第二届国际艺术设计作品展评选结果揭晓
发布时间:2017-12-28 09:43:41   来源:
        本次展览由巴塞罗那大学、NACG数字艺术人才培养工程办公室、上海工艺美术职业学院主办,联合国训练研究所上海培训中心特别支持,国内外行业及学术界的专家担任评委。展品来自中国,西班牙,芬兰,美国,加拿大等国的高校师生的作品。作品涵盖视觉传达、数字影像设计、互动媒体设计、环境空间设计、造型设计、新媒体设计六类。评委由国内外学术界及行业的专家组成,如东南大学艺术学院凌继尧教授、中国美术学院王雪青教授、上海市多媒体行业终端技术委员会会长张苏中教授、上海市动漫游戏行业协会钱逸敏教授、上海美影厂副厂长朱毓平;巴塞罗那大学Dr.Manuel Armenia Zuazu博士、Josep Roy Dolcet教授、加泰罗尼亚理工大学Dr.Corbella教授、苏格兰Digimania公司艺术总监Paul Collimore博士等。来自西班牙的University of Barcelona、Polytechnic University of Catalonia、Universitat Autònoma de Barcelona、ELISAVA School of Design and Engineering of Barcelona、Universitat Pompeu Fabra、Universidad Politécnica de Valencia ;芬兰的North Karelia College,美国的Savannah College of Art and Design,Full Sail University,加拿大Ontario College of Art & Design University等境外学校的师生提交了作品参展。组委会从第五届全国高校数字艺术作品大赛的300多所参赛学校中邀请了部分高校参展,太原理工大学、乐山师范学院、南阳师范学院、上海外国语大学贤达经济人文学院、上海工艺美术职业学院、常州纺织职业技术学院、广西工程职业学院、江西生物科技职业学院、晋中职业技术学院、南宁职业技术学院、无锡工艺职业技术学院、浙江工业职业技术学院提交了优秀作品参展。本次展览共征集作品278件,其中来自中国高校的作品152件,来自国外高校的作品126件。经过评委评定,选出专业组暨教师组作品金银铜奖各20件;学生组作品金银铜奖各10件。
        本届作品展无论在参展面,学校数量,作品数量及质量上均较首届有了很大提升。相信通过此次评选展览,对于加强国内高校于境外学校的交流,拓展中外双方的文化视野,吸取各自文化精髓将起到积极作用。
        对获奖人员表示热烈祝贺。


第二届国际艺术设计作品展组委会
2017.12
第二届国际艺术设计作品展获奖名单
 
Work's Title / 作品名 Group/组别 Grade / 奖项 Institution / 单位 Artist / 创作人员 Mentor / 指导教师
Business logo design/商业标志设计 P Gold/金奖 Zhejiang Industry Polytechnic College/浙江工业职业技术学院 Yu Rongbiao/俞荣标  
Centaur P Gold/金奖 Savannah College of Art and Design Kaitlyn Rose Armitano  
Charming Miao/苗家情韵 P Gold/金奖 Changzhou Textile Garment Institute/常州纺织服装职业技术学院 Zhuang Lixin/庄立新  
Chinese knot and “Energy Saving” /“中国,节” P Gold/金奖 Jin Zhong Vocational & Technical College/晋中职业技术学院 Liu Ruizhi,Han xiaojuan,Hefang/刘瑞志,韩晓娟,何方  
Chinese paper-cut documentary/非遗宣传片 P Gold/金奖 Shanghai Art & Design Academy/上海工艺美术职业学院 Chen Ling,Lin Ying/陈玲,林迎  
Dragon's daughter/龙女 P Gold/金奖 Shanghai Art & Design Academy/上海工艺美术职业学院 Wang Huiping/王慧萍  
Entrance To The Manor P Gold/金奖 Polytechnic University of Catalonia Allan Bernardo  
Flood-1/水之患想-1 P Gold/金奖 Changzhou Textile Garment Institute/常州纺织服装职业技术学院 Liu Yaoxian/刘耀先  
German Soldier Portrait P Gold/金奖 University of Barcelona Ivan Lopez  
Happy Fenrir P Gold/金奖 University of Barcelona Alan Lugon Ferreira  
IS THAT OK  II P Gold/金奖 Taiyuan university of techology Art Institute/太原理工大学艺术学院 Zheng Libin/郑丽斌  
Jiangnan landscape tea set design/江南山水茶具设计 P Gold/金奖 Shanghai Art & Design Academy/上海工艺美术职业学院 Xiang Jinwu/向进武  
Lassical instrument Tea Table/壮音古乐茶台 P Gold/金奖 Nanning College for Vocational Technology/南宁职业技术学院 Wang Jianyang,Liang Huajian,Huang Bin /王建阳,梁华坚,黄彬  
Memory Trace/记忆痕迹 P Gold/金奖 Changzhou Textile Garment Institute/常州纺织服装职业技术学院 Ma Dedong/马德东  
Mobile Photography - Live in Shanghai/手机摄影 P Gold/金奖 Shanghai Art & Design Academy/上海工艺美术职业学院 Gao Jiajun/高家鋆  
New Chinese Style Interior Design as the Artistic Conception of Early Spring/春晓 P Gold/金奖 Xianda College of Economics and Humanities Shanghai International Studies University/上海外国语大学贤达经济人文学院 Zhou Hongqi,Huang Xuejun/周红旗,黄雪君  
NYC Flat P Gold/金奖 University of Barcelona Jose manuel martín del río  
Repair & Vintage Shop P Gold/金奖 Savannah College of Art and Design Camille Mills  
Ryoan-Ji Temple P Gold/金奖 Polytechnic University of Catalonia Miriam de Pablo  
Viking Village P Gold/金奖 Ontario College of Art & Design University Brooke Olson  
Chevrolet - Car modeling P Silver/银奖 Polytechnic University of Catalonia José Torres Escobar  
Chinese shadow documentary/非遗串考 P Silver/银奖 Shanghai Art & Design Academy/上海工艺美术职业学院 Chen Jiezi,Gao JiaJun/陈洁滋,高家鋆  
Chinese typewrite interactive games/活字印刷交互游戏设计 P Silver/银奖 Shanghai Art & Design Academy/上海工艺美术职业学院 Yuan Wei,Zhu Zhengyu/袁蔚,朱正宇  
Chinese Zodiac flash drive design/12生肖U盘设计 P Silver/银奖 Shanghai Art & Design Academy/上海工艺美术职业学院 Gu Leiping/顾雷平  
Colours P Silver/银奖 University of Barcelona Kensei Thomas  
Desert Town/沙漠之城 P Silver/银奖 Jiangxi Biotech Vocational College/江西生物科技职业学院 Liao Xianfeng/廖先锋  
Dreamlike Qinchuan/梦里秦川 P Silver/银奖 Changzhou Textile Garment Institute/常州纺织服装职业技术学院 Zhuang Lixin/庄立新  
Graphic Design P Silver/银奖 University of Barcelona Urim Thummim Apocalypse  
Harley Quinn P Silver/银奖 Polytechnic University of Catalonia Joachim Jensen  
Hex Hotel Branding P Silver/银奖 ELISAVA School of Design and Engineering of Barcelona YanJing Wang  
Hot Mess P Silver/银奖 Polytechnic University of Catalonia Tanay Chandkar  
Huashan impression/印象.花山 P Silver/银奖 Nanning College for Vocational Technology/南宁职业技术学院 Qin Yonghong ,Liu Bin/覃勇鸿,刘冰  
Monarch P Silver/银奖 Universitat Pompeu Fabra  Akin Adekile  
MOORS & CHRISTIANS P Silver/银奖 University of Barcelona Karina Santamaría Pavlova  
Paradise P Silver/银奖 Polytechnic University of Catalonia Carlos Sanz Follana  
Public Welfare Website/公益网站 P Silver/银奖 Jin Zhong Vocational & Technical College/晋中职业技术学院 Chang Yujie/畅玉洁  
Temple Ruins P Silver/银奖 Savannah College of Art and Design Nicole Wong  
The scawy people are coming P Silver/银奖 Universitat Pompeu Fabra  Iars Corneliussen  
The Website Of Zisha Culture Exhibition/紫砂文化展示平台 P Silver/银奖 Wuxi Institute of Arts & Technology/无锡工艺职业技术学院 Cao Jingzhen,Wu Weifeng,Shi Tao/曹静珍,吴伟峰,史韬  
Tindaya, Eduardo Chillida P Silver/银奖 Universidad Politécnica de Valencia Juan Martínez  
24 solar terms graphics/24节气 P Bronze/铜奖 Shanghai Art & Design Academy/上海工艺美术职业学院 Lv Weifei/吕威飞  
Adventure P Bronze/铜奖 University of Barcelona Romain Lebouleux  
Artist Portrait P Bronze/铜奖 University of Barcelona Kelsey Reynolds  
Aztec Guardians P Bronze/铜奖 University of Barcelona Nick Ladd  
Beijing Opera mask and comic hero/京漫 P Bronze/铜奖 Shanghai Art & Design Academy/上海工艺美术职业学院 Lu Weichen/陆维晨  
Blank-leaving/留白 P Bronze/铜奖 Changzhou Textile Garment Institute/常州纺织服装职业技术学院 Ma Dedong/马德东  
Cloud Song/云歌 P Bronze/铜奖 Changzhou Textile Garment Institute/常州纺织服装职业技术学院 Ma Dedong/马德东  
Combine Cosmetics Branding P Bronze/铜奖 Polytechnic University of Catalonia Siobhan O'Donoghue  
Flood-2/水之患想-2 P Bronze/铜奖 Changzhou Textile Garment Institute/常州纺织服装职业技术学院 Liu Yaoxian/刘耀先  
Flood-3/水之患想-3 P Bronze/铜奖 Changzhou Textile Garment Institute/常州纺织服装职业技术学院 Liu Yaoxian/刘耀先  
Girl P Bronze/铜奖 ELISAVA School of Design and Engineering of Barcelona Madelein Janse van Rensburg  
Glamorous Night/夜之魅 P Bronze/铜奖 Changzhou Textile Garment Institute/常州纺织服装职业技术学院 Zhuang Lixin/庄立新  
Green Peacock and Allah Rabbit/绿孔雀与阿拉兔 P Bronze/铜奖 Shanghai Art & Design Academy/上海工艺美术职业学院 Han Lili/韩李李  
Lisa P Bronze/铜奖 Universidad Politécnica de Valencia Lau Kamching  
Lotus leaf/荷.和 P Bronze/铜奖 Nanning College for Vocational Technology/南宁职业技术学院 Cao Xianguo,Liao Yuanfang/曹现果,廖远芳  
Oil paintings P Bronze/铜奖 Ontario College of Art & Design University Alex Makhoul  
Robotic Arm P Bronze/铜奖 Savannah College of Art and Design Dries Deryckere  
Split P Bronze/铜奖 Ontario College of Art & Design University Bethany Gilbert  
Victorise Starborn P Bronze/铜奖 Polytechnic University of Catalonia Selin Aydin  
Wren P Bronze/铜奖 Savannah College of Art and Design Kaitlyn Rose Armitano  
“Look back to the old, if you would learn”——the Yangshao fish – pattern Font design/温古知新仰韶鱼纹字体设计 S Gold/金奖 Nanyang Normal University/南阳师范学院 Zhong Minghui/钟鸣辉 Chen Xuanrong,Cai Wei/陈晅嵘,蔡伟
BarcelonaShanghai  S Gold/金奖 University of Barcelona DanitaSilva  
BarcelonaShanghai  S Gold/金奖 University of Barcelona MarinaSubirats  
Dragon Boat Poster/龙舟 S Gold/金奖 Shanghai Art & Design Academy/上海工艺美术职业学院 Lin Hai/林海 Huang Yan/黄岩
Morning Forst S Gold/金奖 Universitat Autònoma de Barcelona Dion John Sun  
Old house specter/《古宅幽灵》 S Gold/金奖 North Karelia College Miia Maarit Nykaenen Pan Shangshi/Yuan Wei潘尚仕、袁蔚
The Taste of Emei Tea/《峨眉茶·味》 S Gold/金奖 Leshan Normal University/乐山师范学院 Dong Juncai,Tang Hongmei/董俊材,唐红梅 Men Tao/门涛
Tianqin Chair/天琴椅 S Gold/金奖 Nanning College for Vocational Technology/南宁职业技术学院 Li Liqiong/李丽琼 Liang Huajian,Zhou Tengfei/梁华坚,周腾飞
Villa Forest Garden Design/别墅林园设计 S Gold/金奖 Guangxi Engineering Vocational College
/广西工程职业学院
Zhang Dong,Xie Rongjie,Liu Haijiang/张栋,谢溶杰,刘海江 Li YanPing/李燕萍
WAN FENG HAN YUN---- Paper-cut of Han Dynasty portrait/宛风汉韵——汉画像剪纸 S Gold/金奖 Nanyang Normal University/南阳师范学院 Zhang Peng/张鹏 Shu Meng,Zhu Xiaocui/舒萌,竹晓翠
Corner of the campus S Silver/银奖 Universitat Pompeu Fabra  John David Gonzales  
Dig Out Public Funds/掏公款 S Silver/银奖 Wuxi Institute of Arts & Technology/无锡工艺职业技术学院 Lu Wenjia,Sun Ju/陆文佳,孙举 Zhou Zhou,Liu Jun/周㑇,刘骏
Flyer Design For Crawfish Boil S Silver/银奖 Full Sail University Bradley Gabbard  
GO Ami S Silver/银奖 North Karelia College Jere Viinonen Pan Shangshi,Zhu Zhengyu/潘尚仕,朱正宇
Happy Day S Silver/银奖 Universitat Autònoma de Barcelona Camila Ramírez  
Heng An paper advertising design/恒安纸业广告设计 S Silver/银奖 Zhejiang Industry Polytechnic College/浙江工业职业技术学院 Yang Xiaopeng/杨晓鹏 Wang Xue,Yuan Lin/王雪,袁琳
Planning And Design Of Nanyang Square/南阳广场规划设计 S Silver/银奖 Guangxi Engineering Vocational College
/广西工程职业学院
Huang Guanyuan/黄冠渊 Zhang MeiQin/张妹琴
The Nature of Forrest------an Summary of The Design for The Green Plants Stores/自然之森-----绿植店面设计 S Silver/银奖 Nanyang Normal University/南阳师范学院 Qian Chen,Du Mengying/钱臣,杜梦颖 Geng Lijuan,Chen Jin/耿丽娟,陈晋
View and situation of Shaoxing /越景.越情 S Silver/银奖 Zhejiang Industry Polytechnic College/浙江工业职业技术学院 Qian Xiao/钱笑 He Tian,Yu Rongbiao/何湉,俞荣标
Zoo coffee/动物园咖啡 S Silver/银奖 Nanyang Normal University/南阳师范学院 Cheng Xinmeng/程新萌 Huang Shanshan,Fu Haiju/黄姗姗,付海菊
BarcelonaShanghai  S Bronze/铜奖 University of Barcelona MirandaGil  
BarcelonaShanghai  S Bronze/铜奖 University of Barcelona CarmenVidal  
BarcelonaShanghai  S Bronze/铜奖 University of Barcelona ClaraAlejandre  
Cartell_Shangai S Bronze/铜奖 University of Barcelona AriadnaSaperas  
Empty Mountain Month/空山月 S Bronze/铜奖 Guangxi Engineering Vocational College
/广西工程职业学院
Li Run,Lou Shuai,Wu Fengqin/黎润,楼帅,吴冯钦 Li YanPing/李燕萍
Jane European style nest /简欧巢居 S Bronze/铜奖 Nanyang Normal University/南阳师范学院 Li Wenwen/李文文 Zhang Shaoli,Wang Jia/张少丽,王佳
Monster Museum/怪物馆 S Bronze/铜奖 Shanghai Art & Design Academy/上海工艺美术职业学院 Ye Jiawei叶嘉伟 Pan Shangshi/潘尚仕
Pierre Cardin Illustration S Bronze/铜奖 ELISAVA School of Design and Engineering of Barcelona Elysia Tassis  
Tea table and chair/将进茶艺套装桌椅 S Bronze/铜奖 Nanning College for Vocational Technology/南宁职业技术学院 Liao Shizhu,Qin Qing/廖世祝,覃 晴 Huang Bin,Liang huajian/黄彬,梁华坚
Zanas Island S Bronze/铜奖 University of Barcelona JiYing Angela Cheung