122+A+005 北海艺术设计学院 A 海报设计—《HOME》 姚进 吴慧霞
三等奖 S+58122+A+020 北海艺术设计学院 A 海报设计--思维火山 王洪栋 白建强
三等奖 S+58104+A+027 重庆工程学院 A 海岛谜云 唐艳红,邹园园,陈思颖 曾荣麒
三等奖 S+58130+A+004 攀枝花学院 A 杭州娃哈哈企业VI手册设计 曾蓉,李丹,罗丹 曾富洪
三等奖 S+58106+A+053 湖南女子学院 A 花艺logo设计 朱浈珍 赵泓森
三等奖 S+58106+A+057 湖南女子学院 A 花艺插画设计 朱浈珍 赵泓森
三等奖 S+58203+A+001 广西师范大学漓江学院 A 华硕硕士生LOGO 邹淑好 严乐
三等奖 S+58109+A+005 南阳师范学院 A 灰雁伏特加包装设计 高燕红 欧芹
三等奖 S+58107+A+040 北海艺术设计学院 A 回忆·童年 李墨馨 王宁宁
三等奖 S+58101+A+042 滨州学院 A 婚庆用品系列设计 崔艳艳,姚永媛 李建军
三等奖 S+58220+A+006 宁波大红鹰学院 A 匠心 陈家颖 沈雷鸣,蔡鲁祥
三等奖 S+58220+A+032 宁波大红鹰学院 A 匠心 金锐 潘海参,李宇辉
三等奖 S+58109+A+046 南阳师范学院 A 金谷地饺子 毛含茜 付海菊,黄姗姗
三等奖 S+58220+A+034 宁波大红鹰学院 A 锦园门窗VI设计 骆婵,郑芳芳,吕存锋 刘卓平
三等奖 S+58173+A+001 闽南理工学院 A 精灵之旅 黄立东 崔玉胜
三等奖 S+58220+A+054 宁波大红鹰学院 A 鲸“梦” 张培淦 杨湛
三等奖 S+58129+A+006 大连东软信息学院 A 开封文化旅游投资集团logo征集方案 祁峻驰 林茹,王彬
三等奖 S+58220+A+013 宁波大红鹰学院 A 老人“火”了 包倩倩,毛雅珍 应艳,潘海参
三等奖 S+58151+A+003 山西大同大学 A 吕博伦 赵慧勤
三等奖 S+58209+A+006 南昌工学院 A 母性 韩佳琦 徐颖,徐赛华
三等奖 S+58220+A+037 宁波大红鹰学院 A 你看起来很美味 张培淦 俞奕秋,徐陈超
三等奖 S+58178+A+002 闽南理工学院 A 涅槃 林志宏 赖地养
三等奖 S+58200+A+001 南阳师范学院 A 怒拳 张博群 魏琪
三等奖 S+58130+A+003 攀枝花学院 A 攀枝花花蕊包装设计 曾蓉,李丹,罗丹 曾富洪
三等奖 S+58104+A+004 重庆工程学院 A 破败的爱情 曾涛 赵正伟
三等奖 S+58109+A+012 南阳师范学院 A 棋乐无穷 贺丽雯 黄姗姗,付海菊
三等奖 S+58186+A+005 黄冈师范学院 A 陈英 徐娴
三等奖 S+58113+A+011 上海师范大学天华学院 A 千鱼寻皂包装设计 陈芳君 张烨
三等奖 S+58142+A+058 湘潭大学 A 沁州黄有机小米《十二章纹》系列包装设计 黄旭,陈望枝,李玉 黄准,张希
三等奖 S+58125+A+004 山东协和学院 A 青年期 李彤 张艳华
三等奖 S+58114+A+007 广州大学华软软件学院 A 神话 张展望,卓鸿达 唐增城
三等奖 S+58229+A+001 四川师范大学 A 世纪星幼儿园VI设计 龚智超,古玲,赵杰
三等奖 S+58107+A+003 北海艺术设计学院 A 手机主题设计 刘蓝璟 李康楠
三等奖 S+58107+A+020 北海艺术设计学院 A 手机主题设计 林景霞 吴佳燕
三等奖 S+58107+A+027 北海艺术设计学院 A 手机主题设计 左孟昊 吴佳燕
三等奖 S+58107+A+028 北海艺术设计学院 A 手级主题设计 张万申 吴佳燕
三等奖 S+58122+A+016 北海艺术设计学院 A 书籍设计《彩云之南》 任娜 曾竹竹
三等奖 S+58106+A+022 湖南女子学院 A 书籍装帧 刘金兰 李希振
三等奖 S+58152+A+002 郑州大学西亚斯国际学院 A 数字绘画《小四月》 楚舒然 王建明
三等奖 S+58176+A+002 新疆艺术学院 A 丝路海洋 高宇刚 张再轶
三等奖 S+58101+A+008 滨州学院 A 完媒演绎 韩梦圆,李玉可,郑宏珂 崔艳青,高俊凤
三等奖 S+58106+A+048 湖南女子学院 A 万家灯饰公司海报三 周巡冰 赵泓森
三等奖 S+58106+A+049 湖南女子学院 A 万家灯饰公司海报一 周巡冰 赵泓森
三等奖 S+58220+A+015 宁波大红鹰学院 A 文房四宝 陈月影 应艳,沈雷鸣
三等奖 S+58220+A+024 宁波大红鹰学院 A 下手 何梦超,王紫来 潘海参,娄未梦
三等奖 S+58142+A+034 湘潭大学 A 香港传统冰室VI系统设计 罗文,梁诗婷,杨法航 孙淑萍
三等奖 S+58103+A+002 苏州科技大学 A 校园通-联通你我 胡敏 莫军华
三等奖 S+58125+A+003 山东协和学院 A 写生 孙雪梅 张艳华,赵艳
三等奖 S+58101+A+003 滨州学院 A 醒狮 于琪琪 冯丽娜
三等奖 S+58163+A+007 吉林建筑大学城建学院 A 一个果 苏悦 王娜,杨印
三等奖 S+58163+A+001 吉林建筑大学城建学院 A 意文化 周敏微 杨印,柳丹
三等奖 S+58106+A+008 湖南女子学院 A 印花图案设计—花朵 孔娴 赵泓森
三等奖 S+58220+A+023 宁波大红鹰学院 A 用心改变未来 谢少鹏,刘证思 潘海参,乔丽萍
三等奖 S+58142+A+147 湘潭大学 A 邮政在心中,承包海陆空 姜佳颖 罗俊敏,陈叶
三等奖 S+58130+A+002 攀枝花学院 A 有肉有礼,有你有情——油底肉包装 李祥林,张博文,黄家欢 李碧茹
三等奖 S+58101+A+036 滨州学院 A 渔樵耕读 张小明 李建军
三等奖 S+58186+A+002 黄冈师范学院 A 朱虹明 徐娴
三等奖 S+58220+A+036 宁波大红鹰学院 A 浙东纹样设计及应用 唐传威 刘卓平
三等奖 S+58122+A+029 北海艺术设计学院 A 植物私塾 张雨晨 唐海
三等奖 S+58101+A+019 滨州学院 A 中国海洋经济博览会 姜紫轩 冯丽娜
三等奖 S+58210+A+001 河西学院 A 中国精神系列海报 李庆,刘鼎,何鑫 刘明花,李瑛
三等奖 S+58150+A+002 云南大学滇池学院 A 中秋 李珊 王禹,祝敏佳
三等奖 S+58221+B+004 宁波大红鹰学院 B “动物园” 张章超 丁洁琼,蔡鲁祥
三等奖 S+58220+B+003 宁波大红鹰学院 B “玉女” 陈巧洲,王静楠,王欣宇 裴秀颖
三等奖 S+58223+B+008 宁波大红鹰学院 B 《BIAS》 吴晓倩 杨晶,孔素然
三等奖 S+58142+B+045 湘潭大学 B 《Pluto》游戏设计表现 范瑜琦 孙淑萍
三等奖 S+58142+B+016 湘潭大学 B 《阿雀和阿妈》 章雅婧,刘文昇,羊超圳 姜倩,马力
三等奖 S+58107+B+007 北海艺术设计学院 B 《艾尔》 张宇,管彤,谷雨 陶立阳
三等奖 S+58129+B+013 大连东软信息学院 B 《宸际美景》 李雪慧 杨浩婕,张俭丰
三等奖 S+58151+B+003 山西大同大学 B 《大同记忆》 邰晨阳,范臻豪,冯子洲 殷旭彪,王永花
三等奖 S+58142+B+019 湘潭大学 B 《第六感》 彭先锋,刘文昇 姜倩
三等奖 S+58223+B+001 宁波大红鹰学院 B 《浮笙》 胡鼎盛 徐瑶瑶
三等奖 S+58212+B+001 海南师范大学 B 《还客》 李青水,白丹阳,杨文麒 吕永
三等奖 S+58210+B+003 河西学院 B 《九色鹿》 刘洁,张雪晴,付奕敏 刘明华,范忠
三等奖 S+58221+B+001 宁波大红鹰学院 B 《留守老修鞋匠的一天》 洪俏琼 丁洁琼,蔡鲁祥
三等奖 S+58135+B+006 常熟理工学院 B 《罗刹海市》动态漫画 陈志刚,陈浩 严万祺
三等奖 S+58147+B+005 武汉晴川学院 B 《你不知道的事》 程烨铭 陈姝
三等奖 S+58142+B+049 湘潭大学 B 《青离》游戏设计表现 郑杰 孙淑萍
三等奖 S+58123+B+010 昆明理工大学 B 《伞》 王丛珊,李凡凡,张佳珊 张譞元
三等奖 S+58104+B+007 重庆工程学院 B 《生命的重量》 周奕莹 宋春丽
三等奖 S+58210+B+001 河西学院 B 《娃哈哈创意广告》 范芮宁,李宏亮,莫少华 范忠,杜建荣
三等奖 S+58104+B+002 重庆工程学院 B 《相伴一生》 周琪淇 桂风娇,李夏
三等奖 S+58111+B+001 广东技术师范学院 B 《箱传》 余沃均,陆雯雯,黄炜文 周攀,耿英华
三等奖 S+58197+B+006 黑龙江工程学院 B 《一天》 陈涵泊 刘耀玉
三等奖 S+58129+B+009 大连东软信息学院 B 《影韵》 吴迪,王蕴坤,郭曼 于众,李亮
三等奖 S+58135+B+002 常熟理工学院 B 《与鱼语》定格动画 康洛菲,季钰,陈浩 严万祺
三等奖 S+58142+B+064 湘潭大学 B 《浴》 陈思帆 朱璐莎
三等奖 S+58112+B+001 湖北民族学院 B 《欲语无声》 施绍体,张远念,吴开宇 李艳,陈自根
三等奖 S+58142+B+009 湘潭大学 B 《阈》 骆雅婷,窦天泽,姜孝 马力,姜倩
三等奖 S+58107+B+008 北海艺术设计学院 B 《缘》 邱杰,许艾,张明琪 孙永辉
三等奖 S+58151+B+014 山西大同大学 B 《纸间修行》 康文秀,张富淳,韩磊 殷旭彪
三等奖 S+58159+B+003 上海工程技术大学 B <> 庄珊珊,马博文 夫钟喆,尹美英
三等奖 S+58142+B+038 湘潭大学 B FlowerGarden 窦天泽,熊竞阳,车缪云 朱璐莎,姜倩
三等奖 S+58116+B+005 乐山师范学院 B IRobot 陈侃,万静,毕腾抄 门涛
三等奖 S+58142+B+003 湘潭大学 B PANIC 谭剑清,李滕滕 熊明
三等奖 S+58104+B+001 重庆工程学院 B ThisisawaytogotoTibet 周琪淇 桂风娇,李夏
三等奖 S+58104+B+003 重庆工程学院 B Triumph675 周琪淇 桂风娇,李夏
三等奖 S+58101+B+021 滨州学院 B Vivo手机之逐梦 杨莲君,李继阔,王凌宇 郝银忠
三等奖 S+58101+B+019 滨州学院 B VIVO-心灵美 宋丽丽,孙慧,张彩环 郝银忠
三等奖 S+58101+B+002 滨州学院 B 补血没那么麻烦 刘霜玲,钱宁 张进
三等奖 S+58138+B+002 聊城大学 B 薛鸿飞,王嘉泰,侯震 邱秀伟,徐冉
三等奖 S+58106+B+009 湖南女子学院 B 出嫁 何雨桐 赵泓森
三等奖 S+58106+B+038 湖南女子学院 B 初鸣 郑越,李时青 赵泓森,唐祯珮
三等奖 S+58116+B+006 乐山师范学院 B 初遇阆中 王小庆,刘杰,孙广泰 万晓云,门涛
三等奖 S+58125+B+005 山东协和学院 B 春运·回家·表情 徐凯,郭靓 赵慧
三等奖 S+58223+B+007 宁波大红鹰学院 B 盗梦人 江利利,吴忆莲 张磊,殷均平
三等奖 S+58125+B+016 山东协和学院 B 低语轻喃 赵帆,李彤,刘佳佳 张艳华,许春秀
三等奖 S+58107+B+009 北海艺术设计学院 B 飞不上天空的爱 田港 孙永辉
三等奖 S+58223+B+009 宁波大红鹰学院 B 孚梦桃源 包敏娇,蒋勤越 张铁墨
三等奖 S+58106+B+022 湖南女子学院 B 工厂一角 王清艳 赵泓森,汤橡
三等奖 S+58106+B+024 湖南女子学院 B 光与影 王清艳 赵泓森,汤橡
三等奖 S+58223+B+003 宁波大红鹰学院 B 海祭 董渊,吕瑶,郑凯倩 张磊
三等奖 S+58101+B+020 滨州学院 B 嘿,哥们 孙彦,由萌萌,霍琛琛 郝银忠
三等奖 S+58138+B+007 聊城大学 B 环保“快递” 孟圣洁,王吉丽,胡涛 徐冉
三等奖 S+58227+B+001 宁波大红鹰学院 B 环保ING 张利伟,葛家奇 张金鹏
三等奖 S+58129+B+014 大连东软信息学院 B 纪录片《辽中京文化》的设计与制作 马曌 杨浩婕
三等奖 S+58197+B+002 黑龙江工程学院 B 假如你的生命还有一个月,你在做什么 程梓坤 刘耀玉,杨林
三等奖 S+58104+B+009 重庆工程学院 B 姐姐 杨人齐,刘婷婷,龚妍 唐青
三等奖 S+58106+B+016 湖南女子学院 B 卖石榴 苏珊 赵泓森
三等奖 S+58223+B+002 宁波大红鹰学院 B 没有刺的仙人掌 周芷叶 周剑峰
三等奖 S+58142+B+005 湘潭大学 B 面具 陈楠,杨梦雅,刑欣 朱璐莎,姜倩
三等奖 S+58167+B+004 青岛黄海学院 B 那一定很美 周志浩,黄益波 魏经界,桑小昆
三等奖 S+58113+B+001 上海师范大学天华学院 B 南京秦淮彩灯纪录片 朱捷 钟华勇
三等奖 S+58129+B+003 大连东软信息学院 B 千江月 金成明,李则澎,曹美琪 王长志
三等奖 S+58101+B+001 滨州学院 B 三九胃泰 丁子强,赵文建 张进
三等奖 S+58125+B+017 山东协和学院 B 绳之以墨 刘佳佳,赵帆,李彤 张艳华,许春秀
三等奖 S+58109+B+003 南阳师范学院 B 书的陪伴 王鸿升 黄珊珊
三等奖 S+58101+B+007 滨州学院 B 虽旧向新 赵文豪,谢冬,许静 崔艳青,张进
三等奖 S+58104+B+004 重庆工程学院 B 替死鬼 彭代康 刘雅舒
三等奖 S+58186+B+001 黄冈师范学院 B 天将明 刘晗 邵照坡
三等奖 S+58125+B+008 山东协和学院 B 甜蜜事业·养蜂人 李国含,曹佃鹏,续立博 张艳华,林教刚
三等奖 S+58106+B+036 湖南女子学院 B 万能的“我” 张绡 曾湘平
三等奖 S+58107+B+012 北海艺术设计学院 B 微电影《便利贴》 李奕玮,龙建儒,谢家璐 杜博,韩金明
三等奖 S+58138+B+006 聊城大学 B 文明 孟圣洁 徐冉
三等奖 S+58166+B+003 南京师范大学泰州学院 B 我的小幸运 陈彦婷,唐柳,高晨荃杨婷谭学忞刘娟 苏永娟
三等奖 S+58110+B+006 湖南科技学院 B 永州八景之香零烟雨 符达鹏,柳絮,张如琼 夏三鳌,朱喜基
三等奖 S+58101+B+003 滨州学院 B 原来,你还在 王喻,李娜,桑眯雪 崔艳青,孙辉
三等奖 S+58179+B+006 天津工业大学 B 知足常乐 邱敬文,王帆,刘晶钰 刘配团
三等奖 S+58115+B+001 湖北文理学院 B 指路灯 凌敏,袁一超,王威力 臧飞,尚晓明
三等奖 S+58179+B+001 天津工业大学 B 智斗恶魔 邱敬文,王帆,刘晶钰 刘配团
三等奖 S+58101+B+009 滨州学院 B 中国精神 崔艳艳,常凯旋,毕妍妮 李聪
三等奖 S+58156+C+002 山西传媒学院 C 《3D动物园》 贾鑫涛,麻茂春,郑蕾 李何
三等奖 S+58142+C+004 湘潭大学 C 《爱是一种轮回》 郭筱钰,钱皖新 刘正军,孙淑萍
三等奖 S+58159+C+001 上海工程技术大学 C 《故宫钟表》APP 王浩宇,张焱恺 耿璐
三等奖 S+58129+C+002 大连东软信息学院 C 《平遥古城》APP界面的设计与制作 冯肖,代晓妍 刘石,王彬
三等奖 S+58125+C+001 山东协和学院 C 《运河古都-聊城》 王朝阳,张聪慧 翟成景,张晗娇
三等奖 S+58123+C+003 昆明理工大学 C 《中华魂》 李倩,崔星雨,潘玉彤 王德艳
三等奖 S+58142+C+016 湘潭大学 C 爱心捐赠网站重设计——以“联合国儿童基金会”网为例 曾晶晶,李亚雯 聂璐
三等奖 S+58223+C+001 宁波大红鹰学院 C 次世代游戏《迷失星球》 颜子千,周秀洁 孔素然,张磊
三等奖 S+58142+C+017 湘潭大学 C 互动式快餐电子菜单设计 冯晨,水怡帆 聂璐
三等奖 S+58181+C+002 上海第二工业大学 C 九色鹿新传 秦怡雯,丁小犇 刘庆明,杨光
三等奖 S+58142+C+003 湘潭大学 C 开启你的游戏梦想之旅 张静,何艺舒,孟丽 聂璐
三等奖 S+58128+C+002 湖南信息学院 C 美妆网站 彭佳荣,聂睿 马英英,李跃飞
三等奖 S+58155+C+002 沈阳师范大学 C 沈阳故宫 王光煜,尹博雅,王玉刚 郭宇刚,徐琦
三等奖 S+58128+C+003 湖南信息学院 C 食荐 唐红梅,胡万卓 马英英,张华
三等奖 S+58129+C+007 大连东软信息学院 C 苏联(二战)坦克博物馆系统 王皓冬,李松毅,许浩岩 李想
三等奖 S+58142+C+023 湘潭大学 C 兔兔接果果——幼儿早教单词拼音学习 张攀婷,张明媛 孙淑萍,熊菁菁
三等奖 S+58112+C+002 湖北民族学院 C 硒都旅游网 李彩霞,王巧红,胡琴 杨顺钰,李艳
三等奖 S+58129+C+005 大连东软信息学院 C 闲淡春风 杜金明,韦雅馨 李想,王宇航
三等奖 S+58143+C+002 上海视觉艺术学院 C 香奈儿105周年回顾秀ForeverChanel的舞台及视觉设计 陈超凡 沈忱
三等奖 S+58142+C+018 湘潭大学 C 校园帮帮APP 石焰荣 刘正军
三等奖 S+58189+C+001 青岛理工大学琴岛学院 C 虚拟漫游—琴岛学院 谢波,赵帅虎,张磊 张光亮,宋传磊
三等奖 S+58142+C+021 湘潭大学 C 遗失的色彩——儿童环保主题解密类游戏 王浩 孙淑萍,熊菁菁
三等奖 S+58181+C+001 上海第二工业大学 C 张骞出塞 季育敏,丁小犇 杨光,刘庆明
三等奖 S+58112+C+001 湖北民族学院 C 中国刺绣—苏绣底蕴 汪潇,王含,杨思成 陈自根,喻伟闯
三等奖 S+58221+D+002 宁波大红鹰学院 D “归隐桃花源”——设计与艺术交流中心空间设计 姜婷婷,叶伟敏 王鹏
三等奖 S+58101+D+013 滨州学院 D “如风”建筑设计 吕光耀,郑娟娟 赵丁丁
三等奖 S+58114+D+009 广州大学华软软件学院 D 《返璞归真》餐饮空间设计 张玉萍 朱奕敏,李菊
三等奖 S+58117+D+096 北海艺术设计学院 D 《锦堂春》 吉晓娟,龙金玲,王慧 任义
三等奖 S+58117+D+036 北海艺术设计学院 D 《日月同辉》 黄泽楷,伍明很,赖思伟 孙晓滢
三等奖 S+58117+D+038 北海艺术设计学院 D 《系》 罗海笑,谭可人,郭玲君 孙晓莹
三等奖 S+58117+D+102 北海艺术设计学院 D 《邂逅清风》 虞佳慧 包美辉,王照伟
三等奖 S+58114+D+006 广州大学华软软件学院 D 《壹间书店》工厂改造方案 劳健盛 朱奕敏,李菊
三等奖 S+58117+D+108 北海艺术设计学院 D 办公空间 邱璐 夏艺
三等奖 S+58113+D+003 上海师范大学天华学院 D 苍蓝之约——海洋生态影院 王启申 秦屹
三等奖 S+58113+D+008 上海师范大学天华学院 D 城露 汪圣杰 郭梦迪
三等奖 S+58221+D+011 宁波大红鹰学院 D 城市公共空间移动式临时公厕设计 尤程贤,邢佳乐 邵娜
三等奖 S+58117+D+002 北海艺术设计学院 D 方·圆 昌迅丞,何静,罗品发 王照伟
三等奖 S+58221+D+001 宁波大红鹰学院 D 飞鸿印雪-宁波月湖文化展示馆设计方案 王旭,陈颖川 黄淑娜,蔡鲁祥
三等奖 S+58117+D+091 北海艺术设计学院 D 橄榄苑 田景碧,黄慧娟 聂明丽
三等奖 S+58101+D+004 滨州学院 D 工业风咖啡厅 张振凯 王庆典
三等奖 S+58113+D+001 上海师范大学天华学院 D 工业化手段演绎现代居住空间--以四房两厅为例 章竹尔 李娟
三等奖 S+58117+D+028 北海艺术设计学院 D 古韵 蒋蓉  
三等奖 S+58117+D+040 北海艺术设计学院 D 光与水 王琳 王文刚
三等奖 S+58117+D+069 北海艺术设计学院 D 海苑 谢学文,贾宇寒,胡越羿 王文刚
三等奖 S+58117+D+093 北海艺术设计学院 D 精于内,简于形 陈燕平 仁义,王文刚
三等奖 S+58104+D+021 重庆工程学院 D 静逸园—别墅庭院景观设计 张栒,周才竣,刘斌 杨玥
三等奖 S+58117+D+065 北海艺术设计学院 D 冷暖 覃夏 王文刚
三等奖 S+58117+D+027 北海艺术设计学院 D 曼妙时光 甘春生,王文昭 孙晓莹
三等奖 S+58221+D+003 宁波大红鹰学院 D 璞华——青田山口镇石雕文化创意园设计 严若瑄,叶蓓蓓 刘岚
三等奖 S+58101+D+012 滨州学院 D 青州市旧工厂改造——“老工厂”主题餐厅室内设计 刘楷 杨帆
三等奖 S+58117+D+051 北海艺术设计学院 D 情归处 刀旖 王文刚
三等奖 S+58117+D+086 北海艺术设计学院 D 日月广场 黄家媚 李二君
三等奖 S+58117+D+057 北海艺术设计学院 D 融合 雷万忠 王文刚
三等奖 S+58117+D+068 北海艺术设计学院 D 融合 谢学文,杨豪,胡越羿 王文刚
三等奖 S+58117+D+001 北海艺术设计学院 D 山·海 昌迅丞,陈瑞琪,蒋璐 王文刚
三等奖 S+51147+D+004 黑龙江工业学院 D 上东国际简欧风格 李九锡 张丹
三等奖 S+58104+D+052 重庆工程学院 D 施梦者 罗青 李葵
三等奖 S+58104+D+060 重庆工程学院 D 时空之旅 杨伟 李光友,刘涛
三等奖 S+58117+D+047 北海艺术设计学院 D 温·馨 黄阿梅,曾林萍 郭蕙静
三等奖 S+58113+D+005 上海师范大学天华学院 D 高嘉祺 秦屹
三等奖 S+58101+D+006 滨州学院 D 心之所归 姚永媛,崔艳艳 李金生
三等奖 S+58191+D+007 西南财经大学天府学院 D 星·梵 叶赟祺,任瑞琦,黄志强 刘建业
三等奖 S+58104+D+018 重庆工程学院 D 雪香云蔚园—别墅庭院景观设计 谭舒,唐洋平 杨玥
三等奖 S+58221+D+006 宁波大红鹰学院 D 洋沙山海滨休闲空间设计 施如艳,潘礼丽 倪妍,黄淑娜
三等奖 S+58203+D+005 广西师范大学漓江学院 D 养老院设计与规划 孙新颖 葛之刚
三等奖 S+58117+D+050 北海艺术设计学院 D 宜居工业 胡志文,卞钟萍 徐建国
三等奖 S+58117+D+049 北海艺术设计学院 D 与你虚度时光 杨梦蝶,吴珍巧 郭蕙静
三等奖 S+58117+D+055 北海艺术设计学院 D 至尊 黄志勇 王文刚
三等奖 S+58113+D+002 上海师范大学天华学院 D 中国传统文化在现代室内陈设设计中的运用 丁赣宇 李娟
三等奖 S+58104+D+030 重庆工程学院 D 重庆大学城文化游园青年广场景观设计 欧仕川 贵体进
三等奖 S+58104+D+019 重庆工程学院 D 竹里居—别墅庭院景观设计 徐静雅,向小艺,邓斌 杨玥
三等奖 S+58104+D+057 重庆工程学院 D 自由 谢传润 刘涛,李葵
三等奖 S+58163+E+004 吉林建筑大学城建学院 E “鲲” 刘佳林,李逸凡,何洋 柳丹,王娜
三等奖 S+58191+E+001 西南财经大学天府学院 E “乐合”—智能项环 杨文韬 房慧
三等奖 S+58142+E+004 湘潭大学 E “舒夜”—智能吊瓶架设计 李倩文 余从刚
三等奖 S+58229+E+022 四川师范大学 E “智能小医生” 景银,黄佩然 曹阳,税少兵
三等奖 S+58229+E+042 四川师范大学 E 《莲生》 张晓波,陈艳梅,刘函 税少兵,张军
三等奖 S+58229+E+010 四川师范大学 E 《路痴的救星》 戴科,黎澜,刘真好 张军,曹阳
三等奖 S+58142+E+005 湘潭大学 E 《十二生肖早教机》 袁晨阳,杨瑞,朱艳秋 熊明,陈娟
三等奖 S+58142+E+001 湘潭大学 E 《吾用》 曹婧,陈洁,张浩 李娜,刘正军
三等奖 S+58205+E+001 嘉兴学院 E CombBucket 何颖 姜霄
三等奖 S+58136+E+005 桂林电子科技大学海洋信息工程学院 E Flyer飞鸟 黄碧涛 杨熊炎,叶德辉
三等奖 S+58191+E+007 西南财经大学天府学院 E HANDINHAND 李平 李桃桃
三等奖 S+58105+E+024 河北美术学院 E Tetris灯 张浩远 田宇
三等奖 S+58136+E+003 桂林电子科技大学海洋信息工程学院 E 便携针线筒 黄碧涛 杨熊炎
三等奖 S+58136+E+010 桂林电子科技大学海洋信息工程学院 E 点滴输液管防倒流装置 黄春月,黄丽娟,李彩凤 杨熊炎
三等奖 S+58229+E+048 四川师范大学 E 多功能购物车 刘坤,李沁霏 张军,曹阳
三等奖 S+58229+E+047 四川师范大学 E 儿童趣味书架设计 朱定莉,杨爱铃,冯瑛亭 税少兵,张军
三等奖 S+58229+E+014 四川师范大学 E 方圆(储物灯) 甘一琳,杜晓南,雷敏 税少兵,张军
三等奖 S+58229+E+003 四川师范大学 E 仿生八爪鱼加湿器 雷敏,甘一琳,杜晓楠 曹阳,张军
三等奖 S+58105+E+007 河北美术学院 E 蜂巢创意组合灯具设计 尹琦瑶 贾卫
三等奖 S+58229+E+021 四川师范大学 E 恒温热水瓶 江碧波,龙雅昕,熊洁 曹阳,张军
三等奖 S+58163+E+005 吉林建筑大学城建学院 E 花·韵 尚文昭,张鑫,陈凯丽 王娜,柳丹
三等奖 S+58229+E+028 四川师范大学 E 积木桌椅 梁津坤,沙福佳,王芮 张军,曹阳
三等奖 S+58229+E+040 四川师范大学 E 江南雨·可拆卸两用加湿器设计 熊洁,龙雅昕,江碧波 税少兵,何志明
三等奖 S+58229+E+041 四川师范大学 E 可弯折无线充电宝设计 杨爱铃,朱定莉,程光琳 税少兵,张军
三等奖 S+58105+E+017 河北美术学院 E 空降清凉——坠机吊扇设计 胡志伟 贾卫
三等奖 S+58136+E+009 桂林电子科技大学海洋信息工程学院 E 乐海猎踪 黄丽娟,黄春月,李彩凤 杨熊炎
三等奖 S+58205+E+002 嘉兴学院 E 暖心杯 罗欣 王艳敏
三等奖 S+58229+E+018 四川师范大学 E 人机.工业电钻 何旭飞,景银,沙福佳 税少兵,张军
三等奖 S+58105+E+049 河北美术学院 E 尚美木质系列家具 申俊男 白晓景
三等奖 S+58105+E+019 河北美术学院 E 四季日历设计 谭朝予 贾卫
三等奖 S+58105+E+006 河北美术学院 E 随“音”所欲—儿童仿生对讲机 任靓 贾卫
三等奖 S+58222+E+001 宁波大红鹰学院 E 天圆地方 柴正 余毅,卞铖
三等奖 S+58136+E+007 桂林电子科技大学海洋信息工程学院 E 跳跃的音符 刘玲鸽,黄丽娟 杨熊炎
三等奖 S+58130+E+009 攀枝花学院 E 桶.帮 李丹,曾蓉,罗丹 曾富洪
三等奖 S+58105+E+050 河北美术学院 E 团圆系列家具设计 孟蕾 白晓景
三等奖 S+58229+E+007 四川师范大学 E 折叠椅 陈洁,陈旭娟,李丹 曹阳,张军
三等奖 S+58191+E+005 西南财经大学天府学院 E 智能电饭煲设计 杨冰洁 李程
三等奖 S+58229+E+049 四川师范大学 E 智能平衡机器人 刘坤,李沁霏,周茜 张军,税少兵
三等奖 S+58142+F+002 湘潭大学 F “傩的秘密”非遗文化招贴 罗逾逾,陈露,邴鑫钰 李娜
三等奖 S+58142+F+024 湘潭大学 F “趣乐京剧”——非遗京剧文化传播与应用设计 陈小雨,董文浩,马伟鑫 黄准
三等奖 S+58142+F+035 湘潭大学 F 《保护传统文化》系列 陈冬仪 刘正军
三等奖 S+58142+F+004 湘潭大学 F 《赤酉朝宣》系列中国剪纸图案设计 王礼,徐茜,马皓琳 罗俊敏,陈叶
三等奖 S+58142+F+023 湘潭大学 F 《端午茶》包装设计 陈小雨 黄准,张希
三等奖 S+58109+F+033 南阳师范学院 F 《汉代宫灯》 赵瑞星,吴栋煜 舒萌,竹晓翠
三等奖 S+58104+F+002 重庆工程学院 F 《记忆中国》 彭雪梅,李军 桂风娇
三等奖 S+58109+F+018 南阳师范学院 F 《热忱》 孙秋丽 胡振江,袁玲
三等奖 S+58109+F+011 南阳师范学院 F 《深景·深情》 梁鑫 舒萌,竹晓翠
三等奖 S+58142+F+003 湘潭大学 F 《指上艺术》 钟锦采,陈希好,徐茜 李娜
三等奖 S+58142+F+008 湘潭大学 F 初五悬艾 龚昊涵,刘鑫,徐雨 黄准,张希
三等奖 S+58142+F+032 湘潭大学 F 端午艾草香包设计 肖龙,罗逾逾 黄准,张希
三等奖 S+58142+F+020 湘潭大学 F 库淑兰剪纸手账文创系列“书说” 李玉 黄准,张希
三等奖 S+58142+F+017 湘潭大学 F 皮影西游创意T恤 张胜晴,邓转榆 黄准,张希
三等奖 S+58101+F+014 滨州学院 F 羌年 初文丽 别淑花
三等奖 S+58109+F+005 南阳师范学院 F 十二生肖 寇梦杰 胡振江
三等奖 S+58109+F+025 南阳师范学院 F 天女散花 吴懿 胡振江
三等奖 S+58106+F+004 湖南女子学院 F 维度 林婷婷 肖宇强
三等奖 S+58109+F+031 南阳师范学院 F 一家灯火 张一君,薛瑞 王炳旭
三等奖 S+58142+F+015 湘潭大学 F 针尖上的舞动 李珍 马力
三等奖 S+58142+F+031 湘潭大学 F 钟馗剪纸之坏运退散 刘彦茹 黄准,张希
奖项 作品编码 学校 类别 作品名称 创作人员 指导老师
一等奖 S+51110+A+007 长江职业学院 A “缓存美学”创意集市活动视觉识别系统开发设计 郭疆凤,韦小雨,吕凌 陈金花
一等奖 S+51227+A+007 河北旅游职业学院 A “骄傲” 李长力 胡宇航,成启明
一等奖 S+51219+A+010 常州轻工职业技术学院 A “味了“品牌形象设计 褚心如 朱琴
一等奖 S+51215+A+001 桂林电子科技大学 A “鲜味人知”海鲜干货包装设计 陈海昆 黄洁,曹芯瑜
一等奖 S+51178+A+002 福建信息职业技术学院 A 《不做低头族》海报设计 章祁云 唐一鹏
一等奖 S+51136+A+004 盐城工业职业技术学院 A 《蜂之蜜语蜂蜜包装设计》 王瑾 徐静秋,龚毅
一等奖 S+51130+A+007 山西经贸职业学院 A 《干果24集vis》及应用 苏晋慧 潘丽娜
一等奖 S+51186+A+001 马鞍山师范高等专科学校 A 《流逝》 吴跟惠,陈健 郭曦,马幼梅
一等奖 S+58158+A+021 河北美术学院 A 《山海说》系列插画设计 程先明 王丽岩
一等奖 S+51209+A+002 宁德职业技术学院 A EGGSDVD设计 吴惠珍 陈文彬
一等奖 S+51208+A+011 南京科技职业学院 A LOVESTORY 徐久红,席梦卓,张欠欠 田人羽,童怡
一等奖 S+51226+A+003 首钢工学院 A LowCarbon 陈可可,杨岚 陈爽
一等奖 S+51160+A+006 武汉软件工程职业学院 A SaveMe 余灵 陈兵,曾芸
一等奖 S+51272+A+019 湖北财税职业学院 A Vivo照亮你的美 张哲明 廖玲莉
一等奖 S+51219+A+002 常州轻工职业技术学院 A 百燕谷坊包装设计 季炜媛 王佳竹
一等奖 S+51106+A+001 南通开放大学 A 保护动物——和谐 施灵博,曹晨颖 胡涓华
一等奖 S+51219+A+007 常州轻工职业技术学院 A 城市插画 王婷伟 刘星
一等奖 S+51193+A+006 桂林电子科技大学 A 二十四节气 宁桂香 刘利民,王小丹
一等奖 S+51129+A+035 晋中职业技术学院 A 古城印象 张艳秋,李凝,许佳诗 赵晓莉
一等奖 S+51226+A+025 首钢工学院 A 关爱老人 崔佳音,马睿唯 陈爽
一等奖 S+51187+A+002 玉溪农业职业技术学院 A 河城重工VI视觉设计 施书 杜鹃
一等奖 S+51210+A+006 广东文艺职业学院 A 花语 雷燕雯,贾司茵,关晓丹 吴永坚
一等奖 S+51181+A+001 湖南潭州教育网络科技有限公司 A 记忆中的男孩女孩系列零食饮品包装设计 包宇  
一等奖 S+51225+A+001 浙江横店影视职业学院 A 匠心 余诗岚 曹云霞
一等奖 S+51107+A+002 青岛港湾职业技术学院 A 匠心•独“韵” 董蓉蓉,曹振强 郭磊,史永恒
一等奖 S+51213+A+003 成都纺织高等专科学校 A 节约粮食-请吃光你的盘子 马于檑 唐闻
一等奖 S+51210+A+002 广东文艺职业学院 A 快乐泡包装设计 方奕博,周舒婷,岑研学 吴永坚
一等奖 S+51101+A+002 湖南工程职业技术学院 A 廉洁自律 刘磊 刘琛,陈娟
一等奖 S+51205+A+004 烟台工程职业技术学院 A 廉政海报 高鹤方 徐子涵,于靓
一等奖 S+51210+A+010 广东文艺职业学院 A 美食一直在路上·华东游记 李诗琪 郭肖蕾,戴丹
一等奖 S+51101+A+001 湖南工程职业技术学院 A 魅力中国公益海报 夏文高 刘琛,陈娟
一等奖 S+51183+A+002 云南工艺美术学校 A 周倩 赵晓阳
一等奖 S+51169+A+002 陕西工业职业技术学院 A 秦韵文化伞之关中八景 郝哲琳,张晨倩,闫侨静 刘霞,王坤
一等奖 S+51183+A+005 云南工艺美术学校 A 李婷婷 赵晓阳
一等奖 S+51233+A+046 上海工艺美术职业学院 A 全球变暖 黄汉荣 陈伊娜
一等奖 S+51252+A+012 广州珠江职业技术学院 A 人生分叉口 张土凤 全珍林,张其勇
一等奖 S+51223+A+002 泉州工艺美术职业学院 A 若愚 江文星,周霁璇,刘珺 林振忠,林清增
一等奖 S+51272+A+002 湖北财税职业学院 A 扫一扫 周芝伊 黄艳兰
一等奖 S+51213+A+002 成都纺织高等专科学校 A 适食而取 向正发 唐闻
一等奖 S+51227+A+015 河北旅游职业学院 A 手机监狱 吴宇 胡宇航,成启明
一等奖 S+51213+A+008 成都纺织高等专科学校 A 贪婪背后,杀机毕露 黄婧馨 唐闻
一等奖 S+51217+A+005 合肥信息技术职业学院 A 替代 秦苗,于娜 谢媛
一等奖 S+51233+A+051 上海工艺美术职业学院 A 万物有灵-凤灵 刘寅 王慧萍
一等奖 S+51199+A+001 重庆信息技术职业学院 A 我愿为你迷途忘返 李紫薇 胡晓华
一等奖 S+51208+A+013 南京科技职业学院 A 异域风情 席梦卓,刘倩竹,徐久红 田人羽,姚梦园
一等奖 S+51195+A+001 上海中侨职业技术学院 A 怣(you)神 张雨薇 王美玲,侯雨豪
一等奖 S+51208+A+021 南京科技职业学院 A 圆·原律 胡玲玲 童怡,程柏擎
一等奖 S+51197+A+002 山东铝业职业学院 A 珍爱生命远离香烟 李广兰,门世林 杨惠敏
一等奖 S+51160+A+007 武汉软件工程职业学院 A 拯救 李婕 胡明,黄贝娜
一等奖 S+51187+A+005 玉溪农业职业技术学院 A 中国精神 陈雪芹 杜鹃
一等奖 S+51213+A+005 成都纺织高等专科学校 A 装不下一只“眼” 冯玉娟 唐闻
一等奖 S+51196+A+001 乌鲁木齐职业大学 A 最后的鹰猎民族 张佳琳 况喻
一等奖 S+51240+B+003 无锡工艺职业技术学院 B 《楼兰寻梦》舞台多媒体设计 史明,宋粮玉,刘双 刘东升
一等奖 S+51156+B+010 南京视觉艺术职业学院 B 《碌卡》 李力立,徐子昂 刘云霄
一等奖 S+51230+B+010 石家庄信息工程职业学院 B 《守望天空》 贾攀,康佩茹,边乐 刘炜亚,孟韬
一等奖 S+51230+B+011 石家庄信息工程职业学院 B 《宋濂不失约》 赵慧珍,周玉治 孟韬,刘炜亚
一等奖 S+51240+B+007 无锡工艺职业技术学院 B 《印象宜兴》 何志刚,刘昌森,陈梦尧 杨平均,吴伟峰
一等奖 S+51251+B+003 重庆电子工程职业学院 B 《雨后》 邓禹凡 任航璎,刘明
一等奖 S+51127+B+014 山东传媒职业学院 B 《走进文庙》 李康丽 韩锐
一等奖 S+51149+B+001 济源职业技术学院 B PaperCityOfJZ 行孟凯 李晓静,高占龙
一等奖 S+51156+B+012 南京视觉艺术职业学院 B Thewoman 牟一文 黄剑玲
一等奖 S+51233+B+010 上海工艺美术职业学院 B 被遗弃的薄暮镇 张骁炜、杨怡帆 李栋临
一等奖 S+51248+B+002 苏州工业职业技术学院 B 大学生活 王涛 王瑾
一等奖 S+51129+B+004 晋中职业技术学院 B 景德小镇(赣菜文化宣传片) 王梦羽,张宁,成都 赵新民,刘瑞志
一等奖 S+51230+B+013 石家庄信息工程职业学院 B 侵晨 杜晓伦,孔维新,吉占华 孟韬,袁立敏
一等奖 S+51180+B+005 马鞍山师范高等专科学校 B 青花瓷 蔡晶 董娜,昂娟
一等奖 S+51142+B+021 上海出版印刷高等专科学校 B 十色琉璃 王佳怡,李筱慧,周滢洁 孙浩杰
一等奖 S+51117+B+014 苏州市职业大学 B 视频短片—《苏州市职业大学》 宋桂思,蒋露露,张凯 李亚琴
一等奖 S+51199+B+001 重庆信息技术职业学院 B 土豆兄弟---飞来横祸 赵远超,余全尧,汪玉萍 余龙江
一等奖 S+51240+B+001 无锡工艺职业技术学院 B 文明接力 韩珂可,吴伟峰,周
一等奖 S+51245+B+001 四川托普信息技术职业学院 B 汶川印象 程檑 彭懋耘
一等奖 S+51170+B+004 天津工艺美术职业学院 B 寻梦 杨磊,张靖,张宇 袁元,宋刚
一等奖 S+51251+B+001 重庆电子工程职业学院 B 一念 曹洪册,李法霖,王倩倩 任航璎,黎娅
一等奖 S+51145+B+004 安徽工业经济职业技术学院 B 原创古装mv《悠悠庐州》 汪周文,王林康 张琳钦
一等奖 S+51230+B+023 石家庄信息工程职业学院 B 种子 李雅楠,任佳俊,赵小芳 张洁,赵楠
一等奖 S+51240+B+005 无锡工艺职业技术学院 B 《皮草诱惑》 王阳阳,晏茵荫,谢兰兰 郑哲琼,吴建丹
一等奖 S+51125+C+001 淄博职业学院 C 《负秦曲》 朱志聪,卞越杰 刘瑾
一等奖 S+51142+C+002 上海出版印刷高等专科学校 C 720度校园全景漫游 杨刚,张艺敏 申振,牟笑竹
一等奖 S+51102+C+002 南京信息职业技术学院 C APP界面设计 吕兆鑫 陈茹
一等奖 S+51258+C+002 广州科技贸易职业学院 C Dream 孙诗婷 邬厚民,梁燕儿
一等奖 S+51143+C+007 广州城建职业学院 C HAPPY小猪 刘齐发 李小倩
一等奖 S+51193+C+001 桂林电子科技大学 C Muses摄影 覃俭荣,覃圆圆,覃伟东 李新荣,卢佳
一等奖 S+51263+C+001 上海出版印刷高等专科学校 C 包头地铁卡通线路图 居可馨 徐立萍
一等奖 S+51258+C+001 广州科技贸易职业学院 C 高楼物语 崔伟斌,李景明,钟利城 梁燕儿,陈荣彬
一等奖 S+51173+C+001 私立华联学院 C 文客办公网站 李燚 赵伟明,黄基焱
一等奖 S+51166+C+006 湖南安全技术职业学院 C 忆衫 伍冠壮,王寿祥,欧阳璟 余妹兰,周文君
一等奖 S+51200+D+005 北海职业学院 D “简约”居室 甘英 宋国栋
一等奖 S+51129+D+015 晋中职业技术学院 D “壹”张先森室内设计 郭登返,武晨光 赵晓莉,张一星
一等奖 S+51253+D+005 湖南科技职业学院 D 《freecountry网咖》 彭姣,骆靖雅 杨婷
一等奖 S+51253+D+004 湖南科技职业学院 D 《漫长的冬季》 胡敏 李敏纳
一等奖 S+51130+D+032 山西经贸职业学院 D 《雅居》 杨晨 唐焱,姬翠萍
一等奖 S+51253+D+006 湖南科技职业学院 D 工业风办公空间设计 邹洁霞 黄胤程
一等奖 S+51130+D+034 山西经贸职业学院 D 古风阁 贺少婷 唐焱
一等奖 S+51171+D+001 潍坊工程职业学院 D 古韵·和风 刘张圻 鞠晓玲,候志杰
一等奖 S+51260+D+002 桂林山水职业学院 D 广西云返旅游运营中心办公室 欧丽红 张弢
一等奖 S+51114+D+003 北海职业学院 D 归巢 陈倩 杨颖,杨永娜
一等奖 S+51114+D+011 北海职业学院 D 海之韵 周玉凤 刘晶晶,杨颖
一等奖 S+51182+D+002 云南能源职业技术学院 D 匠心工作室概念设计 陈冲 杨云
一等奖 S+51148+D+007 重庆电信职业学院 D 澜花语岸 黄会芹 张庆松
一等奖 S+51247+D+004 绵阳职业技术学院 D 美丽不可方物-LV鞋包专卖店 刘茹,林红霞,陈鑫瑞 李吉
一等奖 S+51243+D+015 广西工程职业学院 D 南阳广场规划设计 黄冠渊 张妹琴
一等奖 S+51231+D+001 嘉兴职业技术学院 D 千山暮雪奶茶吧室内环境设计方案 朱甜,沈娇 光飞
一等奖 S+51248+D+002 苏州工业职业技术学院 D 山与城雅居简欧风格别墅室内设计 叶玲玲 孙启新
一等奖 S+51101+D+010 湖南工程职业技术学院 D 陶然小筑 家居装饰设计 刘澧城 刘琛,陈翼翔
一等奖 S+51219+D+002 常州轻工职业技术学院 D 王宇洲美容美发SPA会所 许梦龙 颜文明,徐吉
一等奖 S+51178+D+001 福建信息职业技术学院 D 武夷魂茶文化体验馆 陈荣杰 李世和
一等奖 S+51239+D+009 湖南艺术职业学院 D 线性空间---创意办公空间室内设计 钟云柯 李海海,张旭
一等奖 S+51247+D+003 绵阳职业技术学院 D 心动·律动-品牌卫浴专卖店设计 唐红,杨敏 李吉雷燕平
一等奖 S+51198+D+007 宜宾职业技术学院 D 优雅人生 彭梅 郭莉梅,李荣华
一等奖 S+51198+D+020 宜宾职业技术学院 D 钟灵毓秀.流扇公园 吴霞,陈雨凤 吴强,李璟
一等奖 S+51215+E+006 桂林电子科技大学 E 《INTIMATEBABY---贴心宝》 王敬,姚玉珍 赵剑锋
一等奖 S+51175+E+014 上海立达职业技术学院 E 《我的梦想杯》 章潇予 朱一丹,李虹坪
一等奖 S+51238+E+009 常州纺织服装职业技术学院 E 方块龙玩偶设计 庹桓睿,卢家辉 许晓婷,刘青峰
一等奖 S+51239+E+008 湖南艺术职业学院 E 方圆 谭思 黎波,李静静
一等奖 S+51215+E+002 桂林电子科技大学 E 凯科多功能尺子 林慧微,谭锦丽,杨庆芬 赵剑锋
一等奖 S+51239+E+002 湖南艺术职业学院 E 忘明私月 熊迎 黎波,李静静
一等奖 S+51238+F+008 常州纺织服装职业技术学院 F “子非鱼”饰品设计 任毓秀,卢家辉 许晓婷,刘青峰
一等奖 S+51238+F+007 常州纺织服装职业技术学院 F 乐游毗陵 陆丹 许晓婷
一等奖 S+51242+F+005 重庆工业职业技术学院 F 龙的梦 龙美慧 刘静怡,杨玲
一等奖 S+51150+F+002 嘉兴南洋职业技术学院 F 祖国万岁 王韵怡 沈懿旻
奖项 作品编码 学校 类别 作品名称 创作人员 指导老师
二等奖 S+51110+A+010 长江职业学院 A “Art-Box少儿艺术培训中心”视觉识别系统开发 许诺,何方芮,王岚 马晓丽
二等奖 S+51233+A+005 上海工艺美术职业学院 A “China”字体设计 周晓燕 朱正宇
二等奖 S+51153+A+002 湖州职业技术学院 A “粮心五谷”系列包装 郑慧敏,徐钦港 汲晓辉
二等奖 S+51110+A+005 长江职业学院 A “唐城”景区视觉识别系统开发 葛小欢,于梦洁,钟思蒙 陈金花
二等奖 S+51210+A+001 广东文艺职业学院 A “乡茶”系列VI设计 陈嘉怡 吴永坚
二等奖 S+51241+A+005 天津国土资源和房屋职业学院 A “新家”海洋保护公益招贴 张彬 宫珺,赵慧梅
二等奖 S+51150+A+005 嘉兴南洋职业技术学院 A 《傲风》 泮丽娜 闫会恩
二等奖 S+51109+A+006 咸阳职业技术学院 A 《丢失的梦想》海报设计 赵哲 贾梅
二等奖 S+51199+A+003 重庆信息技术职业学院 A 《豆趣》糖果包装系列设计 程子莹 程娟
二等奖 S+51178+A+008 福建信息职业技术学院 A 《福州地铁站名设计》 林易 谢石城
二等奖 S+51127+A+003 山东传媒职业学院 A 《父爱如山》 李双全 牛芸
二等奖 S+51208+A+018 南京科技职业学院 A 《关注生命关注安全》绘本 曹秋雨 童怡,程柏擎
二等奖 S+58158+A+022 河北美术学院 A 《十善道香》五谷养生包装设计 陈乐 王丽岩
二等奖 S+51259+A+001 江南影视艺术职业学院 A 《太湖传奇》衍生产品 赵子杰,张林旺 李丽华,高冉
二等奖 S+51127+A+009 山东传媒职业学院 A 《我不是玩偶》 安泽昌,逄永锐 李雅文,陈思
二等奖 S+51128+A+004 广州城建职业学院 A 《霞》 林颖茵 田甜
二等奖 S+51186+A+009 马鞍山师范高等专科学校 A 《消失》 陈惜港,高喜爱 陶瑶,夏弘睿
二等奖 S+51208+A+007 南京科技职业学院 A 《月》与《期愿》系列 席梦卓 陈亮,彭雪萍
二等奖 S+51145+A+005 安徽工业经济职业技术学院 A 《中国精神-松竹梅》 张洁,张也静 张琳钦
二等奖 S+51219+A+006 常州轻工职业技术学院 A COFFEWHALE 韩剑玮 张晔
二等奖 S+51209+A+003 宁德职业技术学院 A EGGS品牌海报设计 顾娇丽 陈文彬
二等奖 S+51189+A+001 绵阳职业技术学院 A EMMELLE山地自行车视觉识别系统 萬承鑫 霍韵竹
二等奖 S+51189+A+002 绵阳职业技术学院 A Ken美工钢笔VI设计 范光宇 霍韵竹
二等奖 S+51160+A+027 武汉软件工程职业学院 A NothingIsIMPOSSIBLE 许程 曾芸,南方
二等奖 S+51211+A+001 漯河职业技术学院 A WASHYOURHANDS 陈书林 王晓红,师韶琴
二等奖 S+51193+A+002 桂林电子科技大学 A WhenEverythingJustDust 徐海峰 甘杜芬
二等奖 S+51186+A+010 马鞍山师范高等专科学校 A 百年之后 高喜爱,陈惜港 陶瑶,徐凯
二等奖 S+51205+A+001 烟台工程职业技术学院 A 保护动物 牛艳华 徐子涵,隋志远
二等奖 S+51118+A+005 湖南工程职业技术学院 A 保护环境 崔士岩 刘静,戴维
二等奖 S+51227+A+001 河北旅游职业学院 A 北极 陈宁 成启明,胡宇航
二等奖 S+51226+A+021 首钢工学院 A 北京印象 张子涵,张译戈 陈爽,朱明
二等奖 S+51215+A+004 桂林电子科技大学 A 别让它们成为人类最后的眼泪 龚莉华 黄洁,张文静
二等奖 S+51252+A+001 广州珠江职业技术学院 A 赤帽 黄初升 全珍林
二等奖 S+58158+A+001 河北美术学院 A 传承智慧系列 杜赵强 胡水堂
二等奖 S+51252+A+007 广州珠江职业技术学院 A 垂钓 江秋明 全珍林
二等奖 S+51218+A+005 苏州信息职业技术学院 A 答案 黄宇萍 俞侃
二等奖 S+51186+A+012 马鞍山师范高等专科学校 A 德芙巧克力 苏锦程,赵苗 陶瑶,胡艳芹
二等奖 S+51300+A+007 江西生物科技职业学院 A 读书,让“视”界更宽广 陈霁璐 廖先锋
二等奖 S+51233+A+002 上海工艺美术职业学院 A 二十四节气 宋宇冲 吕威飞
二等奖 S+58158+A+003 河北美术学院 A 翻花绳系列 杨勇博 胡水堂
二等奖 S+51138+A+001 北京经济管理职业学院 A 反拐 高佳岐 刘淼晶
二等奖 S+51227+A+006 河北旅游职业学院 A 非礼勿言 李长力 胡宇航,成启明
二等奖 S+51106+A+028 南通开放大学 A 邹桐 陈慧
二等奖 S+51219+A+008 常州轻工职业技术学院 A 改造自然课本 王婷伟 刘星
二等奖 S+51179+A+006 海南职业技术学院 A 干枯的地球 邓惠挺 陈翠琴,尹利平
二等奖 S+51226+A+034 首钢工学院 A 搞事情 沈又铭 张萌萌
二等奖 S+51300+A+003 江西生物科技职业学院 A 共筑中国梦系列 包运辉 廖先锋
二等奖 S+51272+A+003 湖北财税职业学院 A 海洋·人类·文明·和谐 周芝伊 安雪
二等奖 S+58158+A+009 河北美术学院 A 海洋与科技系列 张振霄 胡水堂
二等奖 S+51186+A+016 马鞍山师范高等专科学校 A 汉字文化 惠志凡,杨斌 王白鸽,马幼梅
二等奖 S+51186+A+008 马鞍山师范高等专科学校 A 黑暗中,你在窥探谁的智慧 朱颖,钱淑虹 胡艳芹,凤伟
二等奖 S+51210+A+011 广东文艺职业学院 A 华东觅食记 罗铭纯 郭肖蕾,戴丹
二等奖 S+51210+A+003 广东文艺职业学院 A 华派VI物料设计 黄纯 吴永坚
二等奖 S+51205+A+007 烟台工程职业技术学院 A 环保海报 谷建新 徐子涵,赵惠英
二等奖 S+51183+A+003 云南工艺美术学校 A 火把前的彝族少女 周易蓉 赵晓阳
二等奖 S+51219+A+004 常州轻工职业技术学院 A 金陵十二钗 刘哲 张晔
二等奖 S+51210+A+004 广东文艺职业学院 A 金兔影业VI物料 关晓丹,贾司茵,雷燕雯 吴永坚
二等奖 S+51195+A+002 上海中侨职业技术学院 A 禁锢 袁家豪 王美玲,侯雨豪
二等奖 S+51197+A+001 山东铝业职业学院 A 敬廉崇俭反腐治奢 高静 张延龙,杨惠敏
二等奖 S+51208+A+012 南京科技职业学院 A 静谧东南亚 方雪 田人羽,童怡
二等奖 S+51235+A+003 西京学院 A 决战 张子楠 张鹏军
二等奖 S+51126+A+012 广州华立科技职业学院 A 绝对伏特加 罗韵 陆几榕,冉超
二等奖 S+58158+A+006 河北美术学院 A 科技与自然共存系列 朱业畅 胡水堂
二等奖 S+51226+A+019 首钢工学院 A 空空如也 李子良,许浩杰 陈爽,朱明
二等奖 S+51248+A+013 苏州工业职业技术学院 A 灵韵 刘铭洲 陈月萍
二等奖 S+58158+A+004 河北美术学院 A 留下自然之美 刘卓 胡水堂
二等奖 S+51110+A+006 长江职业学院 A 龙锦大酒店视觉识别系统开发设计 王颖,谢晓曼,田昌堰 陈金花
二等奖 S+51227+A+003 河北旅游职业学院 A 美满 孔得鑫 成启明,胡宇航
二等奖 S+51208+A+014 南京科技职业学院 A 面朝大海,春暖花开 干露,郑海霞,任雯 田人羽
二等奖 S+58158+A+018 河北美术学院 A 描绘 易雪 胡水堂
二等奖 S+51107+A+007 青岛港湾职业技术学院 A 茗香 李宏远 郭磊,王伟杰
二等奖 S+51228+A+003 荆州理工职业学院 A 魔法师 郭宇杰 尹艳
二等奖 S+51160+A+008 武汉软件工程职业学院 A 墨•海 许程 钟华,詹仲恺
二等奖 S+51186+A+004 马鞍山师范高等专科学校 A 女剑士 詹京,吴思睿 胡婷,蒋璐璐
二等奖 S+58158+A+005 河北美术学院 A 拼接系列 范诗晴 胡水堂
二等奖 S+51181+A+003 湖南潭州教育网络科技有限公司 A 品牌包装设计 袁勇  
二等奖 S+51178+A+001 福建信息职业技术学院 A 平潭旅游数字插画设计 曾璋 张枝
二等奖 S+51219+A+020 常州轻工职业技术学院 A 泣血的时尚系列插画 臧瑶 朱琴,金钰
二等奖 S+51210+A+005 广东文艺职业学院 A 虔龍红茶叶包装设计 贾司茵,雷燕雯,关晓丹 吴永坚
二等奖 S+51226+A+040 首钢工学院 A 情深深,烟蒙蒙 黄盈盈 张萌萌
二等奖 S+51223+A+006 泉州工艺美术职业学院 A 泉州窜窜跑 许仙云,林泽新 林清增,林振忠
二等奖 S+51157+A+011 山东科技职业学院 A 人与鱼 韩鑫,时晓燕,杨晓敏 王萃
二等奖 S+51272+A+014 湖北财税职业学院 A 山城之间 刘灿 安雪
二等奖 S+51124+A+011 广东青年职业学院 A 山海经系列插画 蔡嘉荣 温星怡
二等奖 S+51109+A+012 咸阳职业技术学院 A 陕西著名小吃字体设计 王柳仪 陈业欣
二等奖 S+51210+A+007 广东文艺职业学院 A 畲族百香果系列包装 李应,陈嘉怡,谢诗敏 吴永坚
二等奖 S+58158+A+014 河北美术学院 A 生命之光 杨晓彤 胡水堂
二等奖 S+51160+A+010 武汉软件工程职业学院 A 狩猎 刘明洋 陈天荣,谌琪
二等奖 S+51248+A+014 苏州工业职业技术学院 A 孙悟空 郭保成 陈月萍
二等奖 S+51219+A+014 常州轻工职业技术学院 A 糖果小屋 康梦媛 张晔
二等奖 S+51160+A+004 武汉软件工程职业学院 A 伪装 张迎 陈兵,胡明
二等奖 S+50319+A+003 苏州经贸职业技术学院 A 未来战士 史路亮 周青奇,雷杨
二等奖 S+51129+A+022 晋中职业技术学院 A 文字重构创意设计 郭帅 吴慧娟,张国芬
二等奖 S+51259+A+004 江南影视艺术职业学院 A 无锡茶叶 王梦瑶 李丽华,夏兰
二等奖 S+51186+A+015 马鞍山师范高等专科学校 A 勿忘亲恩 崔世玉,陈雪琴 王白鸽,夏弘睿
二等奖 S+51272+A+005 湖北财税职业学院 A 程梦瑶 廖玲莉
二等奖 S+51226+A+018 首钢工学院 A 象牙之“塔” 张译戈 陈爽,朱明
二等奖 S+51217+A+002 合肥信息技术职业学院 A 和平 吴庆周 戚静
二等奖 S+51106+A+006 南通开放大学 A 漩涡中的挣扎 路孝潇 胡涓华
二等奖 S+51196+A+005 乌鲁木齐职业大学 A 薰美人 范春霞 况喻
二等奖 S+51196+A+006 乌鲁木齐职业大学 A 训鹰人 刘畅 况喻
二等奖 S+51187+A+003 玉溪农业职业技术学院 A 演员 范佳丽 杜鹃
二等奖 S+51118+A+003 湖南工程职业技术学院 A 羊绒衫海报 穆乘风,游军 戴维,刘静
二等奖 S+58158+A+010 河北美术学院 A 夜梦幻想 张雨墨 胡水堂
二等奖 S+51219+A+019 常州轻工职业技术学院 A 易讯投资标识 徐金玲 王栋臣
二等奖 S+51186+A+011 马鞍山师范高等专科学校 A 印象·安徽 韩静静,孙琴琴 陶瑶,王白鸽
二等奖 S+51186+A+013 马鞍山师范高等专科学校 A 印象安徽 孙琴琴,韩静静 陶瑶,凤伟
二等奖 S+51160+A+037 武汉软件工程职业学院 A 拥抱世界 杨秀文 芦娟,叶蕾
二等奖 S+58158+A+008 河北美术学院 A 用心丈量海洋 何文文 胡水堂
二等奖 S+51236+A+006 湖北科技职业学院 A 幽冥狼人 刘林杰 刘超,张幸
二等奖 S+51255+A+001 福建船政交通职业学院 A 游戏角色—月神 林鑫 张天星
二等奖 S+51208+A+009 南京科技职业学院 A 鱼的呼唤 阚妍 陈亮,童怡
二等奖 S+58158+A+002 河北美术学院 A 智慧系列 姜茜 胡水堂
二等奖 S+51163+A+002 南京科技职业学院 A 中国结 单国臣,高文杰 张颖,彭雪萍
二等奖 S+58158+A+007 河北美术学院 A 自然的价值系列 罗浩 胡水堂
二等奖 S+51256+B+011 潍坊工程职业学院 B ‘老’‘骥’伏枥 杨荣昊 叶青,李琴
二等奖 S+51216+B+003 南通职业大学 B “青蓝师徒” 吴嘉胜 谢春梅、,袁新莉
二等奖 S+51156+B+001 南京视觉艺术职业学院 B 《Beats耳机系列广告》 朱竹含,张真含 刘觉敏
二等奖 S+51230+B+019 石家庄信息工程职业学院 B 《包子大战》 高剑飞,刘晓 卜欣,孟韬
二等奖 S+51142+B+024 上海出版印刷高等专科学校 B 《鸽王》 徐博亨 申振
二等奖 S+51127+B+013 山东传媒职业学院 B 《卡门》 吴壮 段兰霏
二等奖 S+51127+B+008 山东传媒职业学院 B 《流光溢彩·守艺人》 安泽昌,孙知鸷,郭庆慧 陈思,李雅文
二等奖 S+51166+B+001 湖南安全技术职业学院 B 《青春记忆》 伍冠壮 余妹兰,周文君
二等奖 S+51230+B+012 石家庄信息工程职业学院 B 《套路》 马鑫达,田梦 刘炜亚,魏冬
二等奖 S+51270+B+001 广州航海学院 B 《特别行动》 关泽霖,曾淑欣,黄海燕 莫灿
二等奖 S+51253+B+001 湖南科技职业学院 B 《向西·湘西》旅游宣传片 石善夫,陈鹏科 李劲松
二等奖 S+51156+B+006 南京视觉艺术职业学院 B 《致·匠心》 沈聃,刘博为 丁冬女
二等奖 S+51258+B+003 广州科技贸易职业学院 B GUANGHZOU 林奕源 陈荣彬
二等奖 S+51168+B+002 石家庄信息工程职业学院 B TheOtherPair(另一双鞋) 柴家奥,邸钰唱,李琳琳 张卫苓,张爱辉
二等奖 S+51130+B+008 山西经贸职业学院 B 爱上一座老城 贾鑫雨 姬翠萍,侯怀昌
二等奖 S+51267+B+001 天津轻工职业技术学院 B 薄暮 赵静 李诗芯
二等奖 S+51142+B+020 上海出版印刷高等专科学校 B 玻璃球 李梦露,李佳莹 孙浩杰
二等奖 S+51256+B+004 潍坊工程职业学院 B 东方古州 田新立,吕泳君 张帅,王德才
二等奖 S+51142+B+023 上海出版印刷高等专科学校 B 归来 王佳怡 孙浩杰
二等奖 S+51170+B+003 天津工艺美术职业学院 B 画中游 胡晓婷,黄悦,钟延康 张荣章,宋刚
二等奖 S+51240+B+002 无锡工艺职业技术学院 B 回到原点 殷明瑶 郑哲琼,吴伟峰
二等奖 S+51155+B+002 贵州电子信息职业技术学院 B 酵素_雨滴篇 杨腊月,龙云 孙洪秀
二等奖 S+51203+B+001 马鞍山师范高等专科学校 B 京韵国华 户倩文,姜欢欢 水淼,昂娟
二等奖 S+51230+B+005 石家庄信息工程职业学院 B 科学佩戴口罩 霍志宇,荆万龙,信宇飞 王鑫,张雷
二等奖 S+51258+B+004 广州科技贸易职业学院 B 可乐鸡翅 陈嘉欣 陈凤芹,曹玲
二等奖 S+51256+B+007 潍坊工程职业学院 B 你养我长大我陪你变老 吕新雨,孙吉坤,马旭斌 张帅,孙月兴
二等奖 S+51180+B+008 马鞍山师范高等专科学校 B 皮影的由来 吴珺 董娜,俞欣
二等奖 S+51125+B+004 淄博职业学院 B 让你的肺清亮一些 李媛媛 于丽萍,荆帅龙
二等奖 S+51196+B+001 乌鲁木齐职业大学 B 荏苒的青春 盛昊,闫东方,杨莹 赵静,李菊
二等奖 S+51135+B+023 广东理工职业学院 B 说出来 彭柔芳,唐静冰,庄泽慧 崔凌毅,邓哲林
二等奖 S+51135+B+024 广东理工职业学院 B 她的篮球梦 陈丽珊 崔凌毅,邓哲林
二等奖 S+51123+B+004 柳州城市职业学院 B 她他它 彭小青,林贵强,廖朝文 刘顺松,佟奕辉
二等奖 S+51175+B+001 上海立达职业技术学院 B 温度 郑彩莲,沈佳颖 杨晓君
二等奖 S+51230+B+008 石家庄信息工程职业学院 B 文明出行 李子俊,张晓怡,张瑶 张爱辉,袁立敏
二等奖 S+51233+B+001 上海工艺美术职业学院 B 校园安全教育片 李亚辉、何倩、徐静 高家鋆、狄雯
二等奖 S+51268+B+002 浙江国际海运职业技术学院 B 寻找奶奶口中的“乌漆墙门” 蒋孝良,石洁,杨俊浩 韩君,翁源昌
二等奖 S+51230+B+004 石家庄信息工程职业学院 B 烟厂工作流程演示 杜韶崭,孙晓娜,任亚芳 付玉霞,石蕴伟
二等奖 S+51140+B+004 石家庄信息工程职业学院 B 以手为马,即刻出发 黄莉馨,李明 陈海英,王振楠
二等奖 S+51150+B+002 嘉兴南洋职业技术学院 B 异乡人 柳晓丽,吴湘永,富益云 吉袁媛
二等奖 S+51233+B+003 上海工艺美术职业学院 B 找回自己 李亚辉 狄雯
二等奖 S+51121+B+002 威海职业学院 B 这个杀手有点冷 任立燕,苏法权,孙利群 邵帅,王国光
二等奖 S+51230+B+017 石家庄信息工程职业学院 B 植树节 孙雨晴,冯凡,孔维新 孟韬,石蕴伟
二等奖 S+51117+B+018 苏州市职业大学 B 中国传统文化视角下诗词动画的设计-祈福 钱烨 金益
二等奖 S+51110+B+001 长江职业学院 B 中国梦 郭晓丽 毕丹
二等奖 S+51135+B+025 广东理工职业学院 B 终结逃亡 胡财,张欢,王文晖 崔凌毅,孙良睿
二等奖 S+51230+B+022 石家庄信息工程职业学院 B 《蜡烛》 林其锋,窦清彪,袁泽栋 董博,赵楠
二等奖 S+51142+B+016 上海出版印刷高等专科学校 B 最是人间留不住 杨语嫣 孙浩杰,田全慧
二等奖 S+51233+C+001 上海工艺美术职业学院 C “青花瓷”H5设计 吴浩宇 陆维晨
二等奖 S+51233+C+006 上海工艺美术职业学院 C “微聘”移动网站设计 叶嘉伟 潘尚仕
二等奖 S+51233+C+005 上海工艺美术职业学院 C “一瓶”APP交互设计 秦之颖、王婉茹、钟雪婷 黄岩
二等奖 S+51143+C+005 广州城建职业学院 C 《识虫APP》 莫纯来,冯露莹,曾庆源 李小倩
二等奖 S+51143+C+001 广州城建职业学院 C 《学生时代》 李飞鸿 李小倩
二等奖 S+51143+C+003 广州城建职业学院 C Milo手机主题设计 伍培坤 李小倩
二等奖 S+51219+C+001 常州轻工职业技术学院 C 城市天气预报设计 王婷伟 刘星
二等奖 S+51143+C+004 广州城建职业学院 C 粉你APP 裴艳玲,黄俊铨 李小倩
二等奖 S+51180+C+012 马鞍山师范高等专科学校 C 个人博客 吴珺 昂娟,黄莺
二等奖 S+51263+C+002 上海出版印刷高等专科学校 C 华夏衣冠录 费雯欣 徐立萍
二等奖 S+51210+C+001 广东文艺职业学院 C 岭美文化APP 陈嘉怡 吴永坚
二等奖 S+51193+C+003 桂林电子科技大学 C 六堡茶 杨爵辉,陈齐 甘杜芬,陈小海
二等奖 S+51180+C+014 马鞍山师范高等专科学校 C 青春之旅 张雨晨 昂娟,毛芳菲
二等奖 S+51180+C+009 马鞍山师范高等专科学校 C 数学小课堂 吴珺 董娜,毛芳菲
二等奖 S+51143+C+002 广州城建职业学院 C 夏日的假期 黄彩红 李小倩
二等奖 S+51129+C+006 晋中职业技术学院 C 移动互联让中国更精彩 郭凯凯,赵焜 郎皎宇
二等奖 S+51166+C+003 湖南安全技术职业学院 C 优思咖啡网站——灵感与智慧的碰撞 邱文姣,朱松新 周文君,徐畅
二等奖 S+51114+D+029 北海职业学院 D “F”设计院 李桃梅 刘晶晶,杨颖
二等奖 S+51129+D+001 晋中职业技术学院 D “品质新居”loft空间设计 赵胜楠,徐美清 刘瑞志,贾蕊蕊
二等奖 S+51128+D+002 广州城建职业学院 D “溪水潺流”商业空间设计 林楚立 蒋霞
二等奖 S+51253+D+001 湖南科技职业学院 D 《澹宁阁》茶楼空间设计 杨熙华 吴志强
二等奖 S+51253+D+008 湖南科技职业学院 D 《涧鸣阁——休闲养生会所》 黄尉钧 杨超
二等奖 S+51182+D+001 云南能源职业技术学院 D BM服装设计工作室概念空间设计 戴玉涵 杨云
二等奖 S+51137+D+003 浙江东方职业技术学院 D WeddingScene 徐泽毅,朱林洋,陈锦宁 李谷伟,郑丛
二等奖 S+51101+D+006 湖南工程职业技术学院 D 安放在自然的凡心 覃遵菊 彭鑫,何晴
二等奖 S+51148+D+002 重庆电信职业学院 D 北海金沙湾度假村滨海别苑 刘茗 刘源,易浩
二等奖 S+51129+D+006 晋中职业技术学院 D 本色演绎 王世兴,鲍雅静,袁晨 刘瑞志
二等奖 S+51243+D+010 广西工程职业学院 D 别墅林园设计 张栋,谢溶杰,刘海江 李燕萍
二等奖 S+51253+D+012 湖南科技职业学院 D 茶溢——茶楼空间设计 黄斌,王增国 陈福群
二等奖 S+51247+D+001 绵阳职业技术学院 D 蒂芙尼珠宝专卖店设计 杜敏婕,苟艳霞 李吉
二等奖 S+51198+D+009 宜宾职业技术学院 D 蒂姆温榻 段学姣 郭莉梅,李荣华
二等奖 S+51253+D+011 湖南科技职业学院 D 东篱公馆 杨莎,熊爽 张亚中
二等奖 S+51128+D+003 广州城建职业学院 D 冬日,山边雪 符杰茗 兰兴武
二等奖 S+51148+D+004 重庆电信职业学院 D 翡翠湾河道景观设计 黄翠玲 刘源,易浩
二等奖 S+51219+D+003 常州轻工职业技术学院 D 简欧风格别墅设计 陈昺汐 颜文明,吴传景
二等奖 S+51136+D+001 盐城工业职业技术学院 D 教师活动中心设计 孙德培 苟晓梅,李明
二等奖 S+51115+D+014 广东创新科技职业学院 D 酒店客房空间设计 洪以谋 朱红林,吴学云
二等奖 S+51262+D+001 重庆三峡职业学院 D 龙腾盛世李总雅居室内效果图 鞠璇 余龙江,纪昌宁
二等奖 S+51133+D+017 吉林科技职业技术学院 D 迷情地中海 王欢 倪宇光,原雯静
二等奖 S+51182+D+008 云南能源职业技术学院 D 媌汕岄岭度假村概念规划设计 任婉媛,石婷婷,赵坤阳 杨云
二等奖 S+51182+D+003 云南能源职业技术学院 D 陌上工作室概念空间设计 李贤 杨云
二等奖 S+51182+D+004 云南能源职业技术学院 D 年轮空间主题酒吧概念规划设计 黄四粉 杨云
二等奖 S+51130+D+035 山西经贸职业学院 D 宁静之居 樊荣浩 唐焱,姬翠萍
二等奖 S+51111+D+002 威海职业学院 D 品吉粗粮面馆室内装修设计 刘明君 张旭,时秀波
二等奖 S+51212+D+002 南阳职业学院 D 清新雅丽 魏童 郭荧飞
二等奖 S+51253+D+017 湖南科技职业学院 D 善悦堂 王佳豪 李敏纳
二等奖 S+51239+D+007 湖南艺术职业学院 D 时光旅行——创意网咖空间室内设计 黄威杨 李海海,张旭
二等奖 S+51171+D+008 潍坊工程职业学院 D 水晶灯中的秋雨 柏明珠 侯志杰,鞠晓玲
二等奖 S+51198+D+019 宜宾职业技术学院 D 田园沐歌.香榭庄园 倪淑玲 吴强,刘剑
二等奖 S+51253+D+013 湖南科技职业学院 D 维客多中西餐厅 彭琦,唐辉波 袁园
二等奖 S+51114+D+001 北海职业学院 D 线与面 王智鑫 杨永娜,杨颖
二等奖 S+51251+D+001 重庆电子工程职业学院 D 新中式室内设计 王强,张踪圆 黎娅,任航璎
二等奖 S+51159+D+001 烟台职业学院 D 遗落战境 王深,穆化博 张颖
二等奖 S+51148+D+009 重庆电信职业学院 D 迤沙拉 杨玮,李燕,涂运巧 刘源
二等奖 S+51253+D+016 湖南科技职业学院 D 艺·美术馆展馆设计 蔡杰 黎凤林
二等奖 S+51178+D+004 福建信息职业技术学院 D 音乐西餐厅(THEWESTERNRESTRUANT——MUSICRESTRUANT)漫游动画 庄江彬 李世和
二等奖 S+51169+D+001 陕西工业职业技术学院 D 隐魅 徐周 赵革委,王坤
二等奖 S+51243+D+011 广西工程职业学院 D 罂粟 赵会敏,余凤,邱秋丽 李燕萍
二等奖 S+51239+D+005 湖南艺术职业学院 D 游物致知——电子竞技主题公园概念设计 廖佳,刘俊杰 李海海,张旭
二等奖 S+51129+D+002 晋中职业技术学院 D 毓雅韵芳 徐美清,刘骏,赵胜楠 刘瑞志,贾蕊蕊
二等奖 S+51239+D+004 湖南艺术职业学院 D 韵动——售楼中心室内设计 李金,袁慧 李海海,张旭
二等奖 S+51247+D+006 绵阳职业技术学院 D 照片主题博物馆设计 徐碧馨,庄丽 李吉
二等奖 S+51192+D+001 湘西民族职业技术学院 D 中式别墅设计 陈宇博,杨梦,王涵琳 田维,李华军
二等奖 S+51233+C+022 上海工艺美术职业学院 E 12生肖U盘 徐静、黄裕惠、陈来 向进武
二等奖 S+51129+E+001 晋中职业技术学院 E Eumenides无人巡逻车 赵焜,郭凯凯 郎皎宇,郭婧
二等奖 S+51239+E+007 湖南艺术职业学院 E 抱锦 罗竹 黎波,李静静
二等奖 S+51247+E+002 绵阳职业技术学院 E 笔柄牙刷 王玉宝 韩尧
二等奖 S+51213+E+010 成都纺织高等专科学校 E 夺·巧 刘森,李昌帅,何伟 陈军,黄媛
二等奖 S+51225+E+001 浙江横店影视职业学院 E 帆灯 潘志财 安文慧
二等奖 S+51250+E+005 芜湖职业技术学院 E 复古路由器 汪祥 魏伟
二等奖 S+51175+E+017 上海立达职业技术学院 E 怀素—香插 范懿婷 李虹坪
二等奖 S+51238+E+006 常州纺织服装职业技术学院 E 生肖文化鸿运当头 毛善龙 薛晓霞,刘青峰
二等奖 S+51239+E+003 湖南艺术职业学院 E 四时 李蓉 黎波,李静静
二等奖 S+51239+E+001 湖南艺术职业学院 E 竹趣-积木 邓慧 黎波,李静静
二等奖 S+51215+E+001 桂林电子科技大学 E 竹纹落地衣架 盘怡,丁思琦,朱鹏宇 赵剑锋
二等奖 S+51149+F+004 济源职业技术学院 F 《金陵十二钗》 高亚铭 郑丽伟,张晨光
二等奖 S+51130+F+002 山西经贸职业学院 F 《民间剪纸之古代仕女》 李强,杨森 姬翠萍,唐焱
二等奖 S+51125+F+002 淄博职业学院 F 《中国节》——中国传统节日插画设计 许玉琪 李琳琳
二等奖 S+51238+F+006 常州纺织服装职业技术学院 F 鹮飞 肖桂梅 徐静
二等奖 S+51242+F+001 重庆工业职业技术学院 F 龙狮舞动—“闹”山城 吕伦泉,程涛,李露琳 杨玲,刘静怡
二等奖 S+51102+F+002 南京信息职业技术学院 F 面面相趣之面具再造 俞湉 张荟惠
二等奖 S+51150+F+001 嘉兴南洋职业技术学院 F 双福 王韵怡 沈懿旻
二等奖 S+51138+F+002 北京经济管理职业学院 F 中国京剧国粹 占佩佩 刘淼晶
奖项 作品编码 学校 类别 作品名称 创作人员 指导老师
三等奖 S+51233+A+022 上海工艺美术职业学院 A "京漫"海报设计 张乾 陆维晨
三等奖 S+51258+A+010 广州科技贸易职业学院 A “TmoretoucGCombat”游戏UI设计 郑文灿 陈凤芹,曹玲
三等奖 S+51153+A+006 湖州职业技术学院 A “百味斋”调味料包装系列 江妮珈,张愫洁 汲晓辉
三等奖 S+51114+A+001 北海职业学院 A “北部湾海洋生态保护协会”标志设计 农彬丽 吴就远
三等奖 S+51114+A+003 北海职业学院 A “蛋挞你可好”标志设计 刘俊明 吴就远
三等奖 S+51114+A+008 北海职业学院 A “酒窝甜品”标志及VI运用设计 谢婉秀 吴就远
三等奖 S+51189+A+005 绵阳职业技术学院 A “琅尼斯”蜂蜜品牌logo设计 康清兰 霍韵竹
三等奖 S+51168+A+032 石家庄信息工程职业学院 A “美食家”app,UI界面设计 李聪聪 张静,吴慧
三等奖 S+51210+A+008 广东文艺职业学院 A “梦幻海洋”创意插画系列 陈嘉怡,李应,谢诗敏 吴永坚
三等奖 S+51250+A+006 芜湖职业技术学院 A “暖” 费凯 魏伟
三等奖 S+51110+A+022 长江职业学院 A “奢贪逸”哪里逃?! 雷珊珊 毕丹
三等奖 S+51250+A+004 芜湖职业技术学院 A “守” 陈墨 刘光磊,刘进
三等奖 S+51114+A+004 北海职业学院 A “水壶传”标志设计 骆玉芯 吴就远
三等奖 S+51138+A+005 北京经济管理职业学院 A “兄”妹 李开心 刘淼晶
三等奖 S+51110+A+009 长江职业学院 A “有味校园主题连锁餐厅”视觉识别系统开发 邹莹莹,刘思亮,杨晶晶 马晓丽
三等奖 S+51215+A+002 桂林电子科技大学 A “中国海洋经济博览会”品牌形象设计 黄彬 曹芯瑜,黄洁
三等奖 S+51215+A+003 桂林电子科技大学 A 《北海·鱼干》品牌设计 黄彬 曹芯瑜,黄洁
三等奖 S+58158+A+023 河北美术学院 A 《彩虹糖》系列包装设计 杨旭 王丽岩
三等奖 S+51270+A+011 广州航海学院 A 《花语》 叶益明 陈坤
三等奖 S+51225+A+003 浙江横店影视职业学院 A 《检验》 楼洁杨 曹云霞
三等奖 S+51136+A+001 盐城工业职业技术学院 A 《今谷园五谷杂粮包装设计》 孔凡超 徐静秋,龚毅
三等奖 S+51127+A+010 山东传媒职业学院 A 《进?退?》 孙颖竹,陈一 李雅文,陈思
三等奖 S+51157+A+007 山东科技职业学院 A 《礼•佛》 衣鹏旭,韩宇同,邱安娜 徐滋程,姜辉
三等奖 S+58158+A+024 河北美术学院 A 《猫屎咖啡》包装设计 李斯斯 王丽岩
三等奖 S+51178+A+013 福建信息职业技术学院 A 《你好么植物星球轻食视觉设计》 邝蕴玥 张俊
三等奖 S+51205+A+005 烟台工程职业技术学院 A 《品优宜家》宣传册设计 田雪,察晨露 杨静,于靓
三等奖 S+51227+A+004 河北旅游职业学院 A 《生命的择路》 孔得鑫 成启明,胡宇航
三等奖 S+51121+A+002 威海职业学院 A 《威海印象》VI系统 张婉莹,王朝,刘佳 李欣
三等奖 S+51125+A+013 淄博职业学院 A 《文明出行》 胡文丽,娄燕宝 田蕾
三等奖 S+51136+A+003 盐城工业职业技术学院 A 《五谷杂粮包装设计》 李越 龚毅,徐静秋
三等奖 S+51270+A+001 广州航海学院 A 《小王子》 邓艳婷 何晓丽
三等奖 S+51301+A+001 海南软件职业技术学院 A 《校园明信片》 符诗明,岑选旅,饶水仙 吴杨玲,杨体莉
三等奖 S+51186+A+002 马鞍山师范高等专科学校 A 《心香袅袅》 朱鑫宇,吴跟惠 郭曦,祝虹
三等奖 S+51127+A+014 山东传媒职业学院 A 《血色耳机》 邢佳琦,祝芳淼 李雅文,陈思
三等奖 S+51109+A+004 咸阳职业技术学院 A AtoZ便利店VI设计 张娜 贾梅
三等奖 S+51110+A+008 长江职业学院 A CAICAI家手工烘焙VI设计 熊丹妮,胡君丽,李鹏 陈金花
三等奖 S+51160+A+014 武汉软件工程职业学院 A CRACKINGTHEOCEANCODE 容舒颜 南方,胡明
三等奖 S+51150+A+011 嘉兴南洋职业技术学院 A DOVE儿童巧克力 卢雅婷 程玻
三等奖 S+51233+A+013 上海工艺美术职业学院 A H5游戏设计 吴怡 朱正宇
三等奖 S+51272+A+008 湖北财税职业学院 A ISTHISWHATYOUWANT? 张怡 安雪
三等奖 S+51129+A+033 晋中职业技术学院 A 爱华仕箱包 张雅芳,温义君,梁苗苗 赵晓莉
三等奖 S+51210+A+009 广东文艺职业学院 A 暗黑希望 谢诗敏,李应,陈嘉怡 吴永坚
三等奖 S+51112+A+001 安徽商贸职业技术学院 A 百鱼归海 董庆晨,梁笑笑,沈强 魏菲娅
三等奖 S+51109+A+015 咸阳职业技术学院 A 保护动物海报 吴秦月 冯丽华
三等奖 S+51226+A+007 首钢工学院 A 保护动植物 谈笑 陈爽
三等奖 S+51102+A+007 南京信息职业技术学院 A 保护环境,回归绿色 沙子睿 张鸥
三等奖 S+51272+A+024 湖北财税职业学院 A 捕人达鱼 柴瑜泽 安雪,黄艳兰
三等奖 S+51219+A+021 常州轻工职业技术学院 A 餐盘上的土地 张港 王栋臣
三等奖 S+51197+A+005 山东铝业职业学院 A 苍穹之下 刁怀玲 王娜,杨惠敏
三等奖 S+51132+A+006 聊城职业技术学院 A 插画设计----一组非知名三国武将图谱 王前 赵晗
三等奖 S+51159+A+002 烟台职业学院 A 穿越之中国风的十二星座 赵姍姍 张颖
三等奖 S+51300+A+004 江西生物科技职业学院 A 传统与现代 包运辉 廖先锋
三等奖 S+51109+A+008 咸阳职业技术学院 A 词牌名字体设计 王瑶 陈业欣
三等奖 S+51160+A+032 武汉软件工程职业学院 A 唐紫妍 詹仲恺,董婉婕
三等奖 S+51189+A+003 绵阳职业技术学院 A 地球一小时 党锦熙 霍韵竹
三等奖 S+51110+A+025 长江职业学院 A 第三界新型城镇化暨中小城市发展大会 乔成坤 康鹏
三等奖 S+51233+A+011 上海工艺美术职业学院 A 二十四节气 赵胥好 吕威飞
三等奖 S+51205+A+002 烟台工程职业技术学院 A 反腐廉政海报 崔昆鹏 徐子涵,陈娅冰
三等奖 S+51248+A+007 苏州工业职业技术学院 A 风鹰科技VI设计 陈桐桐 杨毓洁
三等奖 S+51219+A+011 常州轻工职业技术学院 A 疯狂公牛 韦义霞 李辉
三等奖 S+51168+A+001 石家庄信息工程职业学院 A 凤凰古城 夏睿琼 杨洁,赵红霞
三等奖 S+51106+A+020 南通开放大学 A 芣苢 顾锐 陈慧
三等奖 S+51215+A+009 桂林电子科技大学 A 共生.求真.探索 曹真飞 黄菊新
三等奖 S+51226+A+009 首钢工学院 A 共享 魏东,刘时安 陈爽
三等奖 S+51248+A+008 苏州工业职业技术学院 A 孤独岛 许愿生 杨毓洁
三等奖 S+51186+A+003 马鞍山师范高等专科学校 A 怪物 詹京,朱鑫宇 胡婷,夏弘睿
三等奖 S+51196+A+012 乌鲁木齐职业大学 A 哈萨克少女 王孟祺 况喻
三等奖 S+51300+A+006 江西生物科技职业学院 A 海洋与我们 凌文财 廖先锋
三等奖 S+51272+A+021 湖北财税职业学院 A 海洋之音 王树怡 黄艳兰
三等奖 S+51160+A+029 武汉软件工程职业学院 A 海之器 姜擎宇 叶蕾,陈正杰
三等奖 S+51252+A+004 广州珠江职业技术学院 A 寒冰射手 曾易斌 全珍林
三等奖 S+51251+A+001 重庆电子工程职业学院 A 黑暗中的眼泪 李杨丰 任航璎,黎娅
三等奖 S+51208+A+002 南京科技职业学院 A 护肤品VI手册 刘倩竹,席梦卓 童怡,陈亮
三等奖 S+51241+A+004 天津国土资源和房屋职业学院 A 环境保护公益招贴 蒋云芳 宫珺,赵慧梅
三等奖 S+51110+A+018 长江职业学院 A 蕙质兰心的你 王秋芬 毕丹
三等奖 S+51109+A+022 咸阳职业技术学院 A 鸡年迎新 晁雪儿 麻佳琳
三等奖 S+51272+A+006 湖北财税职业学院 A 极速解锁来救你 廖幻珍 廖玲莉
三等奖 S+51208+A+023 南京科技职业学院 A 简·更替 董哲铭 童怡,田人羽
三等奖 S+51187+A+004 玉溪农业职业技术学院 A 惊奇蘑盒儿童养殖菌包装壳 施书 杜鹃
三等奖 S+51157+A+002 山东科技职业学院 A 警示 刘素晴,徐婷婷 王萃
三等奖 S+51102+A+006 南京信息职业技术学院 A 拒绝电子污染 吴迪雅 张欧
三等奖 S+51246+A+001 南通职业大学 A 聚时光 郭云云 郝隽
三等奖 S+51112+A+005 安徽商贸职业技术学院 A 昆虫宣言 孟婕予 刘方义,吴昊
三等奖 S+51208+A+004 南京科技职业学院 A 拉菲红酒VI手册 徐久红,张欠欠 陈亮
三等奖 S+51208+A+016 南京科技职业学院 A 浪意蓝珊 郑海霞,唐孝铨,苗利利 田人羽,童怡
三等奖 S+51223+A+007 泉州工艺美术职业学院 A 老君先生 刘靖宇,欧阳钊 林清增,林振忠
三等奖 S+51205+A+006 烟台工程职业技术学院 A 廉政海报 袁文哲 徐子涵,杨静
三等奖 S+51106+A+026 南通开放大学 A 王月 陈慧
三等奖 S+51183+A+004 云南工艺美术学校 A 凉山红妆 李婷婷 赵晓阳
三等奖 S+51187+A+001 玉溪农业职业技术学院 A 流逝的它 康妮娜 杜鹃
三等奖 S+51218+A+006 苏州信息职业技术学院 A 没有买卖就没有杀戮 黄宇萍 俞侃
三等奖 S+51199+A+002 重庆信息技术职业学院 A 梅花妖 成雪梨 房小煜
三等奖 S+51110+A+016 长江职业学院 A 美好时刻vivo相伴 刘敏 毕丹
三等奖 S+51208+A+015 南京科技职业学院 A 美轮美奂 郑海霞,杨乃俊,刘利芹 田人羽,童怡
三等奖 S+51217+A+006 合肥信息技术职业学院 A 蒙娜丽莎的眼泪 甄陈 谢媛
三等奖 S+51226+A+030 首钢工学院 A 迷雾 时忱,吴凡 张萌萌
三等奖 S+51118+A+002 湖南工程职业技术学院 A 目不忍视 黄莺,谭亚兰,胡迁迁 陈娟,戴维
三等奖 S+51236+A+001 湖北科技职业学院 A 涅槃 陈鑫 刘超,余宙
三等奖 S+51226+A+001 首钢工学院 A 破坏自然就是破坏生活 刘泓靓,刘顺伟 魏征
三等奖 S+51215+A+005 桂林电子科技大学 A 撬动属于你的童年 马子超 黄洁,唐堃
三等奖 S+51169+A+008 陕西工业职业技术学院 A 秦韵文化伞之凤翔泥塑 郝哲琳,张晨倩,闫侨静 刘霞,李养胜
三等奖 S+51226+A+016 首钢工学院 A 求生之树 韩烁,刘迎正 陈爽,朱明
三等奖 S+51183+A+006 云南工艺美术学校 A 雀女 顾鹏洁 赵晓阳
三等奖 S+51118+A+001 湖南工程职业技术学院 A 人与自然的和谐 杨令,田宏峰,黄莺 陈娟,刘静
三等奖 S+51133+A+003 吉林科技职业技术学院 A 融化的地球 张雨竹 毛竹,王影
三等奖 S+51228+A+007 荆州理工职业学院 A 如是生活潮牌设计 陈嘉雄 陈环
三等奖 S+51227+A+002 河北旅游职业学院 A 鲨不杀 陈宁 成启明,胡宇航
三等奖 S+51110+A+023 长江职业学院 A 山海经 张景 康鹏
三等奖 S+51169+A+005 陕西工业职业技术学院 A 善待自然,请保护我们赖以生存的环境 王小科 刘霞,赵革委
三等奖 S+51160+A+017 武汉软件工程职业学院 A 刘明洋 南方,谌琪
三等奖 S+51240+A+003 无锡工艺职业技术学院 A 舌尖上的世界 冷宇 李晓丹
三等奖 S+51196+A+008 乌鲁木齐职业大学 A 思念的滋味 朱曼·木拉提 况喻
三等奖 S+51256+A+006 潍坊工程职业学院 A 死亡之翼 孟凡胜,尹承元,亓言 马凤娟,冯娜
三等奖 S+51208+A+025 南京科技职业学院 A 四季风月.变化 李星月 童怡,田人羽
三等奖 S+51130+A+009 山西经贸职业学院 A 天兰锅炉品设计 闫婷婷 焦涛
三等奖 S+51235+A+005 西京学院 A 天使的死亡 王冰朵 张鹏军
三等奖 S+51102+A+001 南京信息职业技术学院 A 甜味少女 张馨元 张荟惠
三等奖 S+51219+A+013 常州轻工职业技术学院 A 味惧 陈亚 李辉
三等奖 S+51133+A+004 吉林科技职业技术学院 A 我们点亮绿色,绿色点亮世界 田悦 毛竹,王影
三等奖 S+51196+A+007 乌鲁木齐职业大学 A 王熙溟 况喻
三等奖 S+51127+A+001 山东传媒职业学院 A 舞动青春 宋友亮 牛芸,韩锐
三等奖 S+51226+A+029 首钢工学院 A 勿食其反 吴凡,时忱 张萌萌
三等奖 S+51110+A+004 长江职业学院 A 新港湾少儿艺术中心视觉识别系统开发 蒋洁,杨顺艳,刘芳 陈金花
三等奖 S+51197+A+003 山东铝业职业学院 A 新校区新征程 门世林 杨惠敏
三等奖 S+51127+A+006 山东传媒职业学院 A 星影传媒logo 王耀俭 牛芸
三等奖 S+51126+A+013 广州华立科技职业学院 A 雄鹰 孙雨铮 陆几榕,冉超
三等奖 S+51208+A+019 南京科技职业学院 A 一笔画手机UI设计 刘玉熹 陈亮,彭雪萍
三等奖 S+51125+A+005 淄博职业学院 A 一带一路,让世界无间 孙西林 石娟
三等奖 S+51197+A+004 山东铝业职业学院 A 一念之间 张高源 王娜,王雪
三等奖 S+51218+A+003 苏州信息职业技术学院 A 蚁画 戴金明 俞侃
三等奖 S+51272+A+004 湖北财税职业学院 A 饮食男女 刘灿 安雪
三等奖 S+51300+A+010 江西生物科技职业学院 A 印象 许励东 廖先锋
三等奖 S+51226+A+013 首钢工学院 A 印象江南 张炜果,范筱星 陈爽,朱明
三等奖 S+51179+A+008 海南职业技术学院 A 永远的赫本 符玉芳 陈翠琴,尹利平
三等奖 S+51239+A+001 湖南艺术职业学院 A 游梦中国 王洋 李享
三等奖 S+51109+A+010 咸阳职业技术学院 A 游戏门派字体设计 阎梓颉 陈业欣
三等奖 S+51186+A+006 马鞍山师范高等专科学校 A 有眼有眼有法律,莫偷莫盗莫欺人 孙琴琴,徐枫然 胡艳芹,陶瑶
三等奖 S+51218+A+001 苏州信息职业技术学院 A 遇见——唯美风手机UI界面设计 黄宇萍,陈佳芬 祝敏娇,沈丹萍
三等奖 S+51193+A+004 桂林电子科技大学 A 遇见最美的自己 宁桂香 甘杜芬,陈小海
三等奖 S+51145+A+001 安徽工业经济职业技术学院 A 原点文化艺术传媒有限公司VIS视觉识别系统 吴江 程瑞,魏欢
三等奖 S+51110+A+001 长江职业学院 A 粤心阁港式茶餐厅视觉识别系统开发设计 解霞,吴爱华,耿贝 陈金花
三等奖 S+51226+A+023 首钢工学院 A 这是一场谋杀案 张依敏,牛紫萱,张译戈 陈爽,朱明
三等奖 S+51112+A+002 安徽商贸职业技术学院 A 智慧海洋 沈强,董庆晨,梁笑笑 魏菲娅
三等奖 S+51160+A+003 武汉软件工程职业学院 A 智慧海洋 谢实强 钟华,胡明
三等奖 S+58158+A+013 河北美术学院 A 智慧系列 罗寿新 胡水堂
三等奖 S+51107+A+010 青岛港湾职业技术学院 A 中国传统节日 徐林硕 郭磊,李长鹏
三等奖 S+51248+A+006 苏州工业职业技术学院 A 自身品牌服装VI设计 印良婷 杨毓洁
三等奖 S+51216+B+001 南通职业大学 B “匠心镌刻” 吴嘉胜 陆建军,吴建
三等奖 S+51129+B+002 晋中职业技术学院 B “校园守护者”文化宣传 张宁,穆伟,秦楷敦 赵新民,刘瑞志
三等奖 S+51129+B+005 晋中职业技术学院 B “在路上”青春励志片 成都,王琦 赵新民,刘瑞志
三等奖 S+51156+B+024 南京视觉艺术职业学院 B 《280天》 李贵鑫,孙铭 齐建亮
三等奖 S+51156+B+011 南京视觉艺术职业学院 B 《Mysunshine》 李梓轩,郭珊珊,宋明格 张伟强,刘云霄
三等奖 S+51253+B+002 湖南科技职业学院 B 《奔跑》助学公益片 石善夫 李劲松
三等奖 S+51230+B+021 石家庄信息工程职业学院 B 《归途》 刘娜,王媛媛,梁怡 卜欣,张爱辉
三等奖 S+51180+B+007 马鞍山师范高等专科学校 B 《蝴蝶与花园》 谢琪 董娜,俞欣
三等奖 S+51142+B+019 上海出版印刷高等专科学校 B 《楼》 白鑫涛 孙浩杰
三等奖 S+51127+B+001 山东传媒职业学院 B 《末班车》 孟天 韩锐
三等奖 S+51156+B+005 南京视觉艺术职业学院 B 《你在终点等我》 杨荣勋 张伟强,刘云霄
三等奖 S+51157+B+001 山东科技职业学院 B 《失格》 任伟伟,陈良安,齐爽 周佳慧,赵雯
三等奖 S+51186+B+004 马鞍山师范高等专科学校 B 《玩物》 朱佳琪,李晓雯 郭曦,马景雯
三等奖 S+51251+B+002 重庆电子工程职业学院 B 《望》 何涛 任航璎,刘明
三等奖 S+51167+B+001 荆州职业技术学院 B 《我的英雄》 石越,陈倩,谢然 刘卫东,靳贵恩
三等奖 S+51140+B+010 石家庄信息工程职业学院 B 《消失的爱》 田崖,李佳,马晓龙 朱佳维,袁立敏
三等奖 S+51127+B+010 山东传媒职业学院 B 《一个和三个》 相鑫梅,齐东岳,刘璐 段兰霏,张正学
三等奖 S+51124+B+001 广东青年职业学院 B GROWUPApp视频展示 黄志威 温星怡
三等奖 S+51168+B+004 石家庄信息工程职业学院 B MOTHER’SLOVE 王梦霖,赵一涵,菅明珠 张爱辉,曹文霞
三等奖 S+51188+B+001 黄冈科技职业学院 B 爱,传递人间 吕世主,彭满 吴永灿
三等奖 S+51155+B+001 贵州电子信息职业技术学院 B 爱华仕_掉入 王梦香,王以林 孙洪秀
三等奖 S+51219+B+004 常州轻工职业技术学院 B 般若山大慈安养院宣传片 孙德波,徐金玲,徐海兵 王栋臣
三等奖 S+51142+B+022 上海出版印刷高等专科学校 B 初心 杨枫,余洋 孙浩杰
三等奖 S+51256+B+006 潍坊工程职业学院 B 传承 郭保杨,吕新雨 张帅,孙月兴
三等奖 S+51256+B+003 潍坊工程职业学院 B 等待 田新立,吕泳君 张帅,王德才
三等奖 S+51125+B+003 淄博职业学院 B 电影里都是骗人的 卜令钊,方文琪,孙榜徽 于丽萍,荆帅龙
三等奖 S+51102+B+010 南京信息职业技术学院 B 都市血脉 时家辉 胡宇,杨晓笛
三等奖 S+51258+B+002 广州科技贸易职业学院 B 二十四节气 陈婷 曹玲
三等奖 S+51211+B+002 漯河职业技术学院 B 发福了的井轱辘 王鹏程,柯涵宇,陈怡鹏 武变霞,周莹莹
三等奖 S+51117+B+004 苏州市职业大学 B 放下手机,拒绝冷漠 张利萍 李亚琴
三等奖 S+51102+B+002 南京信息职业技术学院 B 废弃的五号电池 蔡雁,余洁宁,张思宇 张荟惠
三等奖 S+51156+B+004 南京视觉艺术职业学院 B 父亲的秘密 陈嘉慧,何甜甜,高阳 司席席,李波
三等奖 S+51168+B+003 石家庄信息工程职业学院 B 共享计划 刘永婧,李柯静,罗桂林 李娜,高茹
三等奖 S+51125+B+006 淄博职业学院 B 孤独的守望 高鲁霞 王琳
三等奖 S+51180+B+001 马鞍山师范高等专科学校 B 剪纸之清明 刘香 董娜,昂娟
三等奖 S+51233+B+007 上海工艺美术职业学院 B 匠心 张嘉雪,易磊,许蕾庆 吴燕、狄雯
三等奖 S+51142+B+010 上海出版印刷高等专科学校 B 进击的巨人 王晓滨,邓高伟,夏浩然 孙浩杰
三等奖 S+51150+B+001 嘉兴南洋职业技术学院 B 精神家园—原点 梁波 吉袁媛
三等奖 S+51180+B+009 马鞍山师范高等专科学校 B 客家土楼 宋晶晶 昂娟,毛芳菲
三等奖 S+51267+B+002 天津轻工职业技术学院 B 冷·暖 赵静 李诗芯
三等奖 S+51248+B+001 苏州工业职业技术学院 B 漫步年华 刘亚 王瑾
三等奖 S+51159+B+001 烟台职业学院 B 漫步职业爱在一起 房旭光 张哲源
三等奖 S+51230+B+002 石家庄信息工程职业学院 B 名医扁鹊 金思宇,张贵斌,史云峰 石蕴伟,付玉霞
三等奖 S+51271+B+001 江苏信息职业技术学院 B 拈花湾宣传片 周杰 施小英
三等奖 S+51256+B+009 潍坊工程职业学院 B 吕新雨,孙吉坤,马旭斌 张帅,张成法
三等奖 S+51193+B+006 桂林电子科技大学 B 普宙BYRD无人机 徐海峰,黄永忠 甘杜芬,刘利民
三等奖 S+51117+B+006 苏州市职业大学 B 千年 乔敏 李亚琴
三等奖 S+51189+B+001 绵阳职业技术学院 B 人生 邓祖龙 李敏
三等奖 S+51142+B+012 上海出版印刷高等专科学校 B 人生几何 杨语嫣 孙浩杰,田全慧
三等奖 S+51117+B+005 苏州市职业大学 B 三个和尚新编 程瑶 李亚琴
三等奖 S+51126+B+008 广州华立科技职业学院 B 色彩斑斓 赖晴 冉超,陆几榕
三等奖 S+51135+B+009 广东理工职业学院 B 数星星 章翔 邓哲林,崔凌毅
三等奖 S+50319+B+001 苏州经贸职业技术学院 B 榫卯 刘毅,胡杰,周海晴 周青奇,高小红
三等奖 S+51267+B+004 天津轻工职业技术学院 B 天津系列作品 杨书然 李诗芯
三等奖 S+51126+B+007 广州华立科技职业学院 B 通道 赖晴 冉超,陆几榕
三等奖 S+51193+B+001 桂林电子科技大学 B 为梦想勇敢 唐淑娴,易文康 卢佳,刘利民
三等奖 S+51268+B+001 浙江国际海运职业技术学院 B 我的NO妈 蒋孝良,石洁,杨俊浩 韩君,周剑敏
三等奖 S+51156+B+014 南京视觉艺术职业学院 B 我的大学生活 周捷 李东冬
三等奖 S+51218+B+001 苏州信息职业技术学院 B 我的校园 张书成 沈涵
三等奖 S+51123+B+001 柳州城市职业学院 B 我的中国好舍友 尹月明,林贵强,彭小青 刘顺松,佟奕辉
三等奖 S+51215+B+005 桂林电子科技大学 B 小猪快跑 韦小秀 李涤非,苏苗
三等奖 S+51230+B+014 石家庄信息工程职业学院 B 孝道木 赵怡珊,王丽艳 聂亘,付玉霞
三等奖 S+51170+B+002 天津工艺美术职业学院 B 寻访杨柳青 刘莫辰,刘洺豪,李泽 魏群
三等奖 S+51170+B+001 天津工艺美术职业学院 B 杨柳青年画的故事 孙雨薇,王静,罗汉斌 杨诺
三等奖 S+51193+B+004 桂林电子科技大学 B 一念之差,一步一之遥 宁桂香 刘利民
三等奖 S+51107+B+002 青岛港湾职业技术学院 B 印象港湾—延时摄影 廖恺,别晓娇,刘志鑫 郭磊,史永恒
三等奖 S+51102+B+007 南京信息职业技术学院 B 幽默小猪 蒋岩 魏砚雨
三等奖 S+51191+B+002 广州涉外经济职业技术学院 B 有影 郑依斐,黄伍红 黄红林
三等奖 S+51103+B+008 河北艺术职业学院 B 元素星球 张梦宇 关金国,任艳
三等奖 S+51256+B+008 潍坊工程职业学院 B 云门山 田新立,吕泳君 张帅,孙月兴
三等奖 S+51193+B+002 桂林电子科技大学 B 韵动桂电 陈凯鑫,周汉祥,张宇航 卢佳,刘利民
三等奖 S+51230+B+015 石家庄信息工程职业学院 B 再也回不来的乞丐 李乐萌,陈贺,冯江川 刘炜亚,张彩霞
三等奖 S+51240+B+006 无锡工艺职业技术学院 B 最后一根 丁梦云 郑哲琼,吴建丹
三等奖 S+51186+B+015 马鞍山师范高等专科学校 B 作茧自缚 吴思睿,王婉婧 马景雯,夏弘睿
三等奖 S+51170+C+001 天津工艺美术职业学院 C 《莲年有馀》鼻烟壶绘制体验 庞杰 宋刚
三等奖 S+51240+C+001 无锡工艺职业技术学院 C Lucy 严玉婷,许玉婷,陈雪雁 周㑇,薛丽梅
三等奖 S+51145+C+003 安徽工业经济职业技术学院 C 吃货世界网站设计 周晓楠,凤玉琳,汪琼瑶 魏欢,吴帮平
三等奖 S+51193+C+002 桂林电子科技大学 C 给贫困儿童一个绿色世界 徐海峰,黄永忠,陈齐 甘杜芬,付功伟
三等奖 S+51143+C+006 广州城建职业学院 C 红骰 陈程城 李小倩
三等奖 S+51145+C+008 安徽工业经济职业技术学院 C 晗晗摄影 薛晗,洪前进,夏登坤 魏欢,程瑞
三等奖 S+51180+C+017 马鞍山师范高等专科学校 C 汉服 吴雨 昂娟,俞欣
三等奖 S+51129+C+001 晋中职业技术学院 C 环保网站 贾鹏丽,薛晓艳 王亚辉
三等奖 S+51193+C+006 桂林电子科技大学 C 环保有约 顾兴胜,李海敏,许磊 李新荣,易烽
三等奖 S+51210+C+007 广东文艺职业学院 C 乐豆旅行APP 赖钰芬,余尔婷,王伊萍 吴永坚
三等奖 S+51128+C+001 广州城建职业学院 C 联联帮 刘佩珊,彭嘉文,张华铧 谢石党,刘冬娜
三等奖 S+51210+C+002 广东文艺职业学院 C 蜜蜂点工APP 梁安琪,肖琳 吴永坚
三等奖 S+51170+C+002 天津工艺美术职业学院 C 年画那些事儿 景丹丹,贾璠,李玥 朱爽蕾
三等奖 S+51180+C+010 马鞍山师范高等专科学校 C 清正廉洁 刘蒙蒙 董娜,毛芳菲
三等奖 S+51180+C+016 马鞍山师范高等专科学校 C 取经之路 曹艺艺 昂娟,俞欣
三等奖 S+51210+C+006 广东文艺职业学院 C 趣豆旅行APP 余尔婷,赖钰芬,王伊萍 吴永坚
三等奖 S+51118+C+002 湖南工程职业技术学院 C 圣诞 周嘉琪,余紫祎 戴维,陈娟
三等奖 S+51129+C+002 晋中职业技术学院 C 食刻达 常雅婷,韩夏夏,牛碟 李贞
三等奖 S+51203+C+002 马鞍山师范高等专科学校 C 授时以历自然之候——二十四节气之中国气象 李静,张群,毕迪迪 昂娟,水淼
三等奖 S+51263+C+003 上海出版印刷高等专科学校 C 丝路文化 周子怡 徐立萍
三等奖 S+51230+C+001 石家庄信息工程职业学院 C 小太阳 万何玲,刘静 张洁,赵楠
三等奖 S+51180+C+002 马鞍山师范高等专科学校 C 一起来填色 蒋薇 董娜,俞欣
三等奖 S+51142+C+001 上海出版印刷高等专科学校 C 展会可变数据个性化互动网页设计 王佳磊 申振
三等奖 S+51129+C+003 晋中职业技术学院 C 掌上晋职 郭凯凯,张兴昌,郭力达 李贞,刘瑞志
三等奖 S+51129+C+005 晋中职业技术学院 C 中国文化中国精神 曹聪 郭婧,郎皎宇
三等奖 S+51137+D+001 浙江东方职业技术学院 D “东方学院”图书馆设计 徐泽毅,施德智,滕志杰 李谷伟,唐柱斌
三等奖 S+51129+D+014 晋中职业技术学院 D “工业幸福里”室内设计 张楠 赵晓莉
三等奖 S+51137+D+002 浙江东方职业技术学院 D “和米堂”——日式料理 吴文杰,艾红,蔡鸣鹤 李谷伟,郑丛
三等奖 S+51129+D+013 晋中职业技术学院 D “简雅”室内设计 贾杨斌,张文鹏 赵晓莉,张一星
三等奖 S+51101+D+001 湖南工程职业技术学院 D “轻奢时代”欧式风格装饰设计 周宏威 何晴,刘琛
三等奖 S+51128+D+001 广州城建职业学院 D “生命的延续” 张梓茵,林培杰 傅嘉维
三等奖 S+51178+D+002 福建信息职业技术学院 D “锈迹酒吧”设计 林佳韵 李世和
三等奖 S+51115+D+005 广东创新科技职业学院 D 《初原》 梁芸姚 朱红林,吴学云
三等奖 S+51129+D+003 晋中职业技术学院 D 《初云》 杨涵,任雯静,薛豆豆 刘瑞志,郎皎宇
三等奖 S+51198+D+015 宜宾职业技术学院 D 《感·时光旅者》 赵洪 郭莉梅,李荣华
三等奖 S+51175+D+003 上海立达职业技术学院 D KTV空间设计 狄嘉诚 张晓霞
三等奖 S+51247+D+007 绵阳职业技术学院 D LANBYLAN——高级婚纱定制专卖店设计 李悦悦,廖晓菊 李吉
三等奖 S+51239+D+003 湖南艺术职业学院 D Perennialtailor——个性化设计工作室空间设计 王鹏 李海海,张旭
三等奖 S+51243+D+025 广西工程职业学院 D WestCoast(西海岸) 林凯毅 张妹琴
三等奖 S+51114+D+002 北海职业学院 D ZeroCoffee咖啡厅 王晶 杨永娜,许艳华
三等奖 S+51243+D+009 广西工程职业学院 D 别墅及景观设计 习应珍,梁彩云,武霞 李燕萍
三等奖 S+51200+D+007 北海职业学院 D 不忘初心 钟小枚,莫苑银 张婧
三等奖 S+51106+D+002 南通开放大学 D 禅道寺---缘静 王浩楠,顾陈禹,朱陈倪 陈莉亚
三等奖 S+51128+D+004 广州城建职业学院 D 传新办公设计 戴家平,彭芬,蔡诗敏 邢月
三等奖 S+51165+D+001 淄博职业学院 D 串门 王璇 王淑媛
三等奖 S+51200+D+004 北海职业学院 D 工业风办公空间设计 杨恒 宋国栋
三等奖 S+51243+D+006 广西工程职业学院 D 故居 刘付文,雷雨涛 李燕萍
三等奖 S+51114+D+008 北海职业学院 D 海上鲸鱼度假酒店 秦霞 杨颖,黄伟
三等奖 S+51195+D+006 上海中侨职业技术学院 D 海洋珊瑚餐厅 汤文麟 姜丹
三等奖 S+51128+D+007 广州城建职业学院 D 海贼王主题咖啡书吧 李文辉 熊杰
三等奖 S+51133+D+020 吉林科技职业技术学院 D 后现代 石娜 倪宇光,原雯静
三等奖 S+51114+D+004 北海职业学院 D 化蝶成宇—建筑外观设计 唐丽 杨颖,许艳华
三等奖 S+51251+D+002 重庆电子工程职业学院 D 简约NO简单 蒋仕东 黎娅,任航璎
三等奖 S+51133+D+003 吉林科技职业技术学院 D 简约舒适的蜗居 林雨婷 倪宇光,原雯静
三等奖 S+51153+D+004 湖州职业技术学院 D 教室改造书吧设计方案 沈奕伦 罗珊
三等奖 S+51153+D+003 湖州职业技术学院 D 咖啡书吧设计 李丹妮 罗珊
三等奖 S+51153+D+005 湖州职业技术学院 D 咖啡书吧设计方案 叶容君 罗珊
三等奖 S+51243+D+004 广西工程职业学院 D 空山月 黎润,楼帅,吴冯钦 李燕萍
三等奖 S+51129+D+017 晋中职业技术学院 D 梦之家 李霖 赵晓莉,张一星
三等奖 S+51198+D+005 宜宾职业技术学院 D 米罗的阳光 王谊 郭莉梅,李荣华
三等奖 S+51198+D+018 宜宾职业技术学院 D 绵阳永兴高压走廊市政公园景观改造 何照凤,李一涵 李璟,吴强
三等奖 S+51171+D+003 潍坊工程职业学院 D 木润荷香 姜娜 闫国艳
三等奖 S+51171+D+005 潍坊工程职业学院 D 欧典雅素 吴仲敏 侯志杰,鞠晓玲
三等奖 S+51130+D+011 山西经贸职业学院 D 倾听自然 贺亚倩 李冬
三等奖 S+51148+D+006 重庆电信职业学院 D 清欢居 李燕 刘源,易浩
三等奖 S+51228+D+001 荆州理工职业学院 D 上善若水中式茶楼设计 陈雨欣 陈环
三等奖 S+51198+D+003 宜宾职业技术学院 D 时代之冠会议室设计 侯宇 郭莉梅,李荣华
三等奖 S+51239+D+006 湖南艺术职业学院 D 守望——绥宁唐家坊小学留守儿童校园空间改造设计 田志远,肖子淇,黄小求 李海海,张旭
三等奖 S+51130+D+001 山西经贸职业学院 D 水墨园 李晓宇 李冬
三等奖 S+51239+D+002 湖南艺术职业学院 D 四度空间——创意办公空间室内设计 文剑 李海海,张旭
三等奖 S+51133+D+010 吉林科技职业技术学院 D 素·雅·尚 白峰 倪宇光,原雯静
三等奖 S+51129+D+018 晋中职业技术学院 D 随“心”生活 吴旭宸 赵晓莉,张一星
三等奖 S+51199+D+001 重庆信息技术职业学院 D 岁月 张娅芬 牟笛
三等奖 S+51114+D+005 北海职业学院 D 桃园·风荷 宋自亮 许艳华,杨颖
三等奖 S+51219+D+004 常州轻工职业技术学院 D 天朗国际景观规划设计 朱银娣 张学凯
三等奖 S+51133+D+014 吉林科技职业技术学院 D 天佑之域 聂鑫霖 倪宇光,原雯静
三等奖 S+51129+D+007 晋中职业技术学院 D 田园风格与中式风格对比 刘文康,许佳诗 聂敏,邓睿
三等奖 S+51129+D+016 晋中职业技术学院 D 温馨之家 郝雪梅 赵晓莉,张一星
三等奖 S+51247+D+002 绵阳职业技术学院 D 吴江旗袍博物馆设计 甘媛媛,李茂树,吴杰 李吉,雷燕平
三等奖 S+51129+D+009 晋中职业技术学院 D 西部时光 冯津 郎皎宇,郭玲婧
三等奖 S+51171+D+009 潍坊工程职业学院 D 洗尽铅华 孟海月 鞠晓玲,侯志杰
三等奖 S+51133+D+004 吉林科技职业技术学院 D 现代之简*简之美 刘剑 倪宇光,原雯静
三等奖 S+51133+D+005 吉林科技职业技术学院 D 乡.居 孙莹 倪宇光,原雯静
三等奖 S+51148+D+001 重庆电信职业学院 D 乡情别院 涂运巧 刘源,易浩
三等奖 S+51243+D+008 广西工程职业学院 D 心灵栖息地 吴潇,田燕 李燕萍
三等奖 S+51252+D+001 广州珠江职业技术学院 D 新中式 张勇常 全珍林
三等奖 S+51130+D+031 山西经贸职业学院 D 雅居室 李雪 唐焱
三等奖 S+51128+D+009 广州城建职业学院 D 异海之阁海景酒店 陈谦,蒋冠睿 张湘晖
三等奖 S+51106+D+003 南通开放大学 D 意韵 薛烜晨,李心茹 陈莉亚
三等奖 S+51239+D+008 湖南艺术职业学院 D 圆素---张家界永定区白云庵禅文化环境设计 贺启翔,舒雅宁 李海海,张旭
三等奖 S+51200+D+001 北海职业学院 D 云山静巢 刘泰鑫 宋国栋
三等奖 S+51148+D+008 重庆电信职业学院 D 重视传媒基地动画 张琳莎,黄翠玲,刘茗 刘源
三等奖 S+51215+E+008 桂林电子科技大学 E “爱心”公交车座椅扶手 李彩凤,谭文竹,刘玲鸽 赵剑锋
三等奖 S+51175+E+015 上海立达职业技术学院 E 《禅意生活花瓶》 郑君君 朱一丹
三等奖 S+51215+E+007 桂林电子科技大学 E 《旅行者·多功能登山杖》 刘昌恩,张倩楠,胡晓东 赵剑锋
三等奖 S+51208+E+003 南京科技职业学院 E 《山线》 席梦卓 程柏擎
三等奖 S+51213+E+006 成都纺织高等专科学校 E 《约》 严迪,李林霖,闫清隆 陈军
三等奖 S+51215+E+004 桂林电子科技大学 E 《竹钟》 潘双双,邓云 赵剑锋
三等奖 S+51237+E+001 惠州城市职业学院 E 99T武装运输步战车 林泳安 姜福吉
三等奖 S+51129+E+002 晋中职业技术学院 E 充满能量的2017 赵焜,郭凯凯 郎皎宇,郭婧
三等奖 S+51175+E+012 上海立达职业技术学院 E 瓷意春秋 曹筠强 李虹坪
三等奖 S+51239+E+005 湖南艺术职业学院 E 锦盒 刘仪 黎波,李静静
三等奖 S+51208+E+015 南京科技职业学院 E 方雪 程柏擎
三等奖 S+51175+E+001 上海立达职业技术学院 E 迷鹿童话世界家具 张燕 路放
三等奖 S+51169+E+002 陕西工业职业技术学院 E 牛头鬼面 臧千龙,李创 李养胜,李莹
三等奖 S+51208+E+010 南京科技职业学院 E 三叶草系列家具设计 陈治宇 程柏擎
三等奖 S+51238+E+008 常州纺织服装职业技术学院 E 生生不息 蔡梦丽 薛晓霞,刘青峰
三等奖 S+51239+E+006 湖南艺术职业学院 E 生长的时光 罗倩 黎波,李静静
三等奖 S+51238+E+005 常州纺织服装职业技术学院 E 十二生肖家财万贯 吴伟 薛晓霞,刘青峰
三等奖 S+51239+E+004 湖南艺术职业学院 E 随竹而行 王先琪 黎波,李静静
三等奖 S+51110+E+002 长江职业学院 E 糖果少女 万草 杨淑
三等奖 S+51238+E+004 常州纺织服装职业技术学院 E 竹马之友 倪梓淇 薛晓霞
三等奖 S+51238+F+001 常州纺织服装职业技术学院 F 彩三尾 杨如玉 徐静
三等奖 S+51238+F+003 常州纺织服装职业技术学院 F 陆佳 徐静
三等奖 S+51150+F+003 嘉兴南洋职业技术学院 F 富贵吉祥 王韵怡 沈懿旻
三等奖 S+51178+F+001 福建信息职业技术学院 F 妈祖的传说 郑媛,邱鸿倩 林勇
三等奖 S+51238+F+002 常州纺织服装职业技术学院 F 陌上花开 陈乐鹿 徐静
三等奖 S+51248+F+001 苏州工业职业技术学院 F 水墨丹青 朱钰铧 陈月萍
三等奖 S+51189+F+001 绵阳职业技术学院 F 水墨太极 张沛霖,万承鑫,郭宏进 李敏
三等奖 S+51242+F+006 重庆工业职业技术学院 F 寺中福缘 牟伟,邹青松,张薇 刘静怡,杨玲
三等奖 S+51238+F+004 常州纺织服装职业技术学院 F 随行所欲 李凡 徐静
三等奖 S+51223+F+002 泉州工艺美术职业学院 F 万国木偶 杨光金,陈仁 林清增,林振忠
三等奖 S+51238+F+005 常州纺织服装职业技术学院 F 寻蝶.绣 马欢欢 徐静
三等奖 S+51138+F+001 北京经济管理职业学院 F 指尖上的中国 占佩佩 刘淼晶
奖项 作品编码 学校 类别 作品名称 创作人员 指导老师
一等奖 S+51143+L1A+003 广州城建职业学院 L1A 背景墙设计 李敏君 李小倩
一等奖 S+51110+L1A+008 长江职业学院 L1A 校园通 余梦姗,刘灵毓,胡梦茹 康鹏,马晓丽
一等奖 S+51110+L1A+010 长江职业学院 L1A 校园通 樊佳振,刘义冰,成招招 康鹏,彭静
一等奖 S+51175+L1A+002 上海立达职业技术学院 L1A 校园通APP设计 董培浩 刘苇,路放
一等奖 S+58142+L1A+009 湘潭大学 L1A 只差一个校园通 张兹佩 罗俊敏
一等奖 S+58101+L1D+001 滨州学院 L1D 校园通设计 付娜 赵丁丁
一等奖 S+51107+L2A+007 青岛港湾职业技术学院 L2A NCDA大赛海报 王鑫 郭磊,董晨辉
一等奖 S+51107+L2A+008 青岛港湾职业技术学院 L2A NCDA大赛海报 吴孝德 郭磊,石晶
一等奖 S+51107+L2A+009 青岛港湾职业技术学院 L2A NCDA大赛海报 刘志鑫 郭磊,程涛
一等奖 S+51110+L2A+056 长江职业学院 L2A 多彩 陈胤杰 康鹏
二等奖 S+58104+L1A+029 重庆工程学院 L1A 《校园通标志设计》 张婷 晁洪娜
二等奖 S+51153+L1A+011 湖州职业技术学院 L1A 校园通 陈红艳 陈冉
二等奖 S+51110+L1A+011 长江职业学院 L1A 校园通 李远,陈胤杰,陈灏文 康鹏,毕丹
二等奖 S+51143+L1A+014 广州城建职业学院 L1A 校园通LOGO 赖富航 李小倩
二等奖 S+51197+L1A+003 山东铝业职业学院 L1A 校园通logo 钮元圆,程莉英,陈景素 杨惠敏
二等奖 S+51114+L1A+003 北海职业学院 L1A 校园通logo设计 任义 杨造艺
二等奖 S+51114+L1A+004 北海职业学院 L1A 校园通logo设计 余志洋 杨造艺
二等奖 S+51143+L1A+004 广州城建职业学院 L1A 校园通海报设计 李敏君 李小倩
二等奖 S+58142+L1A+002 湘潭大学 L1A 有校园通的美好生活 陈敏霞 罗俊敏
二等奖 S+58142+L1A+024 湘潭大学 L1A 招贤纳士 金梦非 罗俊敏
二等奖 S+51157+L1B+001 山东科技职业学院 L1B 《校园通宣传片》 姜少媛,李腾洋 李璐
二等奖 S+58142+L1C+002 湘潭大学 L1C 《校园通服装设计》 王凯旋,李亚雯 聂璐
二等奖 S+51175+L1C+001 上海立达职业技术学院 L1C 校园通制服设计 冯赛亚 刘苇,姚勇
二等奖 S+51200+L1D+001 北海职业学院 L1D 校园通快递站 何晓 宋国栋
二等奖 S+51107+L2A+005 青岛港湾职业技术学院 L2A NCDA大赛海报 胡雪婷 郭磊,李维权
二等奖 S+51107+L2A+019 青岛港湾职业技术学院 L2A NCDA大赛海报 邹游 郭磊,王伟杰
二等奖 S+51107+L2A+022 青岛港湾职业技术学院 L2A NCDA海报 王松青 郭磊,梁建国
二等奖 S+51107+L2A+026 青岛港湾职业技术学院 L2A NCDA海报 杨邹 郭磊,史永恒
二等奖 S+51107+L2A+032 青岛港湾职业技术学院 L2A NCDA海报 张学燕 郭磊,董晨辉
二等奖 S+51110+L2A+005 长江职业学院 L2A NCDA海报设计 张君一 马晓丽
二等奖 S+51110+L2A+055 长江职业学院 L2A 伴你 陈慧芳 康鹏
二等奖 S+51110+L2A+059 长江职业学院 L2A 邓丽芳 康鹏
三等奖 S+58142+L1A+019 湘潭大学 L1A 《玩乐校园通》 邵炜,张淑敏,张哲瑀 聂璐
三等奖 S+58142+L1A+017 湘潭大学 L1A 《我的快递我做主》 王凯旋,李亚雯 聂璐
三等奖 S+58111+L1A+001 广东技术师范学院 L1A 《校园通LOGO设计》 陈沁玫,黄浩然 耿英华
三等奖 S+58104+L1A+019 重庆工程学院 L1A 《校园通标志设计》 曾晓红 李佳蔚
三等奖 S+58142+L1A+030 湘潭大学 L1A 《校园通一键替你取快递》 董玉磊 罗俊敏
三等奖 S+51110+L1A+007 长江职业学院 L1A 校园通 邓丽芳,周萱,程彩云 康鹏,马晓丽
三等奖 S+51110+L1A+009 长江职业学院 L1A 校园通 林荣,成静,杨思 康鹏,陈金花
三等奖 S+58142+L1A+020 湘潭大学 L1A 校园通,不止是快递 刘越 罗俊敏
三等奖 S+58142+L1A+006 湘潭大学 L1A 校园通logogogo 江佳洋 罗俊敏
三等奖 S+51114+L1A+001 北海职业学院 L1A 校园通LOGO设计 蒋正方 杨造艺
三等奖 S+51233+L1A+033 上海工艺美术职业学院 L1A 校园通logo设计 胡悦 金澜
三等奖 S+51233+L1A+043 上海工艺美术职业学院 L1A 校园通logo设计 雷永振 金澜
三等奖 S+58101+L1A+018 滨州学院 L1A 校园通标志设计 胡晓雨,于鑫超,孙鹏 孟令斌
三等奖 S+51175+L1A+001 上海立达职业技术学院 L1A 校园通海报 董培浩 刘苇
三等奖 S+51153+L1A+010 湖州职业技术学院 L1A 校园通快递盒设计 陈晓添 陈冉
三等奖 S+51110+L1A+002 长江职业学院 L1A 校园通视觉识别系统开发设计 谈港 马晓丽
三等奖 S+58142+L1A+023 湘潭大学 L1A 芝麻小事 陈露,罗逾逾 罗俊敏
三等奖 S+58106+L1C+006 湖南女子学院 L1C 牛仔 郁欣 廖珍,周利群
三等奖 S+51219+L1C+001 常州轻工职业技术学院 L1C 绚丽的风景线 王政翔 曾索烨
三等奖 S+58101+L1D+003 滨州学院 L1D 概念校园通设计 彭新雪,郑淑亭 赵丁丁
三等奖 S+51200+L1D+002 北海职业学院 L1D 校园通快递点设计 莫苑银,钟小枚 宋国栋
三等奖 S+58101+L1D+002 滨州学院 L1D 校园通设计 苏豫 董玲
三等奖 S+51110+L2A+006 长江职业学院 L2A NCDA标志设计 张君一 马晓丽
三等奖 S+58142+L2A+001 湘潭大学 L2A 数字独行 江佳洋 罗俊敏